• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Не связывайтесь с kosti и Vroman

Статус: Offline
Реєстрація: 15.10.2009
Повідом.: 6565
Не связывайтесь с kosti и Vroman

Собственно история.

Где-то месяц назад была куплена видеокарта Gigabyte HD6870 1Gb DDR5 у продавца kosti за 1450грн. Договорились о цене,ТС сказал,что не пользуется ей,всячески скидывал цену. Говорит ПК разобран,но так и быть соберу для проверки. Приехал к нему домой,он достал карту из коробки,вставил в камп,прогнали тест 3D Mark 2 2011 2 сцены,дальше мол продавец говорит идет тест CPU,тестировать будем?-я говорю да нет,все норм.

В тот же день ее не использовал,так как был на работе на след день вставляю в ПК,и тут пошло:

Видеокарта работает в 2D нормально,но в 3D после нагрузки от 30 мин до 60 карта уходит в черный экран,камп издает 1 длинный-3 коротких и уходит в ребут.

При этом температуры в норме,перегрева нет

Я на продавца и не мог подумать,вроде адекватный,взрослый человек лет так 40,тем более терять репутацию и т.д. за 1500грн :rolleyes:

Вообщем я еще сутки гонял карту на разных ПК,под разными БП и дровами,переставлял винду,все тщетно.

Написал kosti,что мол так и так,он говорит,что

ДОбрый, да работала всегда нормально без проблем,если бы знал что карта проблемная продавал бы в преулке без проверки и домой не тащил(((

Пишу,мол что таки не работает,я ж ее не угробил,последовал ответ

Для меня эта ситуация крайне неприятна,деньги уже истратил,постараюсь в ближайшее время както компенсировать вопрос по карте...

Когда от kosti не было ни ответа,ни привета,написал ему,мол давайте что-то решать (Где-то через неделю) последовал ответ

я понял,сейчас семейные проблемы умер родной брат,влез в долги 19 мая будет 40 дней,может немного позже.

Ну чтож,всякое бывает,в чужую сембю не лезу,мало ли,хотя карту я купил 20 апреля где-то,а 40 дней если 19 мая,то как бы не совпадает,ну да ладно,мало ли,бывает.

Жду до 22 мая,пишу человеку,мол что будем таки делать

Да все помну скинь номер карты буду по возможности скидывать деньги.

На что я ему предложил как по мне адекватный вариант-

Я не досмотрел,что карта с глюками,я готов за это заплатить-вы мне возвращаете 1000грн,я вам карту. В итоге я попадаю на 450грн просто так.

Я готов был к такому


Карту забирать не буду все таки прошло 3 дня и я давал проверить и неторопил карта была рабочая,вы тоже могли ее разгоном ушатать...

на что мне пришел такой ответ,и дальше полный игнор!

Я вот не пойму-почему сразу не сказать,мол бабки я тебе не отдам и т.д. К чему эти игрушки-взрослый же человек.

Ведь явно было,что карта была подпалена,все ж знают я в железе разбираюсь,и ушатывать карту не буду,и как-то не так вставить или дрова не те... Ну и так все ясно!


Сразу 2 вещи попрошу.

1)Манибэк как таковой не оговаривали,но.. с картой явно были проблемы,посему kosti ее хотел быстрее слить,и он согласился на возврат денег,потмо мороз.

2)Троллить меня не надо,мол надо на месте проверять,гонялся за "подешевле и т.д." сам виноват тоже не надо.

Kosti признал,что с картой были бока,и готов был вернуть деньги,но только на словах.

Итог-1500грн попадалова и взрослый человек,который не держит свои слова.

Продавец kosti-(не пишу что мошенник) просто недобросовесный,дел с ним иметь не советую.
https://www.kharkovforum.com/member.php?u=282211

Номер и аналогичная тема на оверах скоро будут,как раскопаю старые записи,на overklockers.ua у него другой ник.

Зовут Костя,лет 40 на вид-Проживает район магазина "Океан",перекресток Уборевича и Широнинцев,дом 28\64 (Подъезд 4 вроде!)

Скриншоты общения ниже.


:yahoo:Вторая история с Vroman на 2й странице!:yahoo:

https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=51572705&postcount=24

Не советую у этих людей что-то покупать !
 

Вкладення

  • Обманщик.jpg
    Обманщик.jpg
    43.9 КБ · Перегляди: 603
  • обманщик 2.jpg
    обманщик 2.jpg
    44.4 КБ · Перегляди: 502
  • Обманщик3.jpg
    Обманщик3.jpg
    36.8 КБ · Перегляди: 550
  • обманщик4.jpg
    обманщик4.jpg
    32.2 КБ · Перегляди: 549
  • Обманщик6.jpg
    Обманщик6.jpg
    32.9 КБ · Перегляди: 512
Останнє редагування:
Сочувствую.
ХЗ за кого голосовать...
 
Сочувствую.
ХЗ за кого голосовать...
Карта явно была не рабочая,она около часа работает,потом бзики. Видимо отвал чипа.

Продавец сказал-верну деньги(тем более я согласился в конце -450грн) потом на мороз.

Будьте уверены-я ПК,которые на продажу не разгоняю,не мучаю,ибо это ж в моих интересах. Если помрет-головняк мне будет,а толку особого нет. (Вот как тут)
 
попадос конечно.
но, всё же... почему полноценно не проверил карту, прогоны марков, и других тестов?
И почему манибек не оговарили-то? ты ж не 1й день занимаешься железками.

прод, просто некрасиво поступил... знал тчо с картой бока. Только странно, что привёл домой. Обычно такие карты сливают на lox.ua
 
но, всё же... почему полноценно не проверил карту, прогоны марков, и других тестов?
Мне карта нужна была,я с работы с хол горы на авто приехал на Уборевича,прогнал карту,продавец сказал-какие бока,у меня все адекватно работает проблем нет.


прод, просто некрасиво поступил... знал тчо с картой бока. Только странно, что привёл домой. Обычно такие карты сливают на lox.ua
Да я ж не говорю в откровенную,что он кидала и т.д.

Просто описал ситуацию,какая имеет место быть,теперь кто захочет чтот купить,пусть подумает. и всего.

Это ж не то,что в переходе купил,а она не включается и номер не доступен
 
Я на продавца и не мог подумать,вроде адекватный,взрослый человек лет так 40,тем более терять репутацию и т.д. за 1500грн
Да какая там "репутация" у kosti преведа? Не смешите! У него ее и не было.
Понятно если был продавец-старожил на форуме который постоянно что-то продает.
Да за 1500грн половина форумчан согласны пожертвовать "репутацией"
 
В любом случае не до проверка карты на месте ,это проблема покупателя ,вам давалась возможность проверить все ,вы сами поспешили.после драки кулаками не машут.
 
В любом случае не до проверка карты на месте ,это проблема покупателя ,вам давалась возможность проверить все ,вы сами поспешили.после драки кулаками не машут.
тут дело не в законности,а тупо в человеческом отношении.

По закону быть может я сам провтыкал,но чисто по-человечески продавать карту,зная что с ней траблы,и она поработает часик,для теста хватит-это не серьезно.

Тем более человек согласился на решение вопроса-зачем потом мороз?


Да какая там "репутация" у kosti преведа? Не смешите! У него ее и не было.
Ну я с ним ранее имел дело,и пару раз пересекались на форуме по общим вопросам (Железо)


после драки кулаками не машут.
Ну вот как ты у него чтот купишь,не читая эту тему,а оно работает с перебоями-я на тебя посмотрю.
 
а сам же троллишь других.
вот теперь и с тобой случилось..
принцип бумеранга.
В отличии от тебя с Темой я не лажу по блэк листу,и не пишу всем,что они лохи,надабыласматреть и тестиравать и виноват не кидала,а недосмотревший покупатель.

Так что ставлю тебя в игнор,больше отвечать не буду,сиди дальше в блеке и отписуйся в каждой теме,ведь так приятно,когда кого-то кинули,и можно позлорадствовать
 
Нет,я просто адекватный. И готов платить за свои ошибки


Ты думаешь я создал тему,потому что не смог кинуть продавца?

Поверь,обо мне ни одного плохого отзыва нет,при том,что я продал только тут за последние пару месяцев шутк 15 пк и шутк 12 ноутов
 
Я думаю, что когда кто-то легко и просто готов расстаться со своими кровыными просто так, это выглядит как минимум странно и неоднозначно
видишь ли, одно дело попасть на пиццот купонов, а второе - на 1k5. странное поведение продавца, когда он то согласен вернуть все взад, то не согласен - просто затягивание времени. тестить видуху полчаса-час - не каждый может себе позволить, да и отнимать время продавца не всем совесть позволяет.

я обычно беру на манибек на тех же условиях. и если бы буль привез ему видуху обратно, и она так же благополучно прошла бы пару тестов - какие к булю претензии, что он разгонял или еще что-то с ней делал? он вернул в том же состоянии, в котором взял. кста, убить софтовым разгоном норм видуху практически нереально, просто вырубится от перегрева. да и нафига заниматься экспериментами, если в итоге можно остаться с мертвой железкой на руках вместо прибыли, какой в этом смысл?
 
Ничего в этом странного нет. Вот ты, например, продаешь рабочую видуху. И тут к тебе претензия вернуть бабосы. А ты, предположим, тип порядочный и хотя знаешь, что видло рабочее, вроде как идешь на уступки. Потому что покупатель вроде как тоже порядочный. Но бабло ты потратил и сразу отдать не можешь, ведь манибек не обговаривался.
И тут вдруг покупатель ни с того ни с сего предлагает вернуть на треть меньше. И, если ты сейчас скажешь, что у тебя в такой ситуации не возникнет мысли, что покупатель кидало и ухайдохал твою карту, я назову тебя пиздуном.
Вот такие пироги
Ну у каждого свое мнение. Я выложил ситуацию-решать вам :)
 
Вот ты, например, продаешь рабочую видуху
а если не рабочую?
И тут к тебе претензия вернуть бабосы
всегда даю манибек, но предупреждаю, что обратно беру в том же состоянии, в котором продал, и после таких же тестов. кого не устраивает - идут в магазин за новым, там гарантия и без риска. правда дороже.
И тут вдруг покупатель ни с того ни с сего предлагает вернуть на треть меньше.
малеха не так ты понял, покупатель предложил вернуть меньше, входя в положение продавца, у которого вдруг возникла масса проблем. когда требуют манибек - у продавца почему-то всегда то родня болеет, то командировка (это по личным наблюдениям, не претендует на истину в данном случае).

И, если ты сейчас скажешь, что у тебя в такой ситуации не возникнет мысли, что покупатель кидало и ухайдохал твою карту, я назову тебя пиздуном.
можешь в интернете называть меня хоть пиздуном, хоть кем еще, я даж айпи не начну твой вычислять :D
 
Да,я ж не спорю,вот только я отписываюсь по делу,спрашиваю детали,или еще что-то.

Ваше же с ЦРУ общение в блэке сводиться-к,ну не проверил на месте,не отнес в "классный сц" на диагностику-то ты лох и тебя можно кинуть,сам виноват,если вдруг купил БУ айфон,то затюкаете на раз.

а я лишь уточняю детали в блэке,либо делаю какие-то замечания.

А вам бы лишь бы обшадить человека.

Как ты сделал скриншоты искать лень если честно,ты и так все знаешь
 
Буль, не мечи бисер. перед кем ты оправдываешься? перед сыкуном, который в гугле на первой странице за свои косяки? :D
 
Так,поехали дальше :D

Решил собрать ПК и подключить купленую у продавца Vroman https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=4254705 Asus 3870-первый запуск и угадайте :)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



Вот уж моя привычка покупать у проверенных пользователей (с кем имел дело) без проверки,ну емае,а )

Там еще лежит пару винтов,хоть смартом надо прогнать
 
Решил собрать ПК и подключить купленую у продавца Vroman Asus 3870-первый запуск и угадайте




Вот уж моя привычка покупать у проверенных пользователей (с кем имел дело) без проверки,ну емае,а )

Там еще лежит пару винтов,хоть смартом надо прогнать
:іржач:
извини, не удержался
и смех, и грех, как говорится
ну как так можно?
 
Назад
Зверху Знизу