• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Где жила героиня фильма "Одинокая женщина желает познакомиться" в Харькове?

Статус: Offline
Реєстрація: 09.03.2006
Повідом.: 28195
Где жила героиня фильма "Одинокая женщина желает познакомиться" в Харькове?

Привет. Помните фильм "Одинокая женщина желает познакомиться"?

illu_inner_announcement.jpg


Odinokaja.zhenwina.zhelaet.poznakomitsja.0-20-37.8.jpg


В главных ролях Збруев и Купченко. Збруев играл алкаша, а Купченко все его жалела...

Фильм этот изначально по планам должны были снимать в Киеве, но из за аварии на Чернобыльской АС, съёмки были перенесены в Харьков. Главная героиня работала во Дворце труда в арке в ателье швеёй. В фильме показывается в основном ул.Сумская и центр в р-не пл. Независимости (м.Советская). Через Сумскую героиня фильма ездила на работу во Дворец Труда, я так понял откуда-то из р-на то ли Шишковки толи Жуков, не очень понятно по фильму. Пару раз в фильме показывается вид из ее окна дома. Я заскринил момент и предлагаю погадать, где же жила героиня Купченко ибо я так честно говоря и не понял. Вид прилагается.

DL09o2.png


А это слева дом, где жила героиня фильма

m6fZiu.png


Если исходить из вида из окна, то жила она выходит где-то на верхних этажах. Напоминает Шишковку или Жуковского, но хез...не могу понять где это...
 
Останнє редагування:
Вид из окна не знаю, но сцена, где народ за пивом в очереди убивается, снимался на 605 на Салтовке( перекресток Широнинцев и 50 лет). Там реальных людей снимали, знала там одного типа, правда умер уже.
 
Если исходить из вида из окна
имхо - исходить надо из того, а есть ли в харькове такие 16-ти этажки.
тут*на форуме тема есть "угадай вид из окна"
так там такие спецы - до номера квартиры определить могут. :клас:
попробуйте там спросить.

https://www.kharkovforum.com/showth...light=%F3%E3%E0%E4%E0%E9+%EE%EA%ED%E0&page=52
 
Останнє редагування:
Сьемки проходили в доме по ул.Новгородской д.44 подьезд №3
Я только увидела тему и сразу хотела написать, потому что знаю точно, где снимался фильм! Но Вы уже все написали :) Могу только подтвердить Ваши слова! :)
 
Gründer;52219056 сказав(ла):
Тогда в скринах, где вид из окана, что за здания? Никак не сориентируюсь!

Я не знаю, мне вообще трудно рассмотреть... качество очень плохое, а у меня нет-бук (экранчик маленький). Но вид из окна может быть другой, с другого места. А фильм снимали именно там, где Dr.Livsi написал. Это абсолютно точно.
 
итак подитожем:
из Ливси получится не плохой коректировщик залпового огня
из Витабасис,увы нет))

по фильму,там были длинные сцены прохода глав.персонажами по скверу,похожему на ск.Поэзии,или какой другой?
вобще фильм достаточно интересный,тонко приоткрывающий завесу интимной(личной)жизни советских людей,но без пошлости..ведь как известно секса в СССР не было))
 
Останнє редагування:
Предлагаю снять Терминатор-6 на Салтовке, можно даже северной
 
по фильму,там были длинные сцены прохода глав.персонажами по скверу,похожему на ск.Поэзии,или какой другой?
Ну когдато (до исторического материализма) по пр. Ленина по центру бульвар был:)
x_9bac3570.jpg
 
Странно, неоднократно читал, что в доме Дружба.
 
Хороший фильм, пересмотрела ещё раз.
 
А ателье где работала главная героиня???
 
А ателье где работала главная героиня???

00593846.jpg




Там на скрине видно над горизонтов Солнце, надо по фильму понять, утро то, или вечер, и тогда можно будет по карте соорентироваться.
Похоже как вечер. Район где садится солнце, рядом церковь и дома...напоминает ХГ....
Белое квадратное здание чуть правее центра кадра немного напоминает корпус или юракадемии или корпус ХВУ, где медкомиссию проходят, типа ул.Динамовская...хотя хез, смутно. Какие то ряды с колоннами чуть левее центра кадра это вообще лютая психоделика....
 
Останнє редагування:
Раньше этот фильм не смотрела,а сейчас получила массу удовольствий.Хорошие артисты,родной город.Правда на поставленный вопрос ответить не могу,т.к. не знаю того района,хотя выше кто то писал точный адрес.
 
00593846.jpg





Похоже как вечер. Район где садится солнце, рядом церковь и дома...напоминает ХГ....
Белое квадратное здание чуть правее центра кадра немного напоминает корпус или юракадемии или корпус ХВУ, где медкомиссию проходят, типа ул.Динамовская...хотя хез, смутно. Какие то ряды с колоннами чуть левее центра кадра это вообще лютая психоделика....

:пиво::пиво::пиво:
 
Тоже в Харькове снимался
 
Назад
Зверху Знизу