Проект обязательного мед. страхования.

Боже, какая наивность! Какой "чек"! С кого вы собираетесь спросить? И, между прочим, частные мед. учреждения в этом "празднике жизни" не участвуют.
А будет вот что. Из всехней зарплаты буду выворачивать эти 300 грн. И нечего себя обманывать относительно того, что кто-то за кого-то будет платить - как обычно, все будет заложено в цену всех товаров и услуг. Т.е. всех нас по кругу на...бут намного больше, чем будет сам налог.
Это первое. Во-вторых, из этого налога кто-то очень крупно нагреет руки - цифры очень впечатляющие. Остатки начнут распределять по гос. медучжреждениям.
Вопрос - кто и каким образом будет распределять эти ресурсы. Какие принципы будут закладываться в эту самую "страховку"? Поле для коррупции - просто немерянное. Чего стоит сам полис страхования - можете спросить у знакомых, которые работают в крупных гос. компаниях типа Укрзализныці. Там страховки существуют уже давно.
В качестве их обслуживания и отношении мед. персонала ровным счетом ничего не изменилось.
Так что все это - просто еще один "тысяча первый способ" стричь отару.
Да, и еще. Как платили в карманы "врачам" - так и будем платить. Им все равно будет мало.

Первая разумная мысль
 
У меня родственники в Германии живут, одна из них - медик (сразу говорю - по специальности не работает). Когда у ее отца в 80 лет случился обширнейший инфаркт, в течение 15 минут после приезда "скорой" было развернуто столько оборудования, что, как как она выразилась, "с первого по пятый этажи в нашей 20-ке я столько за все годы работы там не видела".
Так с 2017 года ( год введения страховой медицины) и у нас все точно так будет..... аж до 5 этажа.:yahoo:
Конечно, и там не все идеально - кто ж спорит. Например, очень много бюрократии - нам такое и не снилось. Но пресловутые "протоколы" соблюдаются до последней запятой.
Повеситься! А чем они протоколы до запятой исполняют? Аспирином за счет больного? А бумага за чей счет, а компы, принтеры с периодической заправкой.....а....?
Например, там почти не существует такого понятия как "консервативное лечение" при проблемах с желчным. Практикуется удаление - считается, что так безопаснее для пациента и дешевле для здравоохранения.
То есть по принципу "доктор сказал в морг, значит в морг".:клас::клас:
Или, например, никто посторонний не может поставить человеку укол - ни под каким видом и ни под каким предлогом!
И чего, не "лечат" там перекисью водорода, мочой, аргентинскими жуками, огурцами в ж...пу, заговорами, приворотами? Мрачно там у них. У нас веселее.:yahoo:
Нужна консультация - запишись заранее.
Сколько месяцев-лет надо ждать консультации узкого специалиста, при этом сидя на нестероидных противовоспалительных препаратах?

Типичный пролетарий в 1917 году.

Главное, чтоб не страшно было под забором подохнуть, когда хороших врачей не останется. Потому что плохим все эти хотелки пролетария похуй - они тупо заплатят и будут работать дальше. А вот хорошие и переживающие просто поуходят - им это нах не будет надо.
:клас:
 
читай:дешевле для здраво-, поэтому безопаснее для пациента)

Конечно, все просчитано до копейки (или что там сейчас - евроцент?). Это вам "не здесь" - миллиончик туда, миллиончик - сюда. Старый томограф в три раза дороже нового, анализы без анализов (зачем их вообще делать - можно результаты с потолка срисовать?), пару ставок на "мертвых душ", глобальные поборы с пациентов и все остальные прелести нашей "медицины".
За те 10 лет, что мои родственники живут в Германии, они обращались к хирургии по следующим поводам: как я уже говорила, обширный инфаркт, удаление желчного, варикоз, катаракта у обоих стариков, роды, проблема со спиной (грыжа позвоночника) . Про остальное я не говорю - давление, прочие возрастные прелести.

В итоге: люди ЖИВУТ. Просто - живут! Самая обычная семья, - мама с папой, прекрасный пацан и двое стариков в возрасте за 80. Семья очень-очень небогатая, но живут просто и достойно, по-человечески, а не так, как у нас "пенсы", как тут с некоторых пор презрительно говорят. Не побираются, не стоят с протянутой рукой, и не трясутся от ужаса, оттого, что завтра не на что будет купить лекарства старикам. И НЕ надо с себя продать все до нитки, чтобы не дать ПАПЕ и МАМЕ умереть в ожидании "медицинской помощи" . Потому что ТАМ сделают для людей все, что могут, - четко, профессионально, и по пресловутому "протоколу". А вымогать денег - даже в голову такое прийти не может.
 
Останнє редагування:
Страхование автомобилей после Майдана еще не реформировалось. Руки дойдут и до него. И до отмены франшизы, и до быстрого судебного рассмотрения споров с презумпцией интересов потребителя.
А что-то реформировалось с положительным эффектом?
 
Назад
Зверху Знизу