• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Неоднозначная ситуация по дороге в Крым.

Статус: Offline
Реєстрація: 06.10.2008
Повідом.: 4592
Неоднозначная ситуация по дороге в Крым.

Ситуация следующая. Мои товарищи решили поехать на машине в Крым. Звоню им - ну как - доехали? А они - нет. Я - как так? Они - мы на штрафплощадке в Запорожье. Оказалось, мой товарищ, хозяин машины, давно уже оплатил штраф в ГАИ и забыл (200 гривен), а в квитанции ошиблись в написании его фамилии (код и все прочее совпадало) и по данным ГАИ - он штраф так и не оплатил! Вобщем, пару дней они пытались решить ситуацию в Запорожье - никак. В итоге он оставил семью там в гостинице, сам на поезде поехал в Харьков. Приехал в какое-то министерство юстиции дзержинского района (или как-то так), только оно решает эти вопросы, зашел к начальнику в кабинет (а перед этим 2 дня не мог дозвониться по телефону к нему), тот заявил - ничего не знаю, кто где ошибся, по закону у меня есть 3 дня на рассмотрение, а потом еще 14 дней машина будет на штрафплощадке, товарищ на него наорал, мол у меня семья там, мы едем в Крым, какого вы не решаете вопрос? В чём моя вина? Мне машина нужна сегодня и тд. В итоге тот написал на бумажке - 1500, товарищ дал ему эту сумму и всё решили за один день. Вернулся в Запорожье, там еще заплатил за отель, 500 гривен за штрафплощадку и еще что-то. И вот сегодня они снова надеяться доехать до Крыма, хотя 4 дня отпуска потеряли. Все бумажки, начиная от оплаченной квитанции за штраф у него есть.

Куда и кому нужно писать, чтобы это дело так не оставить? Эту гнилую страну насквозь проела коррупция... Пару лет назад был аналогичный случай - товарищу отказали в покупке недвижимости, в связи с якобы какими-то штрафами в налоговой. Он поехал туда, оказалось это ошибка, перепутали фамилию, но отменить штрафы могут только за 2 недели! А нужно было срочно. И он тоже дал взятку. И у меня возникло предположение, что , возможно они сами там сидят и думают, так, а кого бы нам сегодня перепутать? Вобщем, такая ситуация. Кто что скажет из знающих людей?
 
Куда и кому нужно писать, чтобы это дело так не оставить?

Из кабинета начальника нужно было тут же надо было звонить на горячую линию Отдела по борьбе с коррупцией. Ну и заяву в прокуратуру.
 
Из кабинета начальника нужно было тут же надо было звонить на горячую линию Отдела по борьбе с коррупцией. Ну и заяву в прокуратуру.

Тогда бы точно они не скоро доехали в Крым, и машину бы свою не скоро увидели. Всё делается специально таким образом, чтобы даже если ты прав, без денег не решается ни один вопрос.

Сейчас вопрос даже не в том, чтобы посадить этого начальника за взяточничество, а в том, куда писать, по поводу ошибки с фамилией и вытекающими отсюда моральными и материальными потерями? Тем более, если предположить, что всё бы пошло "по закону" и 3 дня бы заявление рассматривали и 2 недели машина стояла на штрафплощадке, а они бы потом платили за нее и за отель в Запорожье, за проезд в Харьков и назад и тд. Кто за это должен нести ответственность?
 
Если все так, как Вы написали, то изначально во всем был виноват Ваш друг. Когда что-либо платишь в банке, то кассир дает всегда квитанцию на подпись перед проведением платежа. Знаете, зачем? Затем, что этой подписью Вы подтверждаете правильность данных плательщика и получателя денег. Может ошибиться плательщик, может ошибиться кассир, вот для этого и дают квитанцию на проверку.
 
Если все так, как Вы написали, то изначально во всем был виноват Ваш друг. Когда что-либо платишь в банке, то кассир дает всегда квитанцию на подпись перед проведением платежа. Знаете, зачем? Затем, что этой подписью Вы подтверждаете правильность данных плательщика и получателя денег. Может ошибиться плательщик, может ошибиться кассир, вот для этого и дают квитанцию на проверку.

Но факт остается фактом - штраф он давно оплатил! И забыл. И эта ошибка, не с его стороны, привела к многочисленным затратам. Повторюсь, так можно специально в случайном порядке "ошибаться" каждый день и приносить дополнительные деньги в виде взяток себе в карман. И всё будет "по-закону".

Мне в свое время выдали паспорт, где ошиблись в русском и украинском написании. Через несколько лет это обнаружили на границе с Россией. Тоже пришлось дать денег, чтобы проехать. Вернувшись, поехал в паспортный стол и мне совершенно бесплатно поменяли паспорт в течении нескольких дней. А по вашему, выходит, я виноват, т.к. не проверил все буквы и цифры при получении, так?
 
Но факт остается фактом - штраф он давно оплатил! И забыл. И эта ошибка, не с его стороны, привела к многочисленным затратам.
Вы избирательно читаете - вам пояснили, что ошибка "с его стороны". Не проверил, как кассир/операционист набрал его ФИО в платежке.
Расписываясь в платежке, клиент подтверждает правильность указанных в ней реквизитов.
По вашему мнению в штате какого учреждения должен работать ясновидящий, чтобы определять, где в документе ошибка?
Мне в свое время выдали паспорт, где ошиблись в русском и украинском написании. Через несколько лет это обнаружили на границе с Россией. Тоже пришлось дать денег, чтобы проехать. Вернувшись, поехал в паспортный стол и мне совершенно бесплатно поменяли паспорт в течении нескольких дней. А по вашему, выходит, я виноват, т.к. не проверил все буквы и цифры при получении, так?
Да. Именно так. Вы виноваты, что не проверили.
Такой паспорт является недействительным, и не является удостоврением личности. А вы, вместо того, чтобы действовать по закону, предпочли "решить вопрос".
Так чего жалуетесь на коррупцию?
 
Вы избирательно читаете - вам пояснили, что ошибка "с его стороны". Не проверил, как кассир/операционист набрал его ФИО в платежке.
Расписываясь в платежке, клиент подтверждает правильность указанных в ней реквизитов.
По вашему мнению в штате какого учреждения должен работать ясновидящий, чтобы определять, где в документе ошибка?
Да. Именно так. Вы виноваты, что не проверили.
Такой паспорт является недействительным, и не является удостоврением личности. А вы, вместо того, чтобы действовать по закону, предпочли "решить вопрос".
Так чего жалуетесь на коррупцию?

По закону - это как? Бросить 20 человек (в моем случае) и вернуться на родину в паспортный стол? А в случае с товарищем - бросить семью и машину в другом городе, забить на отпуск и две недели решать вопрос по закону? Уверен, бОльшая часть таких "ошибок" совершается намеренно, вторая часть специально обнаруживается в таких ситуациях, когда у человека не остается другого выбора.
 
Куда и кому нужно писать, чтобы это дело так не оставить? Эту гнилую страну насквозь проела коррупция...

сам спросил. сам ответил.
дажде если бы он на видео снял ВСЕ. то ему бы сказали что деньги упали сами а видеокамера его нелицензированна и сам он не имеет прав на операторскую работу. Это цитата из реального приговора. По делу когда гаишник взял деньги и его сняли. Это Юкрейн. Это не лечится.

можешь вот к ребятам присоединяться. они в верном направлении работают
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=3242793
 
Останнє редагування:
Из кабинета начальника нужно было тут же надо было звонить на горячую линию Отдела по борьбе с коррупцией. Ну и заяву в прокуратуру.
Тогда всё бы сделалось по закону: три дня на ответ и 14 дней машина на штрпафплощадке. За это время от неё один каркас бы остался.
В том-то и дело, что у нас законы таким образом составлены, чтобы осложнить людям жизнь максимально, а за ускорение процедуры чинуши как раз и берут деньги. Так изначально задумано было, иначе зачем бы они там все работали?
 
доказательством считается что угодно, что судья посчитает важным.
Если предварительно судье заплатить. Но если доказательства против чиновника из силовых структур, то судья ни денег не возьмёт,ни доказательства не признает. Разве что по прямой отмашке от начальства.
 
Мне в свое время выдали паспорт, где ошиблись в русском и украинском написании. Через несколько лет это обнаружили на границе с Россией.
:confused: в смысле: вы ошибки не заметили?
а кто выявил ошибки.. наши или россияне?
а с чем сравнивали?

очень любознательно.. чтоб не попасть в халепу.. у меня в разных доках разные переводы с изначального русского..

Они - мы на штрафплощадке в Запорожье. Оказалось, мой товарищ, хозяин машины, давно уже оплатил штраф в ГАИ и забыл (200 гривен),
а это законно.. отбирать имущество стоимостью не 200 грн.. за штраф в 200 грн.?
 
Могу только предложить внимательнее быть при оплате штрафов и других платежей... кассиру в банке всё равно...
 
а в квитанции ошиблись в написании его фамилии
А он когда квитанцию подписывал в какое место смотрел?
Сам виноват.
по закону у меня есть 3 дня на рассмотрение,
А что не так разве?

какого вы не решаете вопрос
Да у него три дня. По закону. Он не мальчик на побегушках у чудилы который платит штраф и не смотрит в квитанцию перед тем как ее подписать в банке.

Кто что скажет из знающих людей?
Я скажу что товарищ ваш сам виноват что в банке не смотрел что в квитанции напечатано. В результате платеж ушел в "невизначені".
Начальник ничего не нарушал. Должностные обязанности не превышал.
Ваш товарищ вместо того что бы попросить по человечески и объяснить ситуацию начал на него орать и качать права.
В результате был вынужден давать взятку потому что к хамам и отношение такое же хамское.
Ситуация вызвана невнимательностью и халатностью вашего друга и выеденного яйца не стоит.
Если и орать то на банк надо было.
 
А впереди еще Чонгар. И там тоже рубеж.

Ну да.
Возможно из базы еще не убрали. Или база в Крыму не обновилась. :D
в общем граждане смотри что вы в банке подписываете когда штрафы платите ;)
 
Лох это судьба!Когда уже в нашей стране наряду с семейными врачами будут семейные адвокаты,который за определенную установленную плату будут вести своих клиентов...
Терпите терпилы!
 
Ошика не ошибка, а вот взыскать все-таки можно было бы расходы.
Начнем сначала: что значит машина на штрафплощадке? это значит транспортное средство объявлено исполнителем в розыск.
А когда исполнитель объявляет в розыск? Когда открыто исполнительное производство.
А какие основания для объявления в розыск транспортного средства? Если от должник в течение 7 дней добровольно не погасил долг и вообще от него ни привета ни ответа.
А отсылал ли исполнитель должнику постановление об открытии исполнительного производства? Обычно они это не делают.
То есть, необходимо обжаловать постановление об объявлении в розыск машины. Признав его незаконным, подать отдельным иском на взыскание ущерба материального и морального. Кто скажет, что это невозможно - возможно, недавно коллега взыскал с государства 20 тыс. грн. (В Киевском суде Харькова проиграл, в апелляции удовлетворили).
 
я думал что достаточно наложения ареста на автомобиль в исполнительном производстве... зачем в розыск....
 
Назад
Зверху Знизу