З 1 липня в Україні подорожчає стаціонарний телефонний зв'язок

Статус: Offline
Реєстрація: 06.12.2009
Повідом.: 917
З 1 липня в Україні подорожчає стаціонарний телефонний зв'язок

З 1 липня в Україні подорожчає стаціонарний телефонний зв'язок


Нацкомісія з питань регулювання зв'язку затвердила нові граничні тарифи на загальнодоступні телекомунікаційні послуги, що надаються операторами телекомунікацій.

Як зазначили у Комісії, сьогодні тарифи на окремі послуги нижчі за собівартість і покриваються за рахунок більш рентабельних сегментів ринку. Це зумовлено, в першу чергу, впливом зовнішніх чинників, таких як збільшення цін на енергоносії, паливно-мастильні матеріали тощо. Поступове наближення тарифів до собівартості дозволить хоча б частково зняти важелі, що стримують розвиток галузі в цілому. Це, зокрема, стосується розвитку телекомунікаційної мережі в сільській місцевості, яка і досі залишається дотаційною.

Затверджені Комісією зміни до нині чинних Граничних тарифів відбудуться у два етапи протягом 2012 року: перший - з дати набрання чинності до 31.10.2012 р. включно; другий - з 01 листопада 2012 року. Зміни стосуватимуться, зокрема, таких позицій:

- збільшення за користування основним телефонним апаратом в містах без погодинної оплати для небюджетних юридичних осіб на 5% (або на 1,86 грн), для населення та бюджетних на 10% (або на 2, 48 грн);

p.s - не пора ли отУКРТЕЛЕКОМА всем отказаться..

а то охерели!

За год позвонили 2 раза: первый – из банка с каким-то рекламным предложением, второй раз ошиблись. Как Укртелеком поднял цены 1,5 года назад, так я и задумался. 30 грн. В месяц – не большие деньги, но 360 в год – я найду им лучшее применение. Подъехал, там уже и бланки готовые есть. Вписал адрес, номер телефона, фамилию. Предоставил паспорт и за 2 минуты закрыл вопрос. Если мне когда-то понадобиться позвонить в ЖЕК или в больницу, то я позвоню с мобильного, потратив не больше 30 (месячной оплаты укртелекома) в год. 1,5 года без стационарного и никаких неудобств не испытываю.

P.S. Кому нужен киевский, стационарный номер, может обратиться в СДМА Украина и за 30 грн. В месяц иметь мобильный с прямым киевским номером.
 
мне только объясните, а зачем в Харькове СДМА с прямым киевским номером?
 
Кто то еще пользуется дома стационарными телефонами?) Скайп рулит.
 
не пора ли отУКРТЕЛЕКОМА всем отказаться..

а то охерели!

Подумываю над этим.
Вся семья с мобильными, звонки на городские номера теоретически отнимут даже при самых дорогих тарифах КС или МТС ну пусть десятку в месяц (пустая болтовня исключается, только кратко и по делу), а "держать" телекомовский номер только ради ежемесячных звонков троюродной тети с вопросами "ну как у вас там дела" - не имеет смысла.:)

Реально - за неделю два входящих звонка на городской - и те были обзвоном "Воли" и прип...нных свидетелей.
 
Да тож задумываюсь отказаться от услуг Укртелекома. Думал подключить второй интернет от Укртелекома, но телефон с блокиратором (подарок совкового прогресса), для снятия с блокиратора 700 гривень. Послал их за такие суммы, подальше.
 
Я уже 8 лет назад отказался от стационарного телефона - 20 век.... Телеграфы уже позакрывали и стационарные пора на полку истории ставить
 
ага. попборуй в жек по скайпу позвонить. или в больницу к примеру.
А в чём проблема? По скайпу можно звонить куда угодно. Или для тебя скайп это только связь компьютер-компьютер?
 
поставили только для установки сигнализации. соседи тоже ставили лишь за этим. звоним может раз в месяц.
 
p.s - не пора ли отУКРТЕЛЕКОМА всем отказаться..

да ну, из-за этих копеек - лень. Этож и провайдера менять. Наверное, на то и расчет :D

В принципе, моб телефон и скайп решают все вопросы по связи. Стационарный телефон как таковой -не нужен
 
Таки Киевстар Единая цена рулит, 29 копеек на любого мобильного оператора и стационар тоже.
А недавно был немало удивлен, позвонили с квартирного номера, с Тель-Авива, +38097....... практически как наш Киевстар...
 
укртелеком массово позакрывал свои отделения, сдает их в аренду. Народу поувольняли тучу. Тарифы подняли на ряд услуг. Новый хозяин пытается прибыльную контору создать
 
Назад
Зверху Знизу