Разница в породах (вопрос на засыпку)

Статус: Offline
Реєстрація: 04.11.2008
Повідом.: 733
Разница в породах (вопрос на засыпку)

Кто знает разницу между породами английский спаниель и русский спаниель-по фото собаки практически одинаковы! :крыша
Спрашиваю из любопытства-у меня спаниель-а вот какой определить не могу! :( А на улице народ часто интересуется породой собаки.
Заранее благодарен за ответы! Фото прилагаю
 

Вкладення

  • IMG_5672.jpg
    IMG_5672.jpg
    135.5 КБ · Перегляди: 91
  • IMG_5686.jpg
    IMG_5686.jpg
    150.2 КБ · Перегляди: 101
  • IMG_5795.jpg
    IMG_5795.jpg
    212 КБ · Перегляди: 89
Я не кинолог, но насколько понимаю, у вас скорее всего англичанин, я никогда не видела русских такого окраса...
 
Я не кинолог, но насколько понимаю, у вас скорее всего англичанин, я никогда не видела русских такого окраса...
спасибо за ответ-рою инет целый день-и в "русских" тоже попадаются собаки такого окраса :)
 
GagstArt Да не надо рыть целый день - найдите стандарт английского кокер спаниеля и русского спаниеля и почитайте.

Сразу замечу, что например уши посажены совсем не как у английского
Скорее всего тут приложили свои лапки и русский и англичанин, а может американец.
 
С уверенностью можно сказать, что это спаниель!
 
на мой взгляд - больше похож на англичанина :)
 
Вот вам 3 вида спаниелей.
 

Вкладення

  • english_cocker_spaniel_01m.jpg
    english_cocker_spaniel_01m.jpg
    12.6 КБ · Перегляди: 77
  • russian_spaniel_01m.jpg
    russian_spaniel_01m.jpg
    19.9 КБ · Перегляди: 56
  • american_cocker_spaniel_01m.jpg
    american_cocker_spaniel_01m.jpg
    11 КБ · Перегляди: 52
GagstArt сказав(ла):
Всем спасибо за ответы! Очень похож на английского-единственное, что смущает-кроме ушей шерсть ровная без характерной для этой породы "пушистости"
Я конечно жутко извиняюсь... Но почему Вы решили заняться определением породы?
Если бы для Вас это реально бвло важно, Вы бы взяли собаку чистых кровей, с доками, это подтверждающими. И у Вас не могло бы возникнуть вопроса такого.
А если было не важно, когда брали - почему вдруг так важно стало сейчас?
Какая разница, на кого больше похож Ваш питомец? Вы что его любить меньше станенте, если он окажется больше похож не на того...

У нас рядом с домом, судя по "похожести", живут следующие высокопородные собаки:
Малинуа,
Лакенуа,
Дирхаунд.
Совершенно свободно от всяческих хозяев :)
 
у нас спаниель на районе есть такого нежно-кремового окраса, так хозяйка до сих пор не знает какой он у нее )))))) забавный такой пацаненок :)
 
Да окрас у английского любой может быть и однотонный и в крап. За исключений там некоторых сочетаний и расположений пятен. Также и русского тоже много вариантов. НЕльзя ж по окрасу породу определять. А то мне как то один умник доказывал, что пекинес от хина только окрасом отличается.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Tsiry сказав(ла):
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
" target=_blank]
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Ух-ты!!! Классное сравнение.
Только как-то обидно за русского спаниеля. :(
Они на фотках не такие холеные и как бы без куража, по сравнению с тем, с кем сравновают... И стойка не такя эффектная...
Может потому, что русскиж все же чаще берут для работы, чем для дивана...
 
Хороший эксперт разберётся и без стойки ))))

На тебе с куражём (с сыром))))
Посилання видалено
 
Я конечно жутко извиняюсь... Но почему Вы решили заняться определением породы?
Если бы для Вас это реально бвло важно, Вы бы взяли собаку чистых кровей, с доками, это подтверждающими. И у Вас не могло бы возникнуть вопроса такого.
А если было не важно, когда брали - почему вдруг так важно стало сейчас?
Какая разница, на кого больше похож Ваш питомец? Вы что его любить меньше станенте, если он окажется больше похож не на того...

У нас рядом с домом, судя по "похожести", живут следующие высокопородные собаки:
Малинуа,
Лакенуа,
Дирхаунд.
Совершенно свободно от всяческих хозяев :)

Да в принципе разницы никакой-просто интересно стало. Любить меньше не станем-хоть и вредная она у нас до ужаса! :D

Да окрас у английского любой может быть и однотонный и в крап. За исключений там некоторых сочетаний и расположений пятен. Также и русского тоже много вариантов. НЕльзя ж по окрасу породу определять. А то мне как то один умник доказывал, что пекинес от хина только окрасом отличается.

У нас полностью ровный рыжий окрас-по-моему на груди маленькая полосочка светлая и на лапах вкрапления светлой шерсти :)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Спасибо за ссылку-думал наша "английский"-теперь вот опять к "русскому" склоняюсь! :D

Хороший эксперт разберётся и без стойки ))))

На тебе с куражём (с сыром))))
Посилання видалено

Красотень!!! :клас:

З.Ы. Всем спасибо за ответы! ;)
 
Назад
Зверху Знизу