Нкрс: С 1-го сентября мобильные операторы должны отменить «нулевые тарифы»

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2007
Повідом.: 34984
Нкрс: С 1-го сентября мобильные операторы должны отменить «нулевые тарифы»

Национальная комиссия регулирования связи (НКРС) запретила мобильным операторам устанавливать так называемые «нулевые» тарифы на телефонные разговоры. Как передает агентство «Интерфакс-Украина», такое решение принято на заседании комиссии в четверг.По словам члена НКРС Людмилы Артюшенко, устанавливаемые в настоящее время мобильными операторами «нулевые» тарифы зачастую являются обманом для потребителя, поскольку хотя и декларируют «нулевую» стоимость внутри сетевых и межсетевых разговоров, однако фактически подразумевают необходимость ежемесячного пополнения счета и лишь определенное количество нетарифицированных минут.«Нулевого» тарифа не может быть, по сути. Это - не экономическая категория», - заявила она, подчеркнув: принцип тарифообразования в сфере телекоммуникации подразумевает формирование тарифов на основе себестоимости, а «нулевой» себестоимости фактически быть не может.Мобильные операторы должны будут отменить «нулевые» тарифы до 1-го сентября текущего года. При этом в НКРС не исключают возможности сохранения прежних условий для абонентов.«В таком случае тариф должен звучать как предоставление определенного количества нетарифицируемых минут за определенную ежемесячную плату, а не как «нулевой», - пояснил член комиссии Владимир Олийнык.По его словам, формально НКРС не будет иметь прямых рычагов влияния на нарушителей данного решения, однако проверкой его выполнения займется после 1-го сентября Государственная инспекция связи.«Если они не будут реагировать, мы передадим материалы в Антимонопольный комитет, а у них есть достаточные полномочия», - отметил Олийнык.На сегодняшний день так называемые «нулевые» предложения имеют фактически все мобильные операторы Украины. Как сообщили агентству в НКРС, завершившееся разбирательство было начато по обращению ЗАО «Киевстар Джи Эс Эм».

Посилання видалено
 
ну киевстар в этом деле таки самый честный оператор - тарифы понятны после первого прочтения
конкурентов этим подмочит
 
Сволочи эти Киевстар, сами не хотят нормальные тарифы дать, так еще и подставы для абонентов других операторов... Уважаемые абоненты Киевстар, давайте устроим бойкот самому дорогому и хитрому оператору Украины! ))
 
Мио, Киевстар нормальный оператор с нормальными тарифами, если у кого-то нет денег на КС,это не потому что дорого,а потому что этот кто-то мало зарабатывает.
Киевстар не для нищих.
 
А если вспомнить, именно киевстар начал давать задний ход своим тарифам, а потом это подхватил и преумножил лайф!
 
ну не знаю, я на КС не замечал трудностей с покрытием.
 
Мио, Киевстар нормальный оператор с нормальными тарифами, если у кого-то нет денег на КС,это не потому что дорого,а потому что этот кто-то мало зарабатывает.
Киевстар не для нищих.

Ну пока вроде как в нашей стране тарифные планы не делят на: для богатых и для бедных. Ведь у того же Киевтсара есть (ну или была) реклама про стариков,типа лучшее для них с любовью к ним.А Вы говорите не для нищих.Так пол Украины нищие и что...?
 
самый хитрожопый оператор-МТС
 
И в чём хитрожопость заключается?
 
чо-то ваще не понимаю, зачем НКРС лезет со своими какими-то директивами. Есть здоровая конкуренция между КС, МТС, Лайф, Билайн. А насчет обмана потребителей - так они пусть еще рекламодателей заставят говорить правду в рекламе, умники нах. Ну будет не нулевой тариф, а 0.1 коп в минуту - хули толку-то.
 
Вопрос.
А на киевстаре до сих пор есть плата за соединение???
 
а меня устраивает мой Супер-МТС, нахер мне всрался киевстар для богатых?
 
МТС деньги со счета забирает, покрытие не гуд, много подводных камней в тарифах мелким шрифтом.
в свое время был менеджером по ваучерам пополнения..статистика по числу абонетов и покупной способности (поплняемости, а следовательно и прибыли компаниям) гласит:
1 место --киевстар
2 место лайф
3 место мтс
4 место билайн
 
Мио, Киевстар нормальный оператор с нормальными тарифами, если у кого-то нет денег на КС,это не потому что дорого,а потому что этот кто-то мало зарабатывает.
Киевстар не для нищих.

ух, и бесят же меня такие тупорылые фразочки...гляди,бля, нашелся многозарабатывающий.
 
Не знаю. Я на диджусе и на мтс новорічний. Вроде всё намана и там, и там.
 
МТС деньги со счета забирает
брехня...

нормальное покрытие...

много подводных камней в тарифах мелким шрифтом.
купите очки и читайте внимательно...

в свое время был менеджером по ваучерам пополнения..статистика по числу абонетов и покупной способности (поплняемости, а следовательно и прибыли компаниям) гласит:
1 место --киевстар
2 место лайф
3 место мтс
4 место билайн

твоя статистика ничем не подтверждена...
 
Назад
Зверху Знизу