• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Где купить шлейф AWG 24?

Статус: Offline
Реєстрація: 01.06.2005
Повідом.: 16893
Где купить шлейф AWG 24?

Вот понадобился шлейф AWG24, а ни у нас, ни у китайских товарищей на али и ебее не вижу, есть только у пары продаванов из ЕС, но там доставка дорогая.
При этом китайсы полно продают отрезки такого шлейфа по 20-30см с уже обжатыми концами.

Вот такой шлейф, только без обжатых контактов естественно. И не путать с AWG28 шлейфом который на IDC разъемы идет, его как говна кругом.

25cm-40-pin-female-female-flat-ribbon-cable-xh2-54-connector-wire-b7fca0cf2b054cf8e98227fd256a788f.jpg
 
Быть может в чипе на старом рынке. Я недавно такой там брал только AWG14.
 
Да пока обхожусь таким как на фото, в космодроме 31грн (у китайцев 0.96уе но пока еще приедет). Длинный 30см, разъемы можно и пообкусывать.
 
Да пока обхожусь таким как на фото, в космодроме 31грн (у китайцев 0.96уе но пока еще приедет). Длинный 30см, разъемы можно и пообкусывать.
Кстати провода "чудесные" какие то, на вид как медь и не магнитятся, но не лудятся, даже ортофосфорной кислотой :(
 
Кстати провода "чудесные" какие то, на вид как медь и не магнитятся, но не лудятся, даже ортофосфорной кислотой :(

Наверное потому, что CCA (Copper Clad Aluminium) - тонкий слой меди на алюминии.
 
Наверное потому, что CCA (Copper Clad Aluminium) - тонкий слой меди на алюминии.
Очень возможно, но почему тогда не лудится медь которой он покрыт и почему не лудится алюминий ортофосфорной кислотой?
 
Очень возможно, но почему тогда не лудится медь которой он покрыт и почему не лудится алюминий ортофосфорной кислотой?
1- медь с гавном.... сколько раз видел дерьмовые провода - снимаешь изоляцию - там страшнэээ ... никакая ортофосфорка не берет, приходилось работать ФТБФ с предварительной МЕХАНИЧЕСКОЙ зачисткой меди... Даже иногда посерьезнее приходилось воевать....
почему не лудится алюминий ортофосфорной кислотой?
а он ей и никогда не лудился... Ортофосфорка работает - с мягкими припоями - по нержавейке (ну, газовую горелку бура плюс латунь мы в расчет не берем :) )
Люминь - (спецэлектоды и аргон тоже отбрасываем ) -ФТБФ - на мелких участках под мягкий припой.. И то - смотря на какой сплав нарвешься, может и не взять....



за много лет не встречал(ну кроме всяких нихромов и т.д.) МОНТАЖНЫХ проводов которые не лудятся...
кетайссы все могут...:))



А по теме - на месте ТСа я б особо не парился...
Подбираешь подходящие отдельно взятые провода - любого цвета и сечения, главное - в ПВХ-изоляции - покупаешь тюбик чего-то типа клея для ПВХ-линолеума (в любом магазине тебе подскажут) , или - у знакомых химиков просишь немного вонючесть под названием тетрагидрофуран либо циклогексанон - почти все клеи для ПВХ на базе этой отравы и делаются... Спокойно наматываешь виток к витку выбранные провода, плотненько прижимаешь, промазываешь - и сваливаешь , пока не высохнет.... Вот тебе - готовый шлейф... Нужной длины, расцветки и сечения...
Это - кстати, стандартная (одна из) - ПРОМЫШЛЕННЫХ мелкосерийных технологий изготовления нестандартных шнуров....
 
Останнє редагування:
А по теме - на месте ТСа я б особо не парился...
Та да, самому шлейфы клеить это точно "не париться"))).
Этот говняный шлейф кримпером обжимается, так что пока прокатит, хотя не известно сколько такие провода прослужат.
 
Этот говняный шлейф кримпером обжимается, так что пока прокатит, хотя не известно сколько такие провода прослужат.
это понятно... ты для начала скажи - кроме калибра провода, тебе нужна многожилка (гибкий, флекс) или моножила (солид)? сколько проводов в шлейфе? длина? расцветовка? потом прийдем к кримперу.....
 
А эти чем не то, куча их там

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


итд
 
А эти чем не то, куча их там

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


итд
Ну так там большинство AWG28, такого и у нас полно.
Там усего пара предложений с awg24, но цена не нравится+доставка.

тебе нужна многожилка (гибкий, флекс)
Да.

сколько проводов в шлейфе?
по разному, я ж отрываю сколько надо, обычно 2-5 проводов.

пофиг но иногда под питалово красный\синий\черный.

потом прийдем к кримперу...
кримпер у меня есть.

Собственно даже awg26 предпочительнее ибо 24й толстоватый. А awg28 тонковатый, на нем разъемы типа HU, BLS обжатые не оч хорошо держаться, зато его как говна, его под разъемы IDC используют
 
Останнє редагування:
Если под дерибан шлейф пускать, ПВ-3 отечественный не устраивает? Он есть всех цветов радуги.
 
Если под дерибан шлейф пускать, ПВ-3 отечественный не устраивает?
так монтажный провод одиночный не проблема, мне что бы шлейфом был, несколько проводов вместе.

dhj2hf.jpg


Можно конечно колхозить из одиночных, потом их сплетать, стяжками стягивать...Но вот хотелось бы по проще, шлейф как раз то что нужно и обжимается нормально, но вот сцуко если припаять надо то фиг залудишь.
 
так тебе паять или обжимать- закалывать?
в основном обжимаю, но иногда приходится и паять, например к переменному резистору.

Возьми тогда МГТФ (с зачисткой трошки подзаморишься) - и паяй его на века....
ну блин, я же написал что нужен ШЛЕЙФ! Отдельные монтажные провода есть, в т.ч и МГТФ разной толщины....
 
Останнє редагування:
Купил на ебее таки шлейф awg26 у китайца, 1м на пробу, надеюсь будет медь а не говно какое то.
На весь ебей только пара продавцов с таким, оч странно. Зато полно awg22, awg28 (такого и у нас завались под idc)
 
Недавно покупали в
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
на пробу шлейф AWG26 с шагом 2,54 мм :клас:
Как раз под пайку на всякие HU разъёмы. Провода внутри уже скрученные и луженые, сразу и не поймёшь что многожильные, думал моножила, пока под микроскопом не глянул :D. Но шлейф этот жесткий, зараза, в ограниченном пространстве согнуть будет проблематично.
 
Недавно покупали в Космодроме на пробу шлейф AWG26 с шагом 2,54 мм
У меня такой есть, мне не нравится ибо широкий и жестковатый и одноцветный.

Приехал мне китайский кабель за неделю, лудится без проблем, единственное что изоляция пованивает.
awg26 1.28 шаг, разноцветный как на картинке в стартпосте.
Тут брал
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу