Актуально! Почему ХТЗ не застраивают?

Статус: Offline
Реєстрація: 18.03.2013
Повідом.: 39
Актуально! Почему ХТЗ не застраивают?

Заметил следующую проблему. Многим не нравится район ХТЗ, а вот конкретно почему объяснить не могут. Все эти сказочки про маньяков-наркоманов, о которых я читаю на других ветках - это отмазки.

Я вижу проблему в другом - отсутствие жилья и условий, из-за которых хотелось бы жить именно на ХТЗ (он далеко и это смущает многих).

Обратите внимание на дома по центральным улицам района. Это ветхие сталинки. Облицовка сыпется. Крыши текут. Проблем побольше, чем преимуществ. До ума доведешь, а весной затопит. Не дело это.

Именно из-за этого никто не хочет иметь дело с этим районом!

Решить ее можно, но для этого нужны вложения в район в виде нового жилого фонда, магазинов, развлекалова. На ХТЗ полно мест уникальных, о которых никто не знает. Нужно развивать именно это! Не понимаю почему застройщики и инвесторы этого не понимают?!
 
Отличный стал район. Остались стереотипы. Так и салтовка в 90-х бандюганский район был, туда тока толпой ездить можно было. А вечером лучше не выходить было - молодежные банды стенка на стенку шли - а теперь чуть ли не самый дорогой район . ХТЗ щас - уютно, зелено, окультурено- один парк чего стоит, для детей Огромный цент творчества - отличная траспортная инфраструктура++++++ МЕТРО, школы садики магазины - всего до хрена. Наличие Ж\Д станции под боком - удобно и для приезжих и дачку можно прикупить и на электрички по дешевке мотаться на рыбалку.
 
та развлекалова всякого полно и магазинов тоже много
может разве что клубец какой то реальный
 
Ветхими с натяжкой можно назвать американки, а вот сталинки там очень пристойно выглядят, лучше всего последующего жилья советской эпохи.
 
Вот! Меня интересует вопрос - почему никто не хочет заняться его благоустройством! Рядом есть огромная зеленая местность (возле района Горизонт) и там можно было создать массив. Не могу сказать, что перенаселение (как на Алексеевке) - это хорошо, но что ж пропадают-то такие места!
 
ну общаги по проспекту фрунзе канечно не на самом высшем уровне
 
район хоть и медленно, но застраивают
и массив о котором вы говорите строится!
 
капошаться что-то с этими новыми домами но их же раз два и обчелся, а вот на алекссевку посмотрите там они как грибы множатся
 
и массив о котором вы говорите строится!

это где массив строится? О_о

знаю всего пару объектов на районе. Но массивом это вряд ли можно назвать. Хотя бы половину активностей строителей на Алексеевке направить бы сюда - лет через 5 все бы мечтали тут жить.
 
ну напротив двадцатого стройка - это не массив разве?
 
Заметил следующую проблему. Многим не нравится район ХТЗ, а вот конкретно почему объяснить не могут. Все эти сказочки про маньяков-наркоманов, о которых я читаю на других ветках - это отмазки.

Я вижу проблему в другом - отсутствие жилья и условий, из-за которых хотелось бы жить именно на ХТЗ (он далеко и это смущает многих).

Обратите внимание на дома по центральным улицам района. Это ветхие сталинки. Облицовка сыпется. Крыши текут. Проблем побольше, чем преимуществ. До ума доведешь, а весной затопит. Не дело это.

Именно из-за этого никто не хочет иметь дело с этим районом!

Решить ее можно, но для этого нужны вложения в район в виде нового жилого фонда, магазинов, развлекалова. На ХТЗ полно мест уникальных, о которых никто не знает. Нужно развивать именно это! Не понимаю почему застройщики и инвесторы этого не понимают?!

Криминальный район. Вероятность жить по соседству с дебоширами/алкашами/ворами которые будут тебя и твою жену встречать на ступеньках каждый вечер очень велика. Ну или что твой сосед завалит свою жену и об этом узнаеш ты первый.. по запаху через месяц :D И это не отмазки.
 
что то я не наблюдал там активной стройки
на пролете местность нормальная такая, большая пустая территория - вот там можно масив построить
 
Криминальный район. Вероятность жить по соседству с дебоширами/алкашами/ворами которые будут тебя и твою жену встречать на ступеньках каждый вечер очень велика. Ну или что твой сосед завалит свою жену и об этом узнаеш ты первый.. по запаху через месяц :D И это не отмазки.

Часто скрипку об голову ломали ?
 
Часто скрипку об голову ломали ?

Ну, скажем, там где я жил, постоянно в соседнем доме у ближайшего подъезда вечером дебош, мат перемат. У нашего дома,, с утра алкаши бухали и до вечера.

У косметолога жены, на 1м этаже живут какието криминальные элементы, сами бухают, орут постоянно, скандалят и когото периодически пиздят. И каждый вечер сидят на ступеньках, встречают соседей. С таксистом один раз разговорился, брат следователь, утверждает что район лидирует по бытовухе. Самый распространённый сценарий - муж с женой бутылку водки или остатки пенсии не поделили - ктото когото зарезал. Этого мало?
 
Ну, скажем, там где я жил, постоянно в соседнем доме у ближайшего подъезда вечером дебош, мат перемат. У нашего дома,, с утра алкаши бухали и до вечера.

У косметолога жены, на 1м этаже живут какието криминальные элементы, сами бухают, орут постоянно, скандалят и когото периодически пиздят. И каждый вечер сидят на ступеньках, встречают соседей. С таксистом один раз разговорился, брат следователь, утверждает что район лидирует по бытовухе. Самый распространённый сценарий - муж с женой бутылку водки или остатки пенсии не поделили - ктото когото зарезал. Этого мало?

С советских времен, самым неблагополучным в Первой столице считают район ХТЗ. Даже в рейтингах СМИ ему всегда доставались первые строчки.

На самом деле, констатируют в ГУ МВДУ в Харьковской области, криминальный уже давно не район ХТЗ, а центр и Салтовка.
:D
 
Посадка от пролета до масельского продан гепой привату под застройку, даже начали строить, но тут кризис...
.

А какой застройщик выкупил территорию эту?

к сожалению застраивают. К сожалению, потому что нужно было в проекте например поддержать 4-6ти этажную застройку ХТЗ и не делать домов выше 6ти этажей. Кризис помешал воплотить.

Да, было бы хорошо сохранить район зеленым и не превращать все в однотипные коробки.

Спасибо за фотки проекта застройки.

Вот уже 2 проекта строительства на ХТЗ остановлены из-за кризиса. Но многие уже разморозились...Как думаете, грозит ли внимание району со стороны строителей?
 
ну тот проект на рисунках ниче такой
не вижу плохого в том чтоб его построили
 
Посадка от пролета до масельского продан гепой привату под застройку, даже начали строить, но тут кризис...

там и заборы местами вроде стоят.... только это ж санитарно-защитная зона, ограждающая жилой район от завода.... т.е. на заводе поставили крест? и он тоже пойдет с молотка....

а кому продали.. так понятно,что своим, чужих не пускают... Поливанова "своя", что не проектируется в городе все Поливанова((((((
 
я конечно согласна что 4-6 этажная застройка для района лучше, но как же тогда расселить всех людей? в харьков приезжают многие, из пригорода и других городов, на квартиру в центре денег нет, ищут что-то в тихом и спокойной районе. и вот тут бы не мешал жилмассив настоящий, многоэтажный чистенькие свеженький домик
а низкие дома, уж увольте, всех не вместят
 
Назад
Зверху Знизу