Проблема - метеоризм

Статус: Offline
Реєстрація: 18.12.2009
Повідом.: 186
Проблема - метеоризм

Очень сильно пучит живот... Я вот хотела узнать какие вы продукты относите к газообразующим? Как справляетесь от газов, если кого беспокоят?
 
черный хлеб, капуста, бобовые, газировка и прочее. лучше избегайте их, раз у вас такие проблемы!
 
Очень сильно пучит живот... Я вот хотела узнать какие вы продукты относите к газообразующим? Как справляетесь от газов, если кого беспокоят?

а что вы едите,что у вас так образовываются газы?Есть ли наличие хронических заболеваний,например гастродуоденит?
 
Очень сильно пучит живот... Я вот хотела узнать какие вы продукты относите к газообразующим? Как справляетесь от газов, если кого беспокоят?

выхлопную трубу по штанине пробрось к туфлям :D
 
Сладкое. Иногда некоторые сочетания продуктов вызывают газообразование, а в других сочетаниях или самостоятельно - нет.

Я, к примеру замечала такое после курицы с черносливом. Приходится теперь их есть в разные приемы пищи.
 
Сладкое очень даже может способствовать, как, впрочем, и многие другие продукты.
Вздутие живота- это симптом, за которым всегда кроется причина, его вызывающая.
Установите и устраните причину- забудете про метеоризм.
 
Не рекомендуется сочетать белковое со сладким (например, ту же курицу с черносливом). А бобовые, молоко и яблоки лучше вообще ни с чем не сочетать и употреблять отдельно от других продуктов. Также может основательно вспучить от капусты, пива и черного хлеба.

Вообще, метеоризм может быть признаком довольно неприятных заболеваний ЖКТ, особенно если он беспокоит постоянно. Так что нелишне было бы обследоваться у гастроэнтеролога.

А еще попробуйте завести чайный гриб. Если попьете его долго и регулярно (например, все лето), то вероятно избавитесь от проблемы. Очень сильное средство, притом еще вкусное и спасает от жары. Только начинайте осторожно - есть мнение, что при некоторых заболеваниях он не рекомендуется. Но лично я пью его каждый день помногу, и очень доволен.
 
Останнє редагування:
Очень сильно пучит живот... Я вот хотела узнать какие вы продукты относите к газообразующим? Как справляетесь от газов, если кого беспокоят?
СОветую попробовать Эспумизан L, он разрушает оболочку газовых пузырей, образующихся в кишечнике, и тем самым предупреждает растяжение кишечной стенки. А значит, устраняет болевой синдром. Мне всегда помогал
 
СОветую попробовать Эспумизан L, он разрушает оболочку газовых пузырей, образующихся в кишечнике, и тем самым предупреждает растяжение кишечной стенки. А значит, устраняет болевой синдром. Мне всегда помогал

Простите, а куда потом девается разрушенная оболочка газовых пузырей? Не накапливается ли она в кишечнике до опасных концентраций?
 
Простите, а куда потом девается разрушенная оболочка газовых пузырей? Не накапливается ли она в кишечнике до опасных концентраций?
Она депонируется в клаустрах, а газы переходят в сланцевые.
Последние могут быть добыты при необходимости и вновь упакованы - например для того, чтобы пукнуть в знак протеста.



Очень сильно пучит живот... Я вот хотела узнать какие вы продукты относите к газообразующим? Как справляетесь от газов, если кого беспокоят?
Почти всегда метеоризм - следствие воспаления 12-перстной кишки - дуоденита.
Воспаленная, отекшая слизистая перекрывает желчный проток и препятствует адекватной обработке пищи желчью.
Желчь - серьезный антисептик, уничтожает газообразующую флору.
Выход - дробное питание, часто по чуть-чуть, никогда не много сразу ( подстроится под возможности выделения желчи), препарат сухой желчи ( аллохол) если уж накосячили с одноразовым питанием.
Естественно, лечение основного заболевания - гастродуоденита, и, возможно, камней в желчном. Дискинезия желчевыводящих и дисбактериоз диагнозами не являются, это симптомы дуоденита, желче-каменной болезни или опухоли в области желчного протока, соответственно и препараты от них могут быть лишь в рекламе.
 
Останнє редагування:
Имодиумы с лоперамидами при поносе тоже работают.
А потом создаются темы - ОЙ, МИНЕ ХЕРОВО, А ВРАЧИ НИЧЕ НЕ МОГУТ НАЙТИ!
 
А такое красивое название "метеоризм"...:(
 
А такое красивое название "метеоризм"...:(
+100!!!
... и профи есть такие, что звучит как музыка - с чувством, с толком, с расстановкой!
Вообще Украина мае таланты. Иной гуманитарий выдаст - заслушаешься.
С выражением, соблюдая все знаки препинания. Напряженные паузы и мизансцены - Хичкок и Станиславский обосрались бы от зависти.
Може ну ево, лечить?
Это как наступить на горло собственной песне!
 
Останнє редагування:
+100!!!
... и профи есть такие, что звучит как музыка - с чувством, с толком, с расстановкой!
Вообще Украина мае таланты. Иной гуманитарий выдаст - заслушаешься.
С выражением, соблюдая все знаки препинания. Напряженные паузы и мизансцены - Хичкок и Станиславский обосрались бы от зависти.
Може ну ево, лечить?
Это как наступить на горло собственной песне!

:клас::клас::клас:
 
+100!!!
... и профи есть такие, что звучит как музыка - с чувством, с толком, с расстановкой!
Вообще Украина мае таланты. Иной гуманитарий выдаст - заслушаешься.
С выражением, соблюдая все знаки препинания. Напряженные паузы и мизансцены - Хичкок и Станиславский обосрались бы от зависти.
Може ну ево, лечить?
Это как наступить на горло собственной песне!

что вы имеете ввиду?
 
ладно когда у взрослых, а детские колики - это же просто кошмар. Родители спать по ночам не могут из-за бесконечного плача. У сестры бывали подобные ситуации, пока малому не стукнуло месяца 2 и проблема была решена. По незнанию мучались, потом начали это дело с умом решать: много всего пробовали. Остановились на эспумизане, потому что вроде он безвредный... Делали массажик, пеленку теплую выкладывали на живот.

ну а вообще, ушли все от темы, конечно. да, за красивым словом часто прячется очень суровая реальность, но что ж делать? проблема не эстетична, но серьёзна
 
Назад
Зверху Знизу