• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Частных землеустроителей Харьковщины созвали на закрытое совещание

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196050
Частных землеустроителей Харьковщины созвали на закрытое совещание

19.10.2011 12:39

Фиксировать происходящее на видеокамеру журналистам не разрешили, несмотря на приглашение Союза землеустроителей


photo_big.jpg


Совещание проходит в эти минуты. Его ведет вице-губернатор, руководитель аппарата ХОГА по вопросам эффективного использования земель и предотвращения нарушений земельного законодательства Василий Хома. Присутствуют представители ГУ областного Госкомзема, Центра ДЗК. Журналистов в зал не пустили, начальник ГУ Госкомзема в Харьковской области Михаил Клепач объяснить цель совещания не смог.

Василий Хома рассказал, что в земельном ведомстве просто решили наладить диалог с землеустроителями.

Василий Хома вице-губернатор: Я просто хочу всех выслушать, чтоб люди высказали то, что они думают. Если будет камера - очень многие замкнутся. Поступает информация с разных сторон и я хотел бы обладать полной информацией о том какие есть проблемы в землеустроительных организациях и почему так случилось, что есть проблемы с подготовкой технической документации. Они выскажут свои предложения. Хотелось бы услышать конкретные предложения по совершенствованию - надо наладить диалог

Напомним, 2 недели назад в земельном ведомстве заявили, что начинают работать «по-новому». Пообещали, что очереди под Земкадастром в прошлом, а оформить земельную документацию теперь будет гораздо проще. В том, что люди годами не могут получить госакты на землю, обвинили отдельных нерадивых чиновников-коррупционеров и частных землеустроителей - для них пообещали ужесточить правила получения лицензий. Частники расценили такие заявления, как попытку вытеснить их бизнес с рынка.


Екатерина Морозова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу