Центр логопедии и развития речи Умнички

Водил я на пробное занятие к логопеду в умнички своего сына. Судя по возрасту женщина там была опытная, но на детей не надо кричать в случае любой ошибки ребёнка и т.к. ребёнок ходит в украинский садик, то некоторые слова говорил на украинском от чего преподавателя аж коробило и тон ещё больше повышался.
 
" напрячь свои толстые булки")))

Спасибо Sweetлана за Ваш профотзыв. Ценим отзывы компетентных людей.
Психолог наш Гузьман Елена Анатольевна - кандидат наук, доцент. Каразина окончила. Затем окончила Московский Гештальт-институт по детской терапии. Затем АБА терапист по аутистам. Думаю все выше перечисленное говорит о профессионализме психолога. Стаж работы более 20 лет. С сыном Колей Тани Сентябряськой позанимались 4 занятия. Затем она просто пропала. Как теперь выяснилось у Тани просто закончились средства. Вот и проявились злобные и не компетентные отзывы. По-моему все ясно. Да она и сама призналась, что не смогла " напрячь свои толстые булки"))
Я вас иногда вижу и ваших коллег. Почему вы отвечаете только тут? И и еще, не смотрите в мой кошелек, а следите за своими выражения что б не портить свою репутацию. А уж в том что б ее подпортить окончательно я очень постараюсь. Всего доброго и самое смешное в этом всем что ваши ответы в личке такие "правильные" и такие настоящие тут. Про Бога вспоминали), аж смешно. Всегда полезно смотреть за собой. Не мешало б кварцевать ваши материалы что б потом не лечить детей по больницам. Уже за это стоит отобрать у вас лицензию.

от чего преподавателя аж коробило и тон ещё больше повышался.
) может сепарша?
 
возможно... короче ребёнка своего больше к ней не поведу, а то от криков он ещё и заикаться начнёт...
я тоже судя по общении с представителем этого центра сомневаюсь в его психическом здоровье и адекватности. очень нездоровая реакция у них на критику. причем все из под тишка. видимо бояться окончательно распугать последних клиентов раз и цены поснижали) это о многом говорит.
 
Психолог мне понравился но как таковые занятия я вообще не поняла к чему они-краски, конструктор...все то чем ребенок занимается дома но тем-не менее сыну нравилось ходить на эти занятия ( как по мне бесполезные )

Не буду судить о вашей ситуации, но дело в том, что для детей младшего возраста работа с психологом происходит в игровой форме. Некоторые родители ошибочно воспринимают это просто как развлечение, за которое им приходится платить деньги. А ведь в игру с маленькими клиентами психолог вкладывает не только свои знания, но и эмоции, силы. А по итогам «забав» идет тщательный анализ для выстраивания дальнейшей работы. Игра относится к проективным методикам, то есть такого рода занятия — это проекция на жизнь. Родители должны понимать, что именно в игре ребенок проигрывает все свои жизненные ситуации. Еще не придумана лучшая возможность для формирования характера маленького человечка, который пока не может выразить словами свои чувства, эмоции, они могут раскрыться в игре, рисунке... Для ребенка игра является «смыслом жизни и самой жизнью», одним из самых прочных эмоциональных мостиков, которые могут создать родители. Ведь играя, ребенок лучше осознает собственные чувства, может увидеть, как его поведение сказывается на других. Игра также способствует развитию таких качеств, как доверие и коммуникабельность, самопознание, принятие и понимание других людей.

Поэтому хорошо, что вы сами играете со своим ребенком. Не многие родители понимают суть и целесообразность игр.
 
Не буду судить о вашей ситуации, но дело в том, что для детей младшего возраста работа с психологом происходит в игровой форме. Некоторые родители ошибочно воспринимают это просто как развлечение, за которое им приходится платить деньги. А ведь в игру с маленькими клиентами психолог вкладывает не только свои знания, но и эмоции, силы. А по итогам «забав» идет тщательный анализ для выстраивания дальнейшей работы. Игра относится к проективным методикам, то есть такого рода занятия — это проекция на жизнь. Родители должны понимать, что именно в игре ребенок проигрывает все свои жизненные ситуации. Еще не придумана лучшая возможность для формирования характера маленького человечка, который пока не может выразить словами свои чувства, эмоции, они могут раскрыться в игре, рисунке... Для ребенка игра является «смыслом жизни и самой жизнью», одним из самых прочных эмоциональных мостиков, которые могут создать родители. Ведь играя, ребенок лучше осознает собственные чувства, может увидеть, как его поведение сказывается на других. Игра также способствует развитию таких качеств, как доверие и коммуникабельность, самопознание, принятие и понимание других людей.

Поэтому хорошо, что вы сами играете со своим ребенком. Не многие родители понимают суть и целесообразность игр.
Спасибо за ответ.
 
Я дверь закрыла, а они в окно лезут. Вас в ч/с. Можете наплодить еще аккаунтов и дальше ругать меня.

Меня? Зачем? Я не имею отношения к клубу. :)



разумеется вы ж ему платите)
я стала заниматься сама. как результат - простые предложения. причем в пору когда ходили к логопеду, психологу результата практически не было. единственно то что логопед больше занимается, много заставляет в игр форме. а психолог-баловство. краски и пластилин с конструктором. этим мы и так дома играем.

Какая-то дикая безграмотность и хамство во всех темах причем. А как психолог должен работать, в гипноз вводить детенка?

https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=52252358&postcount=49 Вы так во всех темах общантесь или только Детский предпочитаете?
 
Останнє редагування:
Скажите, а зачем вы мне это пишите?

Мне кажется, Вы зря пылите. :)
Центр не подошел конкретно Вашему ребенку. Вы предъявляете претензии к психологу, не зная или не представляя, как именно он должен работать. Посылаете модератора, грамотного врача, кстати, в соседней теме. Не разумнее ли вначале разобраться в теме более предметно?
 
Мне кажется, Вы зря пылите.
Центр не подошел конкретно Вашему ребенку. Вы предъявляете претензии к психологу, не зная или не представляя, как именно он должен работать. Посылаете модератора, грамотного врача, кстати, в соседней теме. Не разумнее ли вначале разобраться в теме более предметно?
А кто вам сказал что никто не разбирался? Вы судите поверхостно, а смысл не в форме изложения. Если лично вы ничего не поняли так не нужно мне об этом писать. Я не могу лично для всех разжевать все и разложить по полочкам. В паре строк все видение ситуации не напишешь. Туда нужно было ходить, видеть откровенную лесть в надежде что б человек еще отстегнул на месяц вперед... Кроме того есть переписка в личке которая наглядно показывает уровень "психолога". Сначала "психолог" держит свое лицо, а потом уже не может) Разве это психолог который не в состоянии вести себя достойно переходя на личности?
Больше всего меня зацепила фраза "вы должны долгие годы заниматься что б получить минимальный результат". Это касаемо речи! Толстый намек что у меня ребенок не такой как все) и я еще нормально выразилась. Сейчас мой ребенок для вообще не говорящего в 3 года очень не плохо выражает свои мысли. Интересуется такими вещами которые ему совсем не по возрасту. Большой интерес проявляет к математике. ..
 
Останнє редагування:
Очень хотелось бы узнать отзывы об этом центре так-как по мне это по большей части именно развод на деньги. Я водила ребенка несколько раз в неделю к логопеду, психологу. Психолог мне понравился но как таковые занятия я вообще не поняла к чему они-краски, конструктор...все то чем ребенок занимается дома но тем-не менее сыну нравилось ходить на эти занятия ( как по мне бесполезные ) Логопед мне кажется не плохой но подхода не нашла ( месяц проходили к логопеду ). Я бросила эти занятия, занимаемся сами дома-результаты есть. Слова потихонечку новые пошли. Кто реально там занимался и видел результат? Я видела и слышала от девочек что ходят год.

"Умничек" сильно обидел мой негативный отзыв.
Редактирую еще свою тему, вопреки прогнозам Умничек мой ребенок вполне сносно говорит предложениями, учим стишки на укр языке, пошел в сад и воспитатели очень удивились моим рассказам о гиперактивности, ребенок спокойный и адекватный, очень общительный. Все это конечно огорчит руководство умничек ведь прогнозы их не осуществились, подумайте сто раз прежде чем вести туда своего ребенка!!!
Абсолютно согласен с автором поста! В основном - это развод на деньги.Ходили,знаем , мнение полностью совпадает с мнением автора темы.Более того действия Симоновой при желании можно квалифицировать как мошенничество - пытается напугать родителей ребенка несуществующими проблемами с целью личной наживы.
 
Сообщаем всем участникам темы, что логопед Симонова и психолог Гузьман в Центре ЛП "Умнички" не работают с сентября 2015 года по причине увольнения. Если хотите их обсудить, милости просим в центр "Апельсин". Они сейчас там. А в Центре "Умнички" сейчас новая прекрасная команда настоящих специалистов. Приходите и убедитесь сами. Так что все последние посты, что кто то был у Симоновой в "Умничках" - туфта.
 
Уважаемые родители,посещающие или намеревающиеся посетить психолога Гузьман и логопеда Симонову в детском клубе "Апельсин"!Хочу поделиться с вами горьким опытом нашей семьи.Несколько дней назад моя дочь и зять привели на консультацию к Гузьман и Симоновой своего 3х летнего ребенка. По мнению мамы ребенок говорит недостаточно слов для своего возраста. Эти две дамы (не врачи!)после нескольких минут общения с ребенком ставят медицинский диагноз!!! Более того, очень убедительно рассказывают родителям, что во время беременности мамы произошли мутации на генном уровне! Для справки: Гузьман имеет СОЦИОЛОГИЧЕСКОЕ образование, а Симонова - ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ. Все их дипломы и свидетельства о прослушивании различных курсов размещены на сайте "Апельсина".То есть ничего общего с медициной эти женщины не имеют! После их слов родители в шоке, естественно! Но (о, чудо!)эти специалиски говорят, что могут все исправить, если наш ребенок будет посещать занятия в "Апельсине"! (Расценки можно посмотреть на их сайте ). Конечно же после их приема мы проконсультировали ребенка у двух других докторов. Именно ВРАЧЕЙ в медицинских центрах. Оказалось, что ребенок совершенно здоров! Оба докрора(не зависимо друг от друга в разных мед.учереждениях) сделали одинаковые выводы. Оба выдали нам на руки результаты обследования со своими подписями и личными печатями. Но между посещениями Гузьман-Симоновой и докторами прошло 4 дня.Эти 4 дня я практически круглосуточно пыталась успокоить свою дочь. Мне даже пришлось отправить ее не прием к психоневрологу (это доктор, это не психолог), что бы как то справиться с полученным нервным срывом.После всех этих событий мы не смогли просто закрыть глаза на на деятельность специалисток "Апельсина". Я и мой зять посетили Гузьман и Симонову с просьбой выдать нам письменное заключение об их консультации нашего ребенка. Нам было отказано. Гузьман просто заявила :"Я не хочу". Симонова несколько раз предложила вернуть нам деньги. Но никто из них не согласился подписаться под своими же словами на бумаге! А теперь для общего сведения. Для ведения частной психологической практики достаточно зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя, для логопеда - то же. Никаких лицензий не требуется. Но и никакой юридической ответственности они не несут без письменных доказательств свох консультаций! Мы, как потребители их услуг, имеем право требовать товарный чек на оплачиваемые нами суммы. Интересно, кто нибудь требовал это от Гузьман или Симоновой? А еще мы можем делать видео или аудио записи консультации наших детей. Но вот допустят ли это специалистки Симонова и Гузьман? Читала отзывы о них на сайте "Апельсина", сплошные диферамбы! А может быть эти отзывы тщательно фильтруются? Да, практически в каждом отзыве встречается слово "врач". Запомните, ПСИХОЛОГ - это НЕ ВРАЧ! И никогда им не был!
 
Уважаемые родители,посещающие или намеревающиеся посетить психолога Гузьман и логопеда Симонову в детском клубе "Апельсин"!Хочу поделиться с вами горьким опытом нашей семьи.Несколько дней назад моя дочь и зять привели на консультацию к Гузьман и Симоновой своего 3х летнего ребенка. По мнению мамы ребенок говорит недостаточно слов для своего возраста. Эти две дамы (не врачи!)после нескольких минут общения с ребенком ставят медицинский диагноз!!! Более того, очень убедительно рассказывают родителям, что во время беременности мамы произошли мутации на генном уровне! Для справки: Гузьман имеет СОЦИОЛОГИЧЕСКОЕ образование, а Симонова - ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ. Все их дипломы и свидетельства о прослушивании различных курсов размещены на сайте "Апельсина".То есть ничего общего с медициной эти женщины не имеют! После их слов родители в шоке, естественно! Но (о, чудо!)эти специалиски говорят, что могут все исправить, если наш ребенок будет посещать занятия в "Апельсине"! (Расценки можно посмотреть на их сайте ). Конечно же после их приема мы проконсультировали ребенка у двух других докторов. Именно ВРАЧЕЙ в медицинских центрах. Оказалось, что ребенок совершенно здоров! Оба докрора(не зависимо друг от друга в разных мед.учереждениях) сделали одинаковые выводы. Оба выдали нам на руки результаты обследования со своими подписями и личными печатями. Но между посещениями Гузьман-Симоновой и докторами прошло 4 дня.Эти 4 дня я практически круглосуточно пыталась успокоить свою дочь. Мне даже пришлось отправить ее не прием к психоневрологу (это доктор, это не психолог), что бы как то справиться с полученным нервным срывом.После всех этих событий мы не смогли просто закрыть глаза на на деятельность специалисток "Апельсина". Я и мой зять посетили Гузьман и Симонову с просьбой выдать нам письменное заключение об их консультации нашего ребенка. Нам было отказано. Гузьман просто заявила :"Я не хочу". Симонова несколько раз предложила вернуть нам деньги. Но никто из них не согласился подписаться под своими же словами на бумаге! А теперь для общего сведения. Для ведения частной психологической практики достаточно зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя, для логопеда - то же. Никаких лицензий не требуется. Но и никакой юридической ответственности они не несут без письменных доказательств свох консультаций! Мы, как потребители их услуг, имеем право требовать товарный чек на оплачиваемые нами суммы. Интересно, кто нибудь требовал это от Гузьман или Симоновой? А еще мы можем делать видео или аудио записи консультации наших детей. Но вот допустят ли это специалистки Симонова и Гузьман? Читала отзывы о них на сайте "Апельсина", сплошные диферамбы! А может быть эти отзывы тщательно фильтруются? Да, практически в каждом отзыве встречается слово "врач". Запомните, ПСИХОЛОГ - это НЕ ВРАЧ! И никогда им не был!
спасибо за ваш комментарий, надеюсь он поможет родителям фильтровать таких недоврачей ставящих клеймо на здоровых детях с целью наживы
 
Назад
Зверху Знизу