Причины заболеваний

Статус: Offline
Реєстрація: 17.09.2004
Повідом.: 39770
Причины заболеваний

Граждане дорогие, потому что периодически и в этом форуме выплывают вопросы по поводу "а отчего это у меня болит", то чтоб 28 раз не вставать и каждый раз не писать по новой, вот вам совсем простенький вариант- чтоб по верхам понять хватит, а там каждый может прорабатывать по своим возможностям и тыды.

Это - вероятные причины и не истина в последней инстанции и вообще - как говорится, никем не доказано, но, как вариант для того,чтоб хотя бы начать хотя бы подумать на эту тему - вполне подойдет.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


что очень хорошо - там есть схемы по проекциям, что не то, что хорошо, а очень-очень хорошо.

там же есть книжечки почитать на предмет.


зы: народ массово не согласен с определением по онкологии, но больше, в основном, никто ни к чему не придирается.
 
Останнє редагування:
Посмотрел. Да, достаточно точные есть трактовки.
Одобрямс!

Вполне хорошее для получения понимания причин.
Боле глубокая детализация дается со знанием отдельных функций чакр.
 
ну спасибо тебе!!!! :молись::молись::молись::молись::молись::D:yahoo:
 

Вкладення

  • курит.gif
    курит.gif
    7.1 КБ · Перегляди: 5303
виилма еще глубако капайет...
 
виилма еще глубако капайет...
про Виилму я тебе сразу скажу:страх "Меня не любят"

ффсе. Это то,что просто красной нитью проходит через все-все-все издания. Любой страх там раскладывается на этот, первичный.
И совсем не глубже,чем в этом сайте - практически все эти причины и указаны - но вот здесь это следствия, а там четкое производное от "Меня не любят"


зы: эх, не хватало тебя:(
 
страх "Меня не любят"
Любой страх там раскладывается на этот, первичный.
(

А почему это - первичный?

Первично - страх смерти.
Затем - чуство собственной жалости.
То что ты называеш - страх "Меня не любят". Это есть чуство собственной жалости, подкрепляемое страхом. Потому что оно еще может подкрепляться чуством важности.
 
Первично - страх смерти.
Затем - чуство собственной жалости.
это и есть "Меня не любят". Прямо по Виилме.
Вернее я бы сказала,что страх "меня не любят"-напрямую чувство жалости к себе.
И, вот, насчет страха смерти - если попробовать в нем порыться, то "Меня не любят" все равно уши показывает. Смерть - страшно - потому что плохо - мне хотят сделать плохо - меня не любят.
Как причина заболевания страх смерти не очень котируется, а вот "Меня не любят" - оно.
То что ты называеш - страх "Меня не любят". Это есть чуство собственной жалости, подкрепляемое страхом.
ы
 
И, вот, насчет страха смерти - если попробовать в нем порыться, то "Меня не любят" все равно уши показывает. Смерть - страшно - потому что плохо - мне хотят сделать плохо - меня не любят.

Неа!
Страх смерти - беспричинен, безсловестен - в нем порыться - неполучится если использовать термины, слова..... поэтому восприятие соскальзывает в чуство собственной жалости.

Отказ от мяса - как раз и несет в себе возможность ослабить именно страх смерти - чтобы хоть как-то начать хоть что-то замечать.
Для животного мира - это непреодолимая задача. Для человека - питающимся энергией животной - тоже.

Со страхом смерти - становится возможным что-то делать только когда человек развивается до третьей касты. Четвертая подразумевает овладение страхом смерти.
 
Неа!
Страх смерти - беспричинен, безсловестен - в нем порыться - неполучится
так получилось, что у меня есть некий опыт в смысле умираний и наблюдаемого страха смерти - продолженный во времени - где-то почти год с частотой 3-5 раз в неделю. Ну, полоскалась по разным причинам без кола-без двора,как говорится. Никакие не мортальные семинары и практики и не обучение умирать-само собой. Не паника, а именно "умирание" с наблюдением за флексиями. Я реально "цеплялась за жизнь" с мыслью что мне еще рано умирать,что я еще такая молодая,что здесь остается все, интересное мне,а там у меня ничего не будет и я могу еще много сделать на этом свете.Что-то еще было, но не такое значительное.
Ну и соответственно с анализом ощущений, которые менялись с привыканием и осознанием. Так он вполне себе причинен. Зацепленность за мир,в котором ты живешь-как первое и нормальное первобытное бояние того,что там, потому что выглядит оно когда ты уже кагбе в состоянии ощутить эту следующую площадку совершенно чуждым и агрессивным до жути. А это - вполне обоснованные страхи.
Ведь боятся не руки и ноги, а разум (хз, какое слово правильно подобрать)
если использовать термины, слова..... поэтому восприятие соскальзывает в чуство собственной жалости.
каг бе переливается в него, но из моей реплики к твоей первой цитате оно и получается:смерть-боль-ужас-страх-мне хотят сделать больно/страшно-меня не любят.
Даже ужас одиночества в умирании - он там же.Меня не любят,я - одинок,я испытываю дикие муки-вместе было бы не страшно.
Отказ от мяса - как раз и несет в себе возможность ослабить именно страх смерти - чтобы хоть как-то начать хоть что-то замечать.
так а саможалость она ж живет там....пониже ;) не могу не согласиться, но мне кажется,что ослабляет только до определенного порога- все равно как-то приучиваться надо к переходу.
Со страхом смерти - становится возможным что-то делать только когда человек развивается до третьей касты. Четвертая подразумевает овладение страхом смерти.
хз.я никакая не третья каста, никаких специальных медитаций,упражнений,практик я не делала, но будучи вынужденно поставленной в условия такого "умирания" научилась со временем "плыть в нем, участвуя и наблюдая".
Подумала,- не могла бы сейчас утверждать,что если бы со мной приключился несчастный случай на тему быстрого и неожиданного умирания, то смогла бы проплыть так же "участвуя и наблюдая"- не испугавшись,не зажавшись, не испытывая такого же животного ужаса,даже, если я чувствовала и осознавала его причины раньше.
Все это.....тренировки - не быстрая реальная гибель,а в фиксированность результата в тренировке и быстрой,внезапной,мучительной смерти в сознании я не очень сильно верю.
 
Останнє редагування:
Ведь боятся не руки и ноги, а разум (хз, какое слово правильно подобрать)

Это главное понимание.

так а саможалость она ж живет там....пониже ;)

Чуство собственной жалости - живет" в области сердечной чакры. И никак не ниже и не выше.
Поэтому развитость ее - убирает и чуство собственной жалости.
А страх - уровень трех нижних чакр. Чем ниже - тем необоснованей и невыразим.

в условия такого "умирания" научилась со временем "плыть в нем, участвуя и наблюдая".
Правильное состояние. Действительно - "наблюдая" - эдинственно что оставляло в комфортном состоянии.

хз.я никакая не третья каста, никаких специальных медитаций,упражнений,практик я не делала, но будучи вынужденно поставленной в условия такого "умирания" научилась со временем "плыть в нем, участвуя и наблюдая".

Эт и есть - одна из техник - "пути воина".

С уровня третьей касты у человека впервые возникает мотивация - выше чем смерть.
А четвертая каста - просто принимает как факт - часть Бытия - как сон.
 
Чуство собственной жалости - живет" в области сердечной чакры. И никак не ниже и не выше.
Поэтому развитость ее - убирает и чуство собственной жалости.
А страх - уровень трех нижних чакр. Чем ниже - тем необоснованей и невыразим.
я не зря написала о панике внезапного умирания. Медленно и вдумчиво народ настраивается и умирает себе внимательно следя за процессом.
На шоках так не получается.
Правильное состояние. Действительно - "наблюдая" - эдинственно что оставляло в комфортном состоянии.
дело не в этом - все равно была какая-то обреченность, но это был уже вопрос привычного процесса.

Эт и есть - одна из техник - "пути воина".
я когда-то этим "воинам",когда помоложе, почище и беззаботнее была пообещала бошки поотрывать, если они будут метаться вокруг со своей мутью по поводу "отстраненности" и "невовлечения"-на самом деле на щелчок - в основном на уровне ума все в основном, на уровне чувств, эмоций, воины такие воины.....а туда же.
И поотрываю когда-нибудь, если перестану дурью маяться.
У меня было много мыслей в свое время на предмет "зачем вы лезете в формы практики не из вашего региона?"-скажем так.
Ведь очень многое из этих самых "воинов" не подходит в связи с окружающей средой местности, в которой эти самые воины пытаются "осознаться"! Это как с овощами и фруктами - максимум силы даст то,что растет в радиусе 100 км от того места, где ты родился и вырос.
ну нафига лезть во что-то,что вытаскивает тебя кластерами, не предоставляя возможностей сделать общее движение потому,что вибрации твоей местности - не совсем того качества?
Они,в общем-то,выглядят чужеродными, "воины" эти в области средней полосы России,так сказать, не сродными природе,острыми и менее,так сказать,защищенными.
Вот что за желание увлечься заморскими чудесами?:( Ведь КПД не максимальный, какой можно было бы вытащить!


С уровня третьей касты у человека впервые возникает мотивация - выше чем смерть.
я понимаю,о чем ты.Вертится на языке что-то из памяти, но сказать не могу :(
Но что-то тоже очень сильно связанное с постмортусом.....что-то типа стороннего наблюдения за нитью максимальной вероятности и осознания полного цикла.....
Но на это способен, в принципе, любой.
Яне очень верю, что не способен - были возможности посмотреть,как люди разные хотя бы пытаются работать. И даже мозгами не трогаются.
 
Яне очень верю, что не способен - были возможности посмотреть,как люди разные хотя бы пытаются работать.

Именно по этой причине я считаю - что не любой. А пока не наработает определенные этапы.
Тоже сталкивался, наблюдал..... ну ничем человека не вытащищ из его зациклености и страха в тех состояниях - пока он в нормальной жизни не наработает определенные качества. А наработка этих качеств - ведет к определенным результатам - которые и обозначаются с других точек зрения как - каста, путь воина.
 
Именно по этой причине я считаю - что не любой. А пока не наработает определенные этапы.
мне кажется,что мы - об одном, но несколько с разных точек наблюдения: я имела в виду,что если будет работать,а ты сразу написал,что пока не достигнет.
Тоже сталкивался, наблюдал..... ну ничем человека не вытащищ из его зациклености
а ты знаешь,если хорошо (от)пиздить.......
и страха в тех состояниях - пока он в нормальной жизни не наработает определенные качества.
так,ведь, если трудится, то от чего и нет?
 
Ирка вот ты хде, хорошая ветка, че не пригласила? а тебя там в соседней мокрой курицей обзывают... я заступался как мог коллега.
 
Граждане дорогие, потому что периодически и в этом форуме выплывают вопросы по поводу "а отчего это у меня болит", то чтоб 28 раз не вставать и каждый раз не писать по новой, вот вам совсем простенький вариант- чтоб по верхам понять хватит, а там каждый может прорабатывать по своим возможностям и тыды.

Это - вероятные причины и не истина в последней инстанции и вообще - как говорится, никем не доказано, но, как вариант для того,чтоб хотя бы начать хотя бы подумать на эту тему - вполне подойдет.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


что очень хорошо - там есть схемы по проекциям, что не то, что хорошо, а очень-очень хорошо.

там же есть книжечки почитать на предмет.


зы: народ массово не согласен с определением по онкологии, но больше, в основном, никто ни к чему не придирается.
Кто же автор сего шедевра?
 
Назад
Зверху Знизу