Едем в тур "Сомбреро Счастья" Аккорд( Будапешт,Венеция,Берн,Лихтенштейн,Ницца,Авиньон,Барселона)разные вопросы

Статус: Offline
Реєстрація: 12.09.2008
Повідом.: 1648
Едем в тур "Сомбреро Счастья" Аккорд( Будапешт,Венеция,Берн,Лихтенштейн,Ницца,Авиньон,Барселона)разные вопросы

Здравствуйте. Подали документы на 4 мая в тур Сомбреро Счастья.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
За границу оба (с молодым человеком) едем первый раз. Судя по всему
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
будут долгие переезды, но отступать некуда. Зато увижу Венецию и Барселону хоть одним глазком. Хотела услышать мнение тех,кто посещал, возможно в других турах города указанные в программе и ездил на указанные факультативные экскурсии. Какие стоит брать какие нет. И вообще очень бы хотелось заранее продумать программу как провести например выделенные 7-8 часов в той же Венеции чтобы потом не было мучительно больно). Почитав отзывы я решила что от факультатива в Дворец Дожей пожалуй откажемся. С экскурсией на гондолах не определилась до сих пор. Меня смущает малое время поездки-20 минут. Кажется это сел и сразу выходить? Если ошибаюсь-поправьте. Также хочу спросить у тех кто был насчет обзорной экскурсии «Обрученная с морем – Венеция!». Сколько она длится по времени и что собой представляет. Я так и не поняла факультатив это или нет. И как вы считаете успеем ли мы учитывая то сколько времени отведено съездить на Бурано?
 
А в турагенстве,где Вы бронировали тур, не могут Вам ответить на Ваши вопросы? Турагенты обязаны давать полную информацию о туре, в том числе о факультативных экскурсиях, об их длительности,цене и содержании.
 
Гондолы сразу фтопку. А вот зажимать 13-18 евро с человека и отказываться от дворца дожей смысла не вижу.
Поднимитесь на campanille di san marco, если её открыли.
Мда. А что вы увидите за 7 часов в составе группы?
 
А в турагенстве,где Вы бронировали тур, не могут Вам ответить на Ваши вопросы? Турагенты обязаны давать полную информацию о туре, в том числе о факультативных экскурсиях, об их длительности,цене и содержании.

Помимо ответов турагентства меня интересуют и непосредственно отзывы туристов, тех кто посещал эти экскурсии.

Гондолы сразу фтопку. А вот зажимать 13-18 евро с человека и отказываться от дворца дожей смысла не вижу.
Поднимитесь на campanille di san marco, если её открыли.
Мда. А что вы увидите за 7 часов в составе группы?
Думаю если останется время заглянем во Дворец не в рамках факультативной экскурсии. А почему гондолы в топку по вашему мнению?
 
Мне например на гондолах понравилось.хоть и мало конечно,но все равно классно! А во дворец не пошли,сами решили по городу погулять!вот
 
Дворец дожей-здание с роскошным,продуманным интерьером,его залы, как-никак, часть более чем тысячелетней истории венецианской республики. Плюс южный фасад basilica di San Marco больше ниоткуда не виден. По поводу гондол дальше спорить не буду, т.к. ездил только на траджетто. Не тянуло увидеть дома в воде вблизи.
 
Можете подсказать места где можно попробовать аутентичную венецианскую кухню (напр. ризотто с морепродуктами тоже, тирамису) уложившись в 30 евро в человека? Или учитывая что "Избалованные туристами венецианские рестораны обожают устраивать клиентам финансовые сюрпризы и ловушки. Около мяса и особенно рыбы иногда указывают цену за 100 г (порция зашкаливает за 300), но пишут это самым мелким шрифтом. На каждого человека начисляют €1,5-7 за хлеб и сервировку стола (pane e coperto). Почти всегда 10-15% будут включены в счет за обслуживание (servizio compreso). Итальянцы дают к этому еще €1-2, чаевые в 10% не практикуются."
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
лучше не рисковать и поесть сендвичей или пиццы на улице? )

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
уже решила что обязательно надо зайти в остерию выпить пресловутого беллини).

Также естественно интересует где лучше поесть в других городах по маршруту. Чтобы это была национальная кухня и не сильно дорого.)
 
Здравствуйте. Подали документы на 4 мая в тур Сомбреро Счастья.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
За границу оба (с молодым человеком) едем первый раз. Судя по всему
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
будут долгие переезды, но отступать некуда. Зато увижу Венецию и Барселону хоть одним глазком. Хотела услышать мнение тех,кто посещал, возможно в других турах города указанные в программе и ездил на указанные факультативные экскурсии. Какие стоит брать какие нет. И вообще очень бы хотелось заранее продумать программу как провести например выделенные 7-8 часов в той же Венеции чтобы потом не было мучительно больно). Почитав отзывы я решила что от факультатива в Дворец Дожей пожалуй откажемся. С экскурсией на гондолах не определилась до сих пор. Меня смущает малое время поездки-20 минут. Кажется это сел и сразу выходить? Если ошибаюсь-поправьте. Также хочу спросить у тех кто был насчет обзорной экскурсии «Обрученная с морем – Венеция!». Сколько она длится по времени и что собой представляет. Я так и не поняла факультатив это или нет. И как вы считаете успеем ли мы учитывая то сколько времени отведено съездить на Бурано?

На Мурано съездить можно успеть, но тогда Венеция пролетает. 7 часов для Венеции на первый раз будет достаточно: Сан-Марко, гондола и Риалто - что еще нужно для счастья? А вот тратить время на еду в ресторане (1-1,5 час) я бы не советовал.
 
На Мурано съездить можно успеть, но тогда Венеция пролетает. 7 часов для Венеции на первый раз будет достаточно: Сан-Марко, гондола и Риалто - что еще нужно для счастья? А вот тратить время на еду в ресторане (1-1,5 час) я бы не советовал.
Меня больше заинтересовал остров Бурано, нежели Мурано. Но уже поняла что в этот раз они не вписываются. Насчет того, чтобы потратить 1 час на еду - с одной стороны да, жалко. С другой -национальная кухня такая же часть впечатлений от страны также как и архитектура. Как более бюджетный вариант (для Венеции) держу на заметку инфу про пиццерии
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Может кто-то подскажет где пицца в Венеции действительно вкусная?)
 
Меня больше заинтересовал остров Бурано, нежели Мурано. Но уже поняла что в этот раз они не вписываются. Насчет того, чтобы потратить 1 час на еду - с одной стороны да, жалко. С другой -национальная кухня такая же часть впечатлений от страны также как и архитектура. Как более бюджетный вариант (для Венеции) держу на заметку инфу про пиццерии
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Может кто-то подскажет где пицца в Венеции действительно вкусная?)

Да везде она вкусная, правда я пробовал за 9-11 евро. Там эти пиццерии на каждом шагу, даже если и написать название Вы ее все равно не найдете. Еще можно попробовать макароны - тоже вкусно. Но помните, что нац.блюда там готовят в основном китайцы, арабы и т.д. Хотя в первый вечер мы забрели в какой-то рыбный ресторанчик - там готовили явно местные, очень вкусно, но дорого получилось и пиццы в меню не было:(
 
Там мороженое по-особенному вкусно. А trueЪ итальянская тонкая пицца из печи даже может и не понравиться



Ещё посмотрел этот тур: 2 ночи и день между ними на Барселону, 8 часов на Венецию, 8 на Будапешт.... Вам себя не жалко? Это не то что мало, это слов нет.
 
Останнє редагування:
Там мороженое по-особенному вкусно. А trueЪ итальянская тонкая пицца из печи даже может и не понравиться



Ещё посмотрел этот тур: 2 ночи и день между ними на Барселону, 8 часов на Венецию, 8 на Будапешт.... Вам себя не жалко? Это не то что мало, это слов нет.
я еще не тру-турист) да и сроки поджимали надо было определяться. да и как еще можно увидеть Барселону в моем случае (чистый загран, не замужем, официальная зп 2800) Я о Барселоне изначлаьно даже и не мечтала, когда выбирала тур.

тут хоть бы эту визу дали)
 
2 дня на Барселону это явно мало :)
 
2 дня в Барселоне это намного прекраснее чем 0 дней в Барселоне :-) на гондолах обязательно поплавайте - увидите Венецию изнутри, ту которую не увидишь гуляя с гидом. а еще - насладитесь исскуством лавирования гондольеров, обязательно отметьте его умение! Насладитесь путешествием на кораблике до Венеции, побывайте на площади сан Марко, сходите на экскурсию с гидом (как я понимаю включена в стоимость), обязательно сходите на торговый мост, просто бесцельно пошатайтесь по узеньким улочкам, купите мороженое, пиццу и вино и насладитесь ими сидя на берегу канала. не надо ехать на Бурано/Мурано если у Вас 7-8 часов в Венеции, не распыляйтесь, оставьте на потом. Для того что бы покушать вутентичную хорошу кухню за разумные деньги Вам надо отойти подальше от туристических троп/маршрутов, а за то время что у Вас, это сделать сложно. И ничего что мало времени - когды вы будете уплывать - у Вас обязательно будет печально/радостная улыбка, от того что Вы побывали в этой мечте влюбленных (и в тоже время очень двуличном городе) покидаете ее, но обязательно вернетесь снова! уже на больше дней и скажите - ну здравствуй обрученная с морем, соскучилась? :-)
 
2 дня в Барселоне это намного прекраснее чем 0 дней в Барселоне :-)
:пиво:
на гондолах обязательно поплавайте
ну по деньгам мы потянем только то что предлагают в экскурсии-на 6 человек. конечно плыть среди вспышек фотоаппаратов совсем не то. но опять же, перефразируя вас "плыть среди вспышек лучше чем не плыть вообще")
Насладитесь путешествием на кораблике до Венеции
Вот тут мне немного непонтяно По программе есть обзорная экскурсия во время которой все едут от материка до Венеции. Турагент говорит, что это не факультатив, а входит в стоимость. Оплачивается только проезд на катере. Но разовая поездка на ваппоретто стоит 6,5 евро. Может там сразу выдается проездной на 12 часов по которому и возврашаться назад? Если кто то ездил в Венецию с этой обзорной экскурсией от Аккорда, подскажите как это происходит? Если там не проездной то имеет смысл купить его самим сразу на 12 часов. Надеюсь, гид разрешает это сделать..

хорошу кухню за разумные деньги Вам надо отойти подальше от туристических троп/маршрутов, а за то время что у Вас, это сделать сложно.
вот тут девушка очень хвалит пиццерию
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
но как я понимаю она возле Сан Марко. И при этом исходя из того, что пишет вроде бы недорого…

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и вот еще нашла..

И ничего что мало времени - когды вы будете уплывать - у Вас обязательно будет печально/радостная улыбка, от того что Вы побывали в этой мечте влюбленных (и в тоже время очень двуличном городе) покидаете ее, но обязательно вернетесь снова! уже на больше дней и скажите - ну здравствуй обрученная с морем, соскучилась? :-)
Ну вы так пишете, что я уже успела соскучиться по ней еще не приехав)
 
по поводу кораблика в Венецию - ваш сопровождающий нанимает катер который только вашу группу отвезет в Венецию и в определнное время заберет из Венеции на материк. а какие круизные лайнеры вы увидите во время пути :-) у самого воспоминания нахлынули.

кстати на морском вокзале материка есть довольно неплохой сувенирный базарчик:-) ценв значительно пониже чем в самой Венеции.

по поводу Дворца Дожей - я решил оставить на следующуу поездку, те кто был особых восторгов не испытывали.
экскурсия обрученная с морем - приплываете в Венецию, встречаете гида, идете по набережной к площади Сан Марко, посещаете собор, потом гид вас поводит по интересным улочкам венеции, потом на Гранд канал, торговый мост.
 
по поводу кораблика в Венецию - ваш сопровождающий нанимает катер который только вашу группу отвезет в Венецию и в определнное время заберет из Венеции на материк.
ясно. то есть сэкономить не удастся... разве что ехать самим без экскурсии). А когда плыть назад это получается тоже стоит 20 евро?

п
экскурсия обрученная с морем - приплываете в Венецию, встречаете гида, идете по набережной к площади Сан Марко, посещаете собор, потом гид вас поводит по интересным улочкам венеции, потом на Гранд канал, торговый мост.
Ясно. А я думала только экскурсия во время переезда на катере. А когда плывет катер экскурсовод тое рассказывает? Про Сан Марко говорят что ттуда большие очереди. не хотелось бы конечно провести часок в ожидании... :confused:

Скажите, а инфолист с более подробной программой от туроператора всегда приходит только накануне выезда?
 
нам вообще инфолист вручили в автобусе. в очереди в собор стояли минут 30, в это время гид очень интересно рассказывала о Венеции.

на катере вы только плывете и фотографируете, гид подключается в самой венеции.

советы посетивших этот тур вы не услышите, так как 27 апреля - первый выезд на этот тур.

и выезжайте лучше из Чопа, там сразу граница, переездов по нашим "замечательным" дорогам меньше, первый день пройдет легче. вы и не заметите как приедете в будапешт.

а во львове пару дней погуляете лучше по приезду. посокльку между возвращением из европы и нашими буднями лучше сделать небольшой переходной этап в виде довольно-таки европейского города.
 
на катере вы только плывете и фотографируете, гид подключается в самой венеции.
Скажите, если на катере экскурсии нет, то зачем платить 20 евро если можно купить проездной на вапоретто сразу на 12 часов и добраться самим? И как я понимаю если туда 20 то и обратно тоже? тогда вообще получается грабеж) Как вы считаете, получится ли у нас отпочковаться от группы добраться на Сан Марко своим ходом?

и выезжайте лучше из Чопа, там сразу граница, переездов по нашим "замечательным" дорогам меньше, первый день пройдет легче. вы и не заметите как приедете в будапешт.
Так и решили. Билеты купили до Чопа
 
20 евро - стоит туда и обратно. речной трамвайчик может не совпадать по времени с отправлением вашей группы.
 
Назад
Зверху Знизу