Заработать на рукоделии. Реально ли?

И где здесь бизнес? С родителей бабки брать? Или попытка "лечь" под деревенский совет?
А если это волонтерство, то энтузиазм часто пропадает и дело глохнет.
 
Бизнес-ето не совсем то о чем я говорила,думаю для зароботка есть более подходящие отросли,на етом много не заработаешь,я думаю многие родители были бы рады заплатить те 20-30грн за занятие что бы ребенок чему-то научился,а не "шатался" где попало,в Харькове например один мастер-класс стоит 200-300грн и никто не говорит что с них бабки сдирают...
 
лет 15 назад, таких курсов было как грязи...учились, чего-то там руроделили....толку-то? :)
 
ну сейчас не меньше,я просто помню что в детстве ходила на разные кружки и очень многому там научилась,сейчас ета база мне помогает дальше розвивать свои способности,а что делать тем у кого нет возможности посещать такие кружки по причине их отсутствия,дети просто сидят дома у кампов и не подозревают что есть что-то интереснее,а у родителей чаще всего не хватает времени или знаний(по той же причине)етим заниматса
 
я просто помню что в детстве ходила на разные кружки и очень многому там научилась

За деньги? Я лично ходил бесплатно в СЮТ и Дворец пионЭров. А сейчас в Постышева всего 2-3 кружка, в которые не нужно платить. И даже 30 грн.- для некоторых деньги. Знаю из общения с руководителями кружков.

:рл: Не гоже!
 
по вашему лучше что бы вообще небыло такого кружка,лиш бы не платить деньги?нет,я ходила в гос. я же писала что в городе нету такого гос.учреждения,ето не про Харьков говоритса а про небольшой город,и если например вы не хотите то очень многие я думаю захотят,есть же спрос на мастер классы по рукоделию в Харькове но там один урок у мастера стоит не 30 а 300грн а что за один раз научат?думаю не много...
 
по вашему лучше что бы вообще небыло такого кружка,лиш бы не платить деньги?
Наоборот, я желаю Вам успехов в благородном начинании. :)
Но выражаю сомнение. Раньше была социальная политика и гос. поддержка детского творчества, а сейчас- выживание. Без внешнего финансирования Ваш проект обречен.
 
сомнение в чем? раньше и мороженое по 3 копейки было)щас такими проектами врядли будет кто-то заниматса,просто нашему государству не выгодно что бы люди прогресировали,стадом баранов управлять проще,но думаю можно что-то с етим придумать,все было бы проще если бы было помещение где можно проводить занятия...
 
все было бы проще если бы было помещение где можно проводить занятия...
Ну, хорошо. Давайте считать.
Ваши "обязательные" затраты в месяц: аренда в пгт. будет примерно 800 грн. и налоги примерно 300. Округляем- 1000 грн.
И заработать Вы, наверное, хотите? Ну, скромно возьмем- 3000 грн.
Итого: Ваше мероприятие должно принести 4000 грн. в месяц.
Вопрос: сколько детей Вы найдете? 100- тогда 40 грн./месяц с носа. 50- тогда 80 грн./месяц. Сомневаюсь, что будет вообще больше 20... Тогда, 200 грн./месяц.
И это только прикидочно. А материалы для работы? А Вы одна/один собираетесь работать? Если вдвоем- тогда уже цена растет до 80,160 и 400 грн./месяц, соответственно.
Плюс, выпадают май-сентябрь... Затраты никто не отменяет.
Пожалуйста, покажите хотя бы такие "прикидочные" цифры, чтобы было о чем говорить.
.
 
ну со своим зароботком для начала можно и поскромнее,а так вы все сами верно рассчитали,20 детей я думаю будет предостаточно иначе они ничего не научатса,да и я не справлюсь,сума в 150-200грн в месяц за 3-4 занятия в неделю думаю будет приемлима для большенства родителей,вот только вопрос с правильной регистрацией нужно регистрировать как "учебное негосударственное учреждение" или "ЧП"?
 
учебное негосударственное учреждение" или "ЧП"?
Ваш путь один- ЧП.
А насчет 20 детей... Скажу так, тут в городе бесплатные кружки не могут найти 20. В начале года- подъем, а к зиме- разбегаются. :)
В любом случае, удачи!
 
спасибо))ну в любом случае пока не попробуешь не узнаешь,а попробовать думаю стоит риск не очень большой)
 
ну со своим зароботком для начала можно и поскромнее,а так вы все сами верно рассчитали,20 детей я думаю будет предостаточно иначе они ничего не научатса,да и я не справлюсь,сума в 150-200грн в месяц за 3-4 занятия в неделю думаю будет приемлима для большенства родителей,вот только вопрос с правильной регистрацией нужно регистрировать как "учебное негосударственное учреждение" или "ЧП"?

те кто может заплатить за своего ребенка 200 грн в месяц - те нен поведут свое чадо лепить цвЯточки из ткани или пластелина....там совсем иное направление уже с детства, ориентированное совсем не на выживание а на правоприемственность бизнеса от родителей:))))) а те кому до сих пор еще интересны вязаные шарики в ушах аля кантри или украшение валенок всякой мишурой - те не дадут 200 ибо у них на чай с хлебом нет денег, не то шобы "деньги на ветер" ...потому и я считаю сие дело - утопией! Уж извините. Вы ради интереса походите по выставкам хэндмэй...Продавцов - дохера, а вот покупателей ни одного! так. зеваки разные потыняются но всеравно не купят...

а по налогам Вам на вскидку посчитали, но там маловато прикинули ибо тока налоги могут затянуть в месяц под 1000 грн ( рост минималки ж растет, и налоги с ней:)) ...так что стораз подумайте - надо ли себя вгонять в долги.

еще кто интересуется хэндмэйдом...дето есть люди которые жаждят реанимировать сельские глубинки - вот там раздолье ибо они на этом "повернуты" ...но там думаю расчет будет только натурой, в смысле млеко , яйки :)))
 
Вы сейчас в разделе Бизнес....вот раздел Вернисаж - он так и называется : "Вернисаж":))))
 
Я считаю что реально. Попробуйте предложить на реализацию в центре возле вечного огня, или продавать там.
 
Останнє редагування:
еще есть вариант...устраивать мастер-классы при профильных магазинах... с ними наверно можно договориться на различных условия вплоть до бесплатной аренды уголка( или др...фантазируйте) им и доп реклама и доп поток в магазин....и расходные можно у них же.... ориентация не только на детей но на взрослых(ибо чем больше тем лучше).. кто му же не только обучать...а просто какую-нибудь финтиклюшку конкретную сделать....и домой унести(популярно) у моих знакомых уже висят самописанные картины, лепки и тд
 
А как насчет бижутерии ручной работы? Шамбала, резинки, серьги, бусы? Создать свой интернет магазинчик и продавать. Пойдет ли такое?
 
Назад
Зверху Знизу