Что делать если не греют батареи?

Статус: Offline
Реєстрація: 02.11.2007
Повідом.: 5325
Как бороться с теплосетью? (БФ)

Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, как бороться с теплосетями?
В квартире одна батарея вообще ледяная, две других еле теплые только внизу, вверху холодные. В квартире дубарь! Звонила в теплосеть целую неделю, дозвониться до диспетчера практически нереально, но таки дозвонилась. Первый раз, объяснила ситуацию, она приняла жалобу, я ее спрашиваю: "Когда будут слесаря?", т.к. все работают, она говорит: "Откуда я знаю, я заявку передам, как смогут, так и подойдут!", я ж ей объясняю, все работают, просто сидеть и ждать целый день, причем неизвестно вообще, прийдут ли они сегодня или завтра, никто не может.
В ответ: "Ваши проблемы." Звоню на следующий день, тот же разговор, звоню сегодня, прошу, запишите контаткный телефон, пускай слесарь позвонит, или дайте его номер телефона, в ответ: "Ему не откуда звонить. Когда сможет, тогда и подойдет". Я ее спрашиваю, как он подойдет, если вы мне не говорите хотя бы точный день, когда он будет, а он прийдет, дома никого. А она: "Будет ходить, пока не застанет вас дома. Он работает до 17.00", а я работаю до 18.00.
В расчетном отделе, сказали, пишите заявление на имя начальника, может поможет... Мне кажется это замкнутый круг!
Но, заявление напишу, конечно.

Может у кого-то уже был успешный опыт общения с теплосетью?
Поделитесь советом, пожалуйста!
 
Ну так и у слесаря нормированный рабочий день, так что после 18.00 он к Вам точно не придёт.
А так... Диспетчера действительно не знают, когда он сможет подойти, т.к. заявок много и каждый день добавляются новые. Ликвидируют крупные, а потом уже всякой мелочью типа Вашей занимаются.
А теперь представьте ситуацию - Вам сказали, что слесарь будет завтра с 14.00 до 17.00. Вы сидите ждете, а его так и нет. Потом выясняется, что была крупная авария и всех послали её ликвидировать. Вы скандалите, т.к. потратили день зря, но в сущности ни диспетчер, ни слесарь не виноваты, что так получилось. Так что диспетчер и не скажет Вам, когда будет слесарь, т.к. не знает, что будет завтра.
 
Ув, ТС. Была у меня проблема, завоздушина. Звонила в теплосеть - фигвам...
Тогда следующий метод (мною обозван не нытьем, так каканьем) - сначала в 062, потом заява в ЖЭУ, потом опять в 062, потом визит в теплосети, где мне порекомендовали подписать договор, я говорю:"Конечно, только давайте я сначала проконсультируюсь у юриста", в ответ - опять фигвам...
опять 062, опять заява в ЖЭУ..
Так прошло 2 недели, после очередного звонка в 062, отопление включили..
Если готовы пройти все это - валяйте, если нет, тогда Ваш друг обогреватель...
 
Останнє редагування:
Говорят, помогает обращение в приемную кернеса. Не добкина! На сайте госадминистрации ищите телефон.
 
у нас до 26/10 одна батарея из 4-х грела. Но мы не страдали от холода, просто возмутилась почему я должна плтаить за то чего нет.
Звоню в ЖЭК - отфутболили(вежливо) в теплосеть. Там вежливо пригласили написать заявление - конкретно - приходите в 5-й кабинет время работы такое-то...
Пошла написала заявление.
прим!!! считается включают отопление 15/10, нам включили одну батарею 17/10. А на самом деле приказом 13/10 Т.е деньги сдирать начинают с 13/го, а разница куда?!!
Пошла написала заяву, без очереди. сегодня пришла тетка мерять температуру в квартире. составили акт.
жду счет с перерасчетом)

Вы в каком районе?
на Светлой 5-й каб так и называется - "Качество надання послуг теплопостачання, прием жалоб"
 
Были проблемы с теплосетью.
Заявление в теплосеть напишите обязательно, но ещё лучше позвонить и в 1562 (бывшее 062), пусть там примут заявку и тоже начнут со своей стороны давить на теплосеть.
Если через два дня результатов нет - звоните 1562 ещё раз и напоминайте о проблеме. Нам через три дня дали отопление.

На будущее - когда придёт слесарь, возьмите у него номер тел. и на следующий сезон сможете решать вопросы без диспетчера. Слесарю заплатите, но сэкономите своё время и нервы, а то судя по старт-посту ситуация вас уже конкретно достала.
 
у меня бл.ть, на моем 12-ом, батареи чуть живые, а на первом окна раскрывают, даже возле двери в подьезде батарея горячая,аж дышит..
а мне платить как и на первых этажах, а перерасчет делать...так это дешевле на рупь-два....мать их!
 
Напишите заявление спросите регистрационный номер, запишите себе, на случай, если вдруг еще придется на него ссылаться.
Заявление сразу надо писать! а если что, потом опа! - я обращалась в ашу службу№ от ... но мер никаких не принято!!!! И опять в письменной форме. В идеале рдин экх. заявления оставить себе(с отметкой о регистрации) Это на случай войны)))
так уж у нас принято - без бумажки - ты букашка))
никому не докажешь - что звонила по сто миллионов раз.
 
а у меня были горячие батареи, правда включили отопление 21.10, но было тепло, а сегодня пришла, а они вообще еле тёплые(
и что это значит? звонить или подождать?
 
Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, как бороться с теплосетями?
В квартире одна батарея вообще ледяная, две других еле теплые только внизу, вверху холодные. В квартире дубарь! Звонила в теплосеть целую неделю, дозвониться до диспетчера практически нереально, но таки дозвонилась. Первый раз, объяснила ситуацию, она приняла жалобу, я ее спрашиваю: "Когда будут слесаря?", т.к. все работают, она говорит: "Откуда я знаю, я заявку передам, как смогут, так и подойдут!", я ж ей объясняю, все работают, просто сидеть и ждать целый день, причем неизвестно вообще, прийдут ли они сегодня или завтра, никто не может.
В ответ: "Ваши проблемы." Звоню на следующий день, тот же разговор, звоню сегодня, прошу, запишите контаткный телефон, пускай слесарь позвонит, или дайте его номер телефона, в ответ: "Ему не откуда звонить. Когда сможет, тогда и подойдет". Я ее спрашиваю, как он подойдет, если вы мне не говорите хотя бы точный день, когда он будет, а он прийдет, дома никого. А она: "Будет ходить, пока не застанет вас дома. Он работает до 17.00", а я работаю до 18.00.
В расчетном отделе, сказали, пишите заявление на имя начальника, может поможет... Мне кажется это замкнутый круг!
Но, заявление напишу, конечно.

Может у кого-то уже был успешный опыт общения с теплосетью?
Поделитесь советом, пожалуйста!
вообще в каком вы доме живёте, сколько этажей, и на каком вы? вы спрашивали у соседей этажом ниже и выше как у них с отоплением? давно такая проблема? опишите по подробнее. может что и посоветую.
 
а перерасчет делать...так это дешевле на рупь-два....мать их!
:eek как это? десять дней не было отопления, я считаю треть (от месяца) и не платить...
 
Были проблемы с теплосетью.
Заявление в теплосеть напишите обязательно, но ещё лучше позвонить и в 1562 (бывшее 062), пусть там примут заявку и тоже начнут со своей стороны давить на теплосеть.
Если через два дня результатов нет - звоните 1562 ещё раз и напоминайте о проблеме. Нам через три дня дали отопление.

На будущее - когда придёт слесарь, возьмите у него номер тел. и на следующий сезон сможете решать вопросы без диспетчера. Слесарю заплатите, но сэкономите своё время и нервы, а то судя по старт-посту ситуация вас уже конкретно достала.
Обязательно возьму номер у слесаря, пускай только дойдет!
По номеру 1562 только принимают жалобы?

вообще в каком вы доме живёте, сколько этажей, и на каком вы? вы спрашивали у соседей этажом ниже и выше как у них с отоплением? давно такая проблема? опишите по подробнее. может что и посоветую.
Район Дзержинский.
Живем 5/5. Почему-то у соседки сбоку тоже холодные батареи, на 4 этаже - не знаю, они там не живут, на 2 этаже - нормальные теплые.
В прошлом году, батареи в той комнате, где сейчас вообще ледяные были теплые, во второй комнате и на кухне - горячие.
Буду благодарна Вашему совету!

Гамбузи, спасибо большое за совет, обязательно напишу заявление в теплосеть в
2-х экземплярах, чтобы на моем экземпляре сделали отметку.
 
Обязательно возьму номер у слесаря, пускай только дойдет!
По номеру 1562 только принимают жалобы?


По номеру 1562 примут заявку и сами начнут звонить в теплосеть. Только если звонят из службы горсовета, то отношении в теплосети более адекватное, чем к звонкам обычных жильцов.

Мне ещё потом через пару дней перезванивали из абонентского отдела и интересовались, довольна ли я обслуживанием. Так что службе 1562 - респект!
 
По номеру 1562 примут заявку и сами начнут звонить в теплосеть. Только если звонят из службы горсовета, то отношении в теплосети более адекватное, чем к звонкам обычных жильцов.

Мне ещё потом через пару дней перезванивали из абонентского отдела и интересовались, довольна ли я обслуживанием. Так что службе 1562 - респект!
Сказочка, спасибо большое за совет!
Завтра же позвоню!
 
Была похожая ситуация...купили кварттиру, в одной комнате батареи , мягко сказать холодные, вообщем - цветы на подоконнике зимой замерзли. Пошли в теплосеть написали заявление в 2-х экз. Потом пришли к нам по заявлению контролер и измерил температуру.Для справки: в уголовой комнате должно быть +20, в неугловых комнатах +18. Вся эта эпопея нам вышла в перерасчет, 1 грн, 32 коп. Я когда этот перерачет увидела, больше ходила писала.
Теперь когда появилась служба "062" звонб туда. А вообще-то надо каждый месяц писать заявление (в 2-х экз.) о том, что у вас холодные батареи, относить в теплосеть или отсылать заказным письмом с уведомлением, если, что в суде будет доказательство, что вы информировали о некачественном предоставлении Вам услуг.
 
Была похожая ситуация...купили кварттиру, в одной комнате батареи , мягко сказать холодные, вообщем - цветы на подоконнике зимой замерзли. Пошли в теплосеть написали заявление в 2-х экз. Потом пришли к нам по заявлению контролер и измерил температуру.Для справки: в уголовой комнате должно быть +20, в неугловых комнатах +18. Вся эта эпопея нам вышла в перерасчет, 1 грн, 32 коп. Я когда этот перерачет увидела, больше ходила писала.
Теперь когда появилась служба "062" звонб туда. А вообще-то надо каждый месяц писать заявление (в 2-х экз.) о том, что у вас холодные батареи, относить в теплосеть или отсылать заказным письмом с уведомлением, если, что в суде будет доказательство, что вы информировали о некачественном предоставлении Вам услуг.

" Мегера" С батареями ситуация аналогичная, интересно что Вы планируете дальше делать (как я понял, пока Вы добились незначительного перерасчета) ;)
 
заявление не обтекаемое, а конкретно с цифрами напишите, типа
"настоящим довожу до Вашего сведения, что в период с___по__ в моей квартире по адресу____средняя t составляла не более___" Мои многочисленные обращения в службу____ не принесли результата. в связи с чем, прошу
1) принять меры для обеспечения температурного режима согласно стандартам(или чего-то там)
2) произвести перерасчет за указанный период.
 
Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, как бороться с теплосетями?
В квартире одна батарея вообще ледяная, две других еле теплые только внизу, вверху холодные. В квартире дубарь!..........................................................................
Может у кого-то уже был успешный опыт общения с теплосетью?
Поделитесь советом, пожалуйста!

В Вашем посте недостаточно информации, одно дело если стояки хотя бы теплые, а батереи холодные, другое если все холодное... В прошлом году купил квартиру, предыдущие хозяйва уверяли, что квартира теплая и все такое... ну как обычно. Пришла зима, в угловой комнате к стояку не прикоснуться (это значит больше 60 град.) а батареи холодные. Звонить никуда не стал, пошел на наряд в местный жек, поймал уборщицу, та мне ткнула на самого трезвого слесаря, отвел его в сторонку договорились когда и во сколько. Слесарь пришел, перекрыл стояк, отвинтили мы с ним 2 батареи (добавочная секция стояла), отнесли в ванную, промыли проточной водой, гавна и ржавчины ведро наверно вытекло... Поставили на место - стало тепло, батареи горячие как и стояк. В другой комнаите чистить не стали, не угловая да и времени не осталось... В этом году осенью спускали воду для планового ремонта во дворе - батарея самапробзделась, тоже теперь горячая...
Если и стояки холодные - коллективный акт 1 раз в месяц может снизить платежи за тепло до 30% от текущих... Найдите во дворе бабушку - активистку, они есть еще, объясните задачу - раз в месяц обойти подъезд, дом если нужно, подписать коллективный акт во всех квартирах, снять копии одну копию - в теплосеть с заявой на перерасчет, вторую себе в архив.
Нельзя платить за неполученную услугу...
Когда теплосетям надоест недополучение средств по дому или подъезду - будут чесаться и что то сделают.
Пока платите сколько требуют теплосети, независимо от температуры в квартирах - их все устраивает...
Если в дверь не стучать - она сама не откроется.
 
ТС, Вы вообще узнайте, где находится ваша районная теплосеть и идите туда, чтобы поймать слесаря и предложить ему "левую" работу, если не хотите мыкаться по инстанциям.
 
С теплосетями бороться нужно следующим образом. Поджигать котельни и взрывать трубы. :)
 
Назад
Зверху Знизу