разница в цене между стяжкой и деревянным полом на лагах

Статус: Offline
Реєстрація: 06.12.2006
Повідом.: 738
разница в цене между стяжкой и деревянным полом на лагах

вопрос к местным специалистам
рассматриваю два варианта чернового пола - цементная стяжка или деревянный пол на лагах (доски или фанера, но не осб)
кто-то может сказать сколько стоит кв. метр стяжки под ключ(работа + материалы) и кв. метр деревянного пола скажем с плитами из фанеры - тоже под ключ?
стяжка долговечней и проще в работе, но у нее хуже шумоизоляция
выравнивающие лаги плюс фанера геморнее в работе, но под них пожно кинуть минеральную вату чтобы поменьше слышать соседей снизу
в общем, плюсы и минусы есть и у стяжки и у деревянного пола, но для начала хотелось бы понять порядок цен на то и на другое.
 
охх...щас во всей квартире меняем лаги на стяжку...
толщина пола с лагами 8 см,поэтому когда снимите заливать 8 см это геморно реально...поэтому мы сначала кладем плиты 50 мм пенополистерол (для утепления) а затем 30-40 мм стяжка...
вообщем на комнату в 14 кв.м. выходит 330 грн (плиты)+ 120 -150 грн цемент + песок (по цене не знаю, сами ездим копать)....+ 50 грн на профили и маячки
черновую заливку делали по профилям (высота 2 см), а затем по маячкам стяжку...
 
а зачем делать именно 8 см? можно ведь меньше
по вашим затратам выходит квадрат стяжки по материалам около 40 грн, за работу видел цены от 35, т.е. итого где то 75 грн за квадрат
пенополистерол - это ж пенопласт? т.е. звукоизоляции он мне в стяжку не добавит, только тепло-, правильно?
интересно, а вместо пенопласта можно ложить какую нить минеральную вату с целью улучшения звукоизоляции?
 
пенополистерол это чуть другое чем пенопласт...впринципе вбейте в гугл

почему 8 см, ну как бы сначала не думали делать полы в квартире..сделали ремонт в кухне и ванной...потом решили делать полы по всей квартире..ну и как бы надо чтоб полы везде одинаковые были хоть примерно)...да и если меньше делать то слишком большой порог получился бы у входной двери...а переделывать ее..это очень геморойно...проще так как мы делали...
думаю если вату под раствор положить она может потерять свои свойства за счет изменения структуры...могу ошибаться..
если внимание акцентируется именно на звукоизоляции то конечно же лучше лаги + деревянный пол....
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Это очень мало, особенно без армировки сеткой. По полистирольным плитам оно пострескается нах, имхо.

ой...мы ложили прутки (пятерку) из стекловолокна(что было как говориться), + всякую арматуру...отходы из штамповки и прочее

а полистирол он плотный поэтому когда попробывали заливать без арматуры,то потрескался на швах плит...+ я уже говорил что стяжка получилась в 2 слоя...поэтому нигде и трещинки не было...
 
пипец тема:іржач:
То же самое если бы я спросил " Киркоров или я? Кто ебал Пугачеву?"
 
охх...щас во всей квартире меняем лаги на стяжку...
толщина пола с лагами 8 см,поэтому когда снимите заливать 8 см это геморно реально...поэтому мы сначала кладем плиты 50 мм пенополистерол (для утепления) а затем 30-40 мм стяжка...
вообщем на комнату в 14 кв.м. выходит 330 грн (плиты)+ 120 -150 грн цемент + песок (по цене не знаю, сами ездим копать)....+ 50 грн на профили и маячки
черновую заливку делали по профилям (высота 2 см), а затем по маячкам стяжку...

Нипонял, 3-4 см стяжки в 2 слоя?
 
сначала 2-3 см (высота профиля,который служил за маяк, 2 см+ неровности пола) залили...с арматурой,затем установили Т-образные маяки...и снова залили....просто так легче нам было добиться ровного пола...
 
Назад
Зверху Знизу