поводок придумали трУсы? (БФ, без ругани, а по делу)

Статус: Offline
Реєстрація: 09.07.2009
Повідом.: 534
поводок придумали трУсы? (БФ, без ругани, а по делу)

Извините, но просто уже накипело, сил нет бороться с умниками, которые гуляют со своими собаками без поводка.

Большие собаки. Все же есть порядочные хозяева, которые при виде встречной собаки берут свою на поводок или за ошейник придерживают, пока все пройдут и гуляют себе спокойно дальше. К сожалению, таких очень мало. В основном же "та он не тронет!", а в результате - драка. Или еще хуже какая-нибудь дамочка со стаффом, который бросается на все живое кричит "Обходить надо было за забором!" А может мне еще и по воздуху надо научиться летать??? Или просто обезумевшие глаза и фраза "Ну он же сидел со мной, я не думала, что он побежит к вам..." Ну да, это ж мне надо было подумать, что из-за кустов на меня сейчас кто-то накинется...

Маленькие собаки. С этими еще хуже. Особенно потому, что у их хозяев какой-то комплекс обиженности, мол маленьких все норовят обидеть. Эти вообще 90% демонстративно идут без поводка. А потом эта мелкая тявкалка бежит за тобой следом метров 20, пока уже просто терпение не лопнет и как-то отгонишь от себя. Я не спорю, что мелкие собаки менее безобидны, но они очень часто провоцируют большие конфликты. А потом обижаются, ругаются... Извините, моя на поводке и за вами не бегала, а вот ваше чудо какого-то черта далеко от вас и сама нарывается на неприятности...

Почему так трудно держать свое чадо под контролем??? Неужели так тяжело гулять с собакой на поводке, когда рядом другие собаки? И почему просьба взять свою собаку на поводок или просто отозвать вызывает кучу отрицательных эмоций?
 
Останнє редагування:
Ой, больной вопрос, не могу понять дебилов без поводков.
 
Поводок придумали трусы,а название темы придумала провокаторша,которой нефиг делать,скучно и захотелось очередной срач развести между собачниками и собакофобами.И рот на аве Вас ни сколько не оправдывает...Не надоело ещё?!Каждая отдельная ситуация требуетопределённой,отдельной реакции на неё,что Вы хотите здесь выяснить?Или скучно,впереди долгий рабочий день?:D
 
SteveB Та знают уже все что ты своих трёх собак без поводков гуляешь и считаешь поводок уделом трУсов ))))
 
Извините, но просто уже накипело, сил нет бороться с умниками, которые гуляют со своими собаками без поводка.

В основном же "та он не тронет!", а в результате - драка. Или еще хуже какая-нибудь дамочка со стаффом, который бросается на все живое кричит "Обходить надо было за забором!" А может мне еще и по воздуху надо научиться летать??? Или просто обезумевшие глаза и фраза "Ну он же сидел со мной, я не думала, что он побежит к вам..." Ну да, это ж мне надо было подумать, что из-за кустов на меня сейчас кто-то накинется...

Этот список можно еще продолжать и продолжать...и про маленьких собак тоже все верно...
 
Поводок придумали трусы,а название темы придумала провокаторша,которой нефиг делать,скучно и захотелось очередной срач развести между собачниками и собакофобами.И рот на аве Вас ни сколько не оправдывает...Не надоело ещё?!Каждая отдельная ситуация требуетопределённой,отдельной реакции на неё,что Вы хотите здесь выяснить?Или скучно,впереди долгий рабочий день?:D
ппкс
 
Поводок придумали трусы,а название темы придумала провокаторша,которой нефиг делать,скучно и захотелось очередной срач развести между собачниками и собакофобами.И рот на аве Вас ни сколько не оправдывает...Не надоело ещё?!Каждая отдельная ситуация требуетопределённой,отдельной реакции на неё,что Вы хотите здесь выяснить?Или скучно,впереди долгий рабочий день?:D

+1.
Сейчас набегут собакофобы и начнут в дополнение к поводкам рассказывать про намордники, которые никто не носит. И про то, что собак вообще в городе держать нельзя, только мелочь типа той-терьера. Зачем провоцировать эти скандалы?
 
Так что теперь можно говорить только о том , что б собакофобов не нервировать , что б не набегали. Так надо свой тогда собачий форум делать, что б не шлялись тут постороние и все. А с ккой стати молчать тут только потому , что б не провоцировать не известно кого, да мне нет до них никакого дела пусть хоть треснут тут крича о всех прибамбасах. Могу я поговорить тут о чем меня волнует, а не о том, что б царьков природы не потревожить.
А вот что не набегали и чушь не пороли, на то модеры и существуют.
 
+1.
Сейчас набегут собакофобы и начнут в дополнение к поводкам рассказывать про намордники, которые никто не носит.

С намордником увы, не так все просто. Я вот сам раньше думал, что его ношение на выгуле не обязательно. А после того, как ткнули носом в КОАП не знаю даже что и сказать; что б постоянно гулять в наморднике всеж надо быть садистом. Так что я б можед и оправдал тех, кто выгуливается без намордниках на пустырях, если б они не наглели, отстаивая право лазить без защит по магазинам, переходам метро, людным улицам и паркам.
 
С намордником увы, не так все просто. Я вот сам раньше думал, что его ношение на выгуле не обязательно. А после того, как ткнули носом в КОАП не знаю даже что и сказать; что б постоянно гулять в наморднике всеж надо быть садистом. Так что я б можед и оправдал тех, кто выгуливается без намордниках на пустырях, если б они не наглели, отстаивая право лазить без защит по магазинам, переходам метро, людным улицам и паркам.

Мы счас говорим на другую тему, и не надо уводить в другое русло, что б провоцировать опять на срач.
 
Мы счас говорим на другую тему, и не надо уводить в другое русло, что б провоцировать опять на срач.

Так с поводком таже байда: по КОАПу собака выгуливаться должна и с поводком. Ну ладно, погадить к примеру и на коротком поводке можно, но животному ж реально и побегать нужно.
 
Да что ж это такое, мы о чем счас говорим, повторяю, не о законах, а чисто человеческих отношениях, что надо друг друга собачникам уважать и с пониманием относится, что гулять надо всем в безопасности.
 
Кста, насчет болонистой мелочи: у них же выгуливание круглосуточное. Хозяйка под подъездом целый день сидит и болонка с ней, людей обгавкивает, а на велы швыряется. Тут точно, реал угроза.
 
Да что ж это такое, мы о чем счас говорим, повторяю, не о законах, а чисто человеческих отношениях, что надо друг друга собачникам уважать и с пониманием относится, что гулять надо всем в безопасности.

А если мы говорим о чисто человеческих отношениях и уважении друг к другу собачников, то делать из себя пуп земли тоже никому не стоит! Ситуации бывают разные. Да, мы гуляем как правило на поводках, отпускаю побегать тролько там, где никого нет, да, я не позволяю своим собакам подбегать к чужим людям и чужим собакам, но если кто-то подбегает к нам и не ведет себя при этом агрессивно я трагедию не делаю. Все мы живем в одном мире, под одним небом, под одним Богом ходим. Другое дело если собаки агрессивны. А так...
 
О том же и тему начали, что нечего некоторым из себя корчить пупа земли.

А не хочу что б ко мне подбегали, я обхожу незнакомых стороной, а чего другие считают свом долгом, даже если их просишь придержать собаку, этого не делают притом со словами - да не тронет она никого, так моя тронет, что не понятно , чего я прошу не пускать ко мне чужих собак.

Может кто то и понимает,но сейчас тут набегут и будут рассказывать, что зачем поводок, у него собака самая умная и ему можно /нужно/ хочется, а остальные подвиньтесь
 
Самой тема наболела уже до ужаса! У самих АСТ, добрейшее существо в мире, но и в мыслях не было ни разу отпустить с поводка возле дома, на стадионе, и вобще в людных местах. Единственное место свободы - на пустыре и то, когда в пределах 300м нет людей и незнакомых собак. В транспорте намордник обязательно одеваем. Так что не надо наезжать на всех хозяев стафов-питов, есть и сознательные люди.
То что моя собака не укусит ребенка или взрослого я уверенна на 1000%, но это 30 кг мышц, все время желающих поиграть и он запросто может прыгнуть, толкнуть, наступить на ногу и это будет не менее неприятно посторонним.
Пекинесы - вечная тема. Их хозяева принципиально вообще никогда не одевают поводки на своих вечно мило гавкающих собачек. И может, не в тему, но школьный стадион, не место для выгула собак без поводков и не для выгула животных в принципе.
 
То что моя собака не укусит ребенка или взрослого я уверенна на 1000%

Вот только без психов и истерик плиз. Ответьте пожалуйста на один единственный вопрс: Ну вот откуда такая уверенность, а?
 
То что моя собака не укусит ребенка или взрослого я уверенна на 1000%, .

Вот только без психов и истерик плиз. Ответьте пожалуйста на один единственный вопрс: Ну вот откуда такая уверенность, а?

Да, откуда, и еще а другую собаку укусит - значит нет уверенности. Тем более это тема не про то как людей кусают, а о том почему одни гуляют с на поводках, а другие игнорируют даже просьбу придержать, когда со своей собакой идешь.
 
Ну,что я говорил?!Начинается "профессиональный" разговор:D:D:D
Ладно,раз такое дело...Для затравки,вчера было,вспомнилось:есть у нас во дворе такса,собачка-чудо,но не любит,когда мельтешат возле неё,особенно дети,может и за ногу тяпнуть.Зная это,законопослушная бабушка-хозяйка водит её только(!) на поводке и в основном в наморднике.Вчера,возвращаясь из лесу со своими(ужас!без поводков!),наблюдал картину,как вниз по склону мимо этой таксы,шествующей по всем правилам выгула, нёсся на роликах ребёнок,лет 10 и ещё чего-то там орал от восторга.Ну,псинка,как водится,швырнулась,не достала,естессно,но ребятёнок с переляку кувыркнулся и забившись,захромал дальше уже без былого восторга,как раз мимо нас,идущих без поводков,но не проявивших к ситуации ни малейшего интереса.Ребёнок подошёл(он знает моих собак),погладил нас по очереди и сказал,что вот этих собак он любит,они "культурные",а та-бешеная.Так вот вопрос,может всё таки, прежде всего, воспитание,а потом,где необходимо,поводок и намордник,а не оправдывать применением этих средств полное нежелание заниматься своей собакой...:)
 
Назад
Зверху Знизу