Харьковские борцы с курением предлагают убрать сигареты из витрин магазинов

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196827
Харьковские борцы с курением предлагают убрать сигареты из витрин магазинов

16.09.2014 12:32

Участники коалиции «Харьков без сигаретного дыма» будут добиваться принятия законов, которые запрещают выкладку и размещение упаковок сигарет на внешних витринах


photo_big.jpg


Представители общественных организаций провели мониторинг соблюдения в Харькове законов, запрещающих рекламу сигарет.

По словам участницы мониторинга Татьяны Сухановой, проинспектировали 109 точек продажи. В 90% проверенных магазинах и киосках используется спецоборудование, которое привлекает внимание к табачным изделиям - это дисплеи в витринах и возле касс, размещение сигарет на ярком фоне в отдельных рамках, боксах и панно. Такие факты активисты называют стимулированием продажи сигарет.

Как рассказал координатор коалиции Александр Калмыков, для эффективной борьбы с курением необходимо полностью запретить размещение табачных изделий в витринах. Вместо этого предлагают использовать прейскуранты с наименованием продукции и ценами.

Также борцы с курением будут обращаться к харьковским городским властям с предложением принять решение, которое запрещает курение в помещениях фирм и организаций. В частности, под запрет могут попасть курилки в отелях и офисах.

По словам активистов, соответствующий проект решения уже подготовлен.


Анастасия Горелкина

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Как рассказал координатор коалиции Александр Калмыков, для эффективной борьбы с курением необходимо полностью запретить размещение табачных изделий в витринах. Вместо этого предлагают использовать прейскуранты с наименованием продукции и ценами.
достали уже эти разнообразные "активисты"-ананисты
 
достали уже эти разнообразные "активисты"-ананисты


:пиво: присоединяюсь!
Реально людям делать нехуй.
Поборитесь лучше с наркотической хуетой, которую по всему городу продают из закрытых киосков с прорезью "деньги-товар". Один из них на трамвайной остановке метро Студенческая пашет нон-стоп.
Или у них все норм? На витрину ж не выставляют...
 
о словам участницы мониторинга Татьяны Сухановой, проинспектировали 109 точек продажи

Татьяна Суханова, ты сучка мозгами ебнулась ? или хочешь отвести внимание от продажи наркоты по всему городу ????
 
В Рф хороший закон как по мне и радует глаз.Все ларьки с табаком без витрин с сигаретками.
 
Как рассказал координатор коалиции Александр Калмыков, для эффективной борьбы с курением необходимо полностью запретить размещение табачных изделий в витринах. Вместо этого предлагают использовать прейскуранты с наименованием продукции и ценами.

"Меню в обеденном зале. А у нас вот - прейскурант" (с)
 
надо запретить все акции по борьбе с курением, просто для того чтоб акцентировать внимание на курительных смесях наркотических
 
Ларьки уебаны пусть закроют со спайсами..
 
Лучше б жвачки и шоколадки в магазинах разложили нормально, а то нихера ветрины не видно, одни дироли со сникерсами.
 
Говорю как курильщик: Сигареты нужно продавать в аптеках по рецепту!
 
Пошли борцы с курением на х... с витрин пусть тогда и колбасу с мясом уберут.
 
+1 Бросил... Да уж не помню когда уже.

Когда второй раз бросил курить, не курил 2 года, думал никогда больше не начну, я то знаю, какая это западня, однако пьянка, одна другая, покурил, и вот опять уже год как курящий :(
И опять 800 грн в месяц на отраву, и с каждого понедельника мысль надо бы бросать...

Пошли борцы с курением на х... с витрин пусть тогда и колбасу с мясом уберут.
А вам то что? Если куришь, то знаешь где и какие сигареты ты берешь, и витрина тебе ни к чему.
 
16 рублей пачка. Это же охренеть можно. Хорошо что много лет как бросил.
 
Когда второй раз бросил курить, не курил 2 года, думал никогда больше не начну, я то знаю, какая это западня, однако пьянка, одна другая, покурил, и вот опять уже год как курящий
И опять 800 грн в месяц на отраву, и с каждого понедельника мысль надо бы бросать...
Я 6 лет не курил, теперь опять 2 года типа "курю". Пачка Парламента на неделю - 80 гривен в месяц, а как надо курить, чтоб 800 уходило?:confused:
 
Назад
Зверху Знизу