бензин с канистр

Статус: Offline
Реєстрація: 08.02.2006
Повідом.: 299
бензин с канистр

Кто живет на Алексеевке, при выезде на объездную справа должны часто наблюдать чувака на убитой светлой копейке, бойко торгующего бензом с канистр. Может знает кто, чего он рассказывает за свой бензин???

Ворос у меня возник, когда я увидел его утром на заправке, та, что за мостом сразу справа (если на Киев ехать). Там он заливал бенз в штук 20-ть канистр.

Он его дешевле продает, или дороже, рассказывая, что контрабанда с России???
 
в россии бензин практически по той же цене что и у нас
 
Заливает на АЗС 92, а продает как 95. С этого и имеет на хлеб с маслом
 
Да, скорее всего, "играет" на марке бензина 92-95.
 
Схема стара как мир...
В общих чертах, взятая из открытых источников:
покупаем в припрыгнутые канистры (если канистру поставить на бок и аккуратно на нее прыгнуть, то она из 20-ти литровой превращается в 19-ти литровую) 92 кременчужский бензин...
Доводим его дешевыми китайскими марганце-содержащими присадками (здравствуй капремонт движка со временем, а пока красный налет лохмотьями на свечах) до состояния 95..
И продаем чуть дороже чем стоит у нас 95, утверждая что это супер-топливо из России (или конфискат 98 прибалтики... или еще какая байка...) обещая превратить вашу машину в ракету...
Зы: прошу не обвинять меня в грязном прошлом и барыжничестве бензином :), просто сам интересовался этим вопросом в поиске нормального топлива, нашел такую инфу в инете...
 
Схема стара как мир...
В общих чертах, взятая из открытых источников:
покупаем в припрыгнутые канистры (если канистру поставить на бок и аккуратно на нее прыгнуть, то она из 20-ти литровой превращается в 19-ти литровую) 92 кременчужский бензин...
Доводим его дешевыми китайскими марганце-содержащими присадками (здравствуй капремонт движка со временем, а пока красный налет лохмотьями на свечах) до состояния 95..
И продаем чуть дороже чем стоит у нас 95, утверждая что это супер-топливо из России (или конфискат 98 прибалтики... или еще какая байка...) обещая превратить вашу машину в ракету...
Зы: прошу не обвинять меня в грязном прошлом и барыжничестве бензином :), просто сам интересовался этим вопросом в поиске нормального топлива, нашел такую инфу в инете...

Да, кстати, такая схема очень стара. Но, кажется, здесь все гораздо проще. Зарабатывать на разнице марок. Хотя, конечно, может быть все, что угодно. Я вообще стараюсь у таких "заправщиков" не заправляться. Тем более, с бензином сейчас проблем нет. Проблема в его качестве.
 
а вроди бы за алексеевкой (между мостом и бетониксом) запрвавка дешёвая. Ещё на повороте с окружной на липцы тоже 4 05 за 92 бенз. Качество бензина - никто не гарантирует. А с канистр заправлятся- это уже ностальгия блин по 90-е года, когда на электричках с канистрами в белгород ездили за петролем.
 
Надо быть последним лохом, чтобы покупать бензин из канистр у обочины.
 
последние три раза лил себе бензин на заправке с каким то цветочком в виде эмблемы, в жовто-блакитных цветах. заправка между песочином и коротичем, по обе стороны трассы в пределах пары километров друг от друга. Цена 92-го там 3.95 на ценнике, реально заправляют по 3.90, 95-го 4.25, реально заправляют по 4.20. Очень приятный бензин, машинка едет резво, урчит негромко.

Видел еще такие заправки по симферопольской трассе и где-то в городе, не помню где
 
последние три раза лил себе бензин на заправке с каким то цветочком в виде эмблемы, в жовто-блакитных цветах. заправка между песочином и коротичем, по обе стороны трассы в пределах пары километров друг от друга. Цена 92-го там 3.95 на ценнике, реально заправляют по 3.90, 95-го 4.25, реально заправляют по 4.20. Очень приятный бензин, машинка едет резво, урчит негромко.

Видел еще такие заправки по симферопольской трассе и где-то в городе, не помню где
Заправка называеться "лилия", залил 92, вначале было ничего проехав дальше и разболтав в баке 15 - 95 и 20 - 92 начались сюрпризы. Зарекся больше 92 не брать.
 
На ЛИЛИИ заправлялся не один раз, сюрпризов не было
 
на салтовском шоссе возле перекрестка с тракторами тоже такой торговец каждое утро стоит, и что меня поражает возле него постоянно останавливаются покупатели
НОНСЕНС
 
на салтовском шоссе возле перекрестка с тракторами тоже такой торговец каждое утро стоит, и что меня поражает возле него постоянно останавливаются покупатели
НОНСЕНС
Не, это не носненс, это лоховское счастье - чиста расейский мегабензо и на 5 коп дешевле! Моска.нет.
 
Схема стара как мир...
В общих чертах, взятая из открытых источников:
покупаем в припрыгнутые канистры (если канистру поставить на бок и аккуратно на нее прыгнуть, то она из 20-ти литровой превращается в 19-ти литровую) ...

в 90-е годы ... канистра превращалась в менее емкую заливкой в нее твердой смеси типа эпоксидки, дно затвердевало и объем получался меньше ... бензин с такой заряженной канистры лили только в бак ... ;)

:(
 
Останнє редагування:
последние три раза лил себе бензин на заправке с каким то цветочком в виде эмблемы, в жовто-блакитных цветах. заправка между песочином и коротичем, по обе стороны трассы в пределах пары километров друг от друга. Цена 92-го там 3.95 на ценнике, реально заправляют по 3.90, 95-го 4.25, реально заправляют по 4.20. Очень приятный бензин, машинка едет резво, урчит негромко.

Видел еще такие заправки по симферопольской трассе и где-то в городе, не помню где
Все так, вот только именно на этой заправке, за Песочином, мне дважды нагло недолили - еще на копейке с баком 38 литров я приехал (на бензине) и залил под завязку. Влез... 41 литр! т.е. порядка пяти литров украли. Это повторилось еще раз и с тех пор уже лет пять я у них не заправляюсь никогда и ничем. Хотя про аналогичные заправки в сторону Чугуева и Водолаги вроде как плохих отзывов не слышал.
 
Я на Маршале один раз залил 10 л 95го - проехал меньше км на 30 чем обычно! Ну его нах!
 
В канистрах обычно продают 92 , но покупать нужно в знакомых точках. А в России бензин и газ значительно дешевле. И не нужно в машину требующую 92 лить 95!
 
То MALEC
Приведу ещё один вариант мульки, хотя вероятность мала что именно это так и есть. Возможно этот чел с канистрой, просто водила на джипе или иномарке какой либо у дяденьки. Этот дяденька по безналу покупает талоны на бензин определённой фирмы. Скидка маленькая на этом будет, ясное дело, как постоянному клиенту. Но не в этом суть. У дяденьки пара тройка машин с водилами. Даёт от в месяц каждому по 200литров или больше литров талонов. Более чем вероятно что он выкатывает 100литров. Вот и тарится на остаток месячный, а потом двигает, возможно ещё и остаток коллег также продаёт, потом делится. Дяденька хозяин конечно не догадывается что воруют с его кормана, хотя чтоб не воровали платить больше надо
Те кто так делают бензин продают знакомым. А не на дороге торгують.
 
Маршал и мне не понравился. Правда я там газом заправлялся. Нифига не ехало. Лилия намного лучше. А еще по пути в Безлюдовку есть ФОБ. Газ там хороший. А с бензином полнейшая лотерея.
 
Назад
Зверху Знизу