Вопросы Рекламы и Маркетинга. Спрашивайте - отвечаем.

Статус: Offline
Реєстрація: 16.12.2008
Повідом.: 103
Вопросы Рекламы и Маркетинга. Спрашивайте - отвечаем.

День добрый.

Присказка:

На Харьков-Форуме, в разделе Бизнес, много вопрос, связанных с открытием бизнеса и с поиском поставщиков. Не спорю, данные вопросы нужны и важны.
И в то же время:
Главный вопрос уже в работающем бизнесе - это получение ПРИБЫЛИ.
ПРИБЫЛЬ можно (читай: необходимо) увеличить за счет:
1. Эффективному использованию финансовых средств и потоков (оптимизация затрат, уменьшение закупочных цен и пр.)
2. Эффективной работе персонала (от директора, продавцов и до уборщицы)
[B]3. Эффективной РЕКЛАМЫ и МАРКЕТИНГА организации.

[/B]
Вот, на 3-ем пункте останавливаемся подробнее.

Задавайте вопросы - отвечаем. БЕЗВОЗМЕЗДНО.

Уважаемые, маркетологи и рекламисты ,а так же их родители-предприниматели :) подключаемся к обсуждению.

Ибо: одна голова - хорошо, а Харьков-Форум - лучше!

Спасибо.
 
У меня есть блог. Пишу про бизнес, маркетинг, рекламу, пи-ар, менеджмент, общество, политика и немного остального про свою жизнь.

Мне нужно: привлечь на этот блог максимальное количество людей, за минимальное время, за минимальные траты денег и усилий.

Что делать???
 
У меня есть блог. Пишу про бизнес, маркетинг, рекламу, пи-ар, менеджмент, общество, политика и немного остального про свою жизнь.

Мне нужно: привлечь на этот блог максимальное количество людей, за минимальное время, за минимальные траты денег и усилий.

Что делать???
+++++++++ Аналогичная ситуация....... +++++++ :)

У меня есть блог. Пишу про бизнес, маркетинг, рекламу, пи-ар, менеджмент, общество, политика и немного остального про свою жизнь.

Мне нужно: привлечь на этот блог максимальное количество людей, за минимальное время, за минимальные траты денег и усилий.

Что делать???
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Зарегся там и пиши свои новости с ссылками для своего сайта - это хороший приток посетителий и жирный ТИЦ сайту... :)))
 
У меня есть блог. Пишу про бизнес, маркетинг, рекламу, пи-ар, менеджмент, общество, политика и немного остального про свою жизнь.

Мне нужно: привлечь на этот блог максимальное количество людей, за минимальное время, за минимальные траты денег и усилий.

Что делать???

Маркетовский, День добрый.
Во первых строках письма, шлю Вам огромное спасибо за первый отклик.

Теперь по Вашему запросу: "Что делать"
...был на Вашем блоге...

Факты следующее:
Почему люди посещают блоги?
а) потому, что внимание привлекают и интересно,
б) + есть полезная информация, которая поможет решить проблемы.
в) некоторые еще хотят общаться с блогерами.

В принципе, усе.

Теперь о Вашем блоге:
1. Ваши посты на Вашем блоге не читабельные - отталкивают посетителей,
2. В Ваших постах много нецензурщины - люди, интересующие рекламой и маркетингом, в среднем, более культурные чем "средний" человек - это тоже отталкивает
3. Очень большой упор в блоге на свое "Я" - "Я - Маркетовский". Люди же хотят решать свои проблемы, а посмотреть на "умных и красивых" запрасто могут в одноклассниках, например, - это тоже отталкивает посетителей.

Пока хватит :)
Так, что дерзайте и будет Вам добро!
 
Как мне привлечь посетителей на блог, который я веду в таком стиле как сейчас?
С учетом того, что я буду вести его и дальше так?
Как привлечь и привлекать?
 
Как мне привлечь посетителей на блог, который я веду в таком стиле как сейчас?
С учетом того, что я буду вести его и дальше так?
Как привлечь и привлекать?

Никак, ты еще этого не понял? Зашел пару раз на твой блог, а там просто какая-то ахинея, щедро сдобренная матами. Читать больше 2-3 строк невозможно. Одна упячка (это сайт такой, основанный на том же принципе, что и твой блог) уже существует и довольно популярна, так что в таком стиле ты не первопроходец. Люди читают блоги для того, чтобы решить какую-то свою проблему или просто для удовольствия. Твой не дает людям ни того, ни другого.
 
Как мне привлечь посетителей на блог, который я веду в таком стиле как сейчас?
С учетом того, что я буду вести его и дальше так?
Как привлечь и привлекать?

Уважаемый Маркетовский!

Стих. :)


На рынке корову старик продавал,
Никто за корову цены не давал.
Хоть многим была коровёнка нужна,
Но, видно, не нравилась людям она.

- Хозяин, продашь нам корову свою?
- Продам. Я с утра с ней на рынке стою!
- Не много ли просишь, старик, за неё?
- Да где наживаться! Вернуть бы своё!

- Уж больно твоя коровёнка худа!
- Болеет, проклятая. Прямо беда!
- А много ль корова даёт молока?
- Да мы молока не видали пока...

Весь день на базаре старик торговал,
Никто за корову цены не давал.

Один паренёк пожалел старика:
- Папаша, рука у тебя нелегка!
Я возле коровы твоей постою,
Авось продадим мы скотину твою.

Идёт покупатель с тугим кошельком,
И вот уж торгуется он с пареньком;
- Корову продашь?
- Покупай, коль богат.
Корова, гляди, не корова, а клад!

- Да так ли! Уж выглядит больно худой!
- Не очень жирна, но хороший удой.
- А много ль корова даёт молока?
- Не выдоишь за день - устанет рука.

Старик посмотрел на корову свою:
- Зачем я, Бурёнка, тебя продаю?
Корову свою не продам никому -
Такая скотина нужна самому!
 
Вы пишите , посетители Вас сами найдут и приведу ещё посетителей . Познакомьтесь если ещё незнакомы с конкурентом
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Вы пишите , посетители Вас сами найдут и приведу ещё посетителей . Познакомьтесь если ещё незнакомы с конкурентом
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Дима Давыдов мне не конкурент! Давыдов мне партнер!;)




Agitator!!! Вы зачем мне стих рассказали! Я не просил! Стих галимый!

Ответить по теме не знаете чего!?
Давайте по теме! Здесь не курилка! Люди любят естественный язык(маты кое где). Это же по исследованиям известно!

По теме скажите чего?

Как привлечь быстро, много, с минимальными вложениями денег???
 
Останнє редагування:
Маркетовский вчера Вас интересовало что писать в блоге , сегодня Вас уже интересует как привлечь , а что завтра Рекламные места сдавать будете ?
 
2 Маркетовский:

Уважаемый Маркетовский!
Пожалуйста назовите конкретные исследования, где написано, что люди любят маты и нецензурщину.

Далее:

1. Опишите Вашу Целевую аудиторию. Конкретно.
2. Быстро - это как? Конкретно.
3. Что Вы подразумеваете под "минимальные вложения". Гривна? Тысяча? Миллион? Конкретно.
4. Сколько по времени Вы собираетесь "пахать" - 8 часов в сутки? 24? 48? Конкретно.

И последнее:
На Ваши посты в данной теме отвечать более не буду:
Т.к.:
а) чувствую, что цель Ваших вопросов в другом
б) Вы и сами пишите о маркетинге и рекламе. В принципе, должны знать :)

Удачи! Получиться!
 
Уважаемый Маркетовский!
Пожалуйста назовите конкретные исследования, где написано, что люди любят маты и нецензурщину.

Далее:

1. Опишите Вашу Целевую аудиторию. Конкретно.
2. Быстро - это как? Конкретно.
3. Что Вы подразумеваете под "минимальные вложения". Гривна? Тысяча? Миллион? Конкретно.
4. Сколько по времени Вы собираетесь "пахать" - 8 часов в сутки? 24? 48? Конкретно.

1. Моя Аудитория это предприниматели всех мастей, рекламщики, пиарщики, торговцы, коммерсанты, бизнесмены, те кто интересуется тематикой!
2. Быстро это как можно раньше. Что бы через 10 минут запуска компании были первые посетители.
3. Только свое время и все. Без денег.
4. 3 часа в день.
 
Agitator, тебе не понятно что на ХФ ни о чем всерьез говорить нельзя? Это форум только для флуда. Маркетовский тебе объяснит....

Сам же про целевую аудиторию завернул. Так вот нету на ХФ целевой аудитории для "вопросов и ответов".
 
[QUOTEЛюди любят естественный язык(маты кое где). ][/QUOTE]
Извините, мне язык на Вашем блоге совсем не понятен.
Вывод: я не люди?
2Agitator, с удовольствием буду следить за темой. Ибо очень хочется выбрать верную стратегию продвижения в этих барыжных джунглях..
 
Извините, мне язык на Вашем блоге совсем не понятен.
Вывод: я не люди?

Вы врете и сами в это верите! Хотя я забыл! Есть такие люди, которые живут в иллюзии. Вы наверное из тех кто верит в добро и зло?

relaxo; сказав(ла):
хочется выбрать верную стратегию продвижения в этих барыжных джунглях

Да вы же и есть барыга!
 
Вы врете и сами в это верите! Хотя я забыл! Есть такие люди, которые живут в иллюзии. Вы наверное из тех кто верит в добро и зло?
Я верю в литературный язык. И если кто-то что-то хочет до меня донести, то текст должен быть написан именно в этом стиле.
А последняя фраза по поводу добра и зла типа должна была заставить меня задуматься?
Маркетовский, Вы скорее всего перспективный малый... Но на данный момент Вам лучше больше читать и познавать, нежели писать...
 
Я верю в литературный язык. И если кто-то что-то хочет до меня донести, то текст должен быть написан именно в этом стиле.
А последняя фраза по поводу добра и зла типа должна была заставить меня задуматься?
Маркетовский, Вы скорее всего перспективный малый... Но на данный момент Вам лучше больше читать и познавать, нежели писать...

Не обижайтесь!
Я кончно пишу не культурно. Но прет меня так писать. Если вы не привыкли к такому, то можете не читать. Хотя лучше читайте.

Я не малый! Мне больше 20! У меня трое детей от трех жен!
 
Малый - это не возраст))))
мне больше 30-ти.. но чуваку, у которого три жены уживаются без драк, реально завидую по хорошему...
 
Назад
Зверху Знизу