Дует мошенников -Шемчук Алексей и Фещенко Алексей

Статус: Offline
Реєстрація: 05.01.2012
Повідом.: 365
Дует мошенников -Шемчук Алексей и Фещенко Алексей

Целью создания данной темы является желание предупредить как потенциальных заказчиков данного дуета строителей-мошенников,так и потенциальных подрядчиков,которых они кидают.
В чем заключается обман заказчиков? Шемчук Алексей создал рекламные странички фирмы по оказанию строительных услуг.
Инстаграмм-https://instagram.com/shemchuk_aleksey?igshid=jskdzug1xf9m
Фейсбук-https://www.facebook.com/aleksey.shemchuk
Номер телефона-099-953-03-93
Когда заказчики " клюют"-берет предоплату ,при этом умудряясь избегать подписания каких-либо договоров, обязательств и т.д.
Заказчики не знают о нем ничего,кроме номера телефона.
Следующий шаг мошеннической схемы-под предлогом"маленький объем,мне не интересно"-он перепоручает ведение объекта своему прорабу(?),бригадиру(?),доверенному лицу(?),подрядчику(?)--Фещенко Андрею.
С этого момента начинается процесс затягивания, обещаний и т.д.,,и т.п.
В чем состоит спектр неприятных моментов для Заказчика?
-затягивание сроков(в конкретном случае-с двух недель до более чем двух месяцев)
-полная финансовая и технологическая непрозрачность проведения работ- Заказчику будет отказано в любой информации о технологии работ,стоимости применяемых материалов и т.д. и т.п.
-постоянно меняющиеся конечные исполнители работ-Заказчик никогда не будет знать,кто из работяг придет на объект работать завтра и придет ли вообще!!

Одним словом-если Вы любители покупать кота в мешке,не хотите быстрого проведения работ- то Шемчук Алексей и Фещенко Андрей-это ваш выбор и крест!!
 
Теперь опишу свой опыт сотрудничества с мошеннической парой Шемчук-Фещенко.
Данный пост будет интересным и полезным ,надеюсь,не только для желающих работать у данных лиц,но и в целом- как предупреждение о признаках того,что вас собираются кинуть.
Буду расписывать поэтапно.
Этап 1.Договариваетесь о выполнении работ,заходите на объект.
Ничего не предвещает беды.Встретились,посмотрели на объем, договорились о цене,согласовали день начала работ и график ( я совмещаю с офф.работой).
От Фещенка Андрея(именно он вел объект) получил заверения в том,что все материалы на объекте (за исключением краски).
В первые же несколько часов работы выяснилось о некомпетентности материалов .
К примеру на 26 кв пенопласта было закуплено ВСЕГО 100 !! дюбелей.

Уже пошли тревожные звоночки-дозвониться до горе-"прораба" невозможно,если все же смог-везет недостающее ооочень долго
 
Этап 2. ПРОВЕДЕНИЕ РАБОТ.
Вроде все тихо и спокойно.Букввльно в первые пару часов поставил в известность Фещенко о том,что окна установлены так,что если утеплить нижний откос-отливы на штатное место не станут.К слову, отливов порядка 8 погонных метров.В ответ-чтото неразборчивое типа"так и должно быть".

Задерживаются авансы- под предлогами " не могу пересечься с заказчиком" и прочими.

В какой-то момент начинаю понимать,что прораб не единственное звено между мной и заказчиками- начинает упоминаться некий "директор Алексей"(Шемчук Алексей).
Упоминается,что ему якобы не совсем нравится,как утеплены нижние откосы на окнах(по причине невозможности корректной установки отливов в дальнейшем).


На предложение встречи всеми заинтересованными лицами для обсуждения целесообразности вскрытия утепленных откосов и решения вопроса-непонятная реакция от прораба в виде молчания.
 
это ваш выбор и крест!!
Что-то подобное происходило у меня в прошлом году. Небольшой объем работ. Оправила очередного горе-строителя и обратилась к посреднику. Увы, переплатила раза в полтора, но контроль был серьезный с их стороны, тоже менялись строители, было даже не выходили, тут же присылали других. Тоже пришлось побегать и докупать материалы( Увы, к надежным и качественным мастерам очередь.
 
ЭТАП 3.ВОЗМОЖНО МИСТИЧЕСКИЙ?
НЕ ЗНАЮ,НО ПРОИСХОДИТ КАКАЯ-ТО ХРЕНЬ.

Долго ли,коротко ли,но работа подходит к концу.Осталась покраска с предварительной грунтовкой.
Задождило.Примерно в 17 .00 связываюсь с Фещенко Андреем.
Пришли к согласию,что поскольку дождливые дни и ПО-ПРЕЖНЕМУ НЕТ ОТЛИВОВ НА ОКНА(спустя 2 НЕДЕЛИ ПОСЛЕ НАЧАЛА РАБОТ!!)-прерываем работы до прекращения дождя(на 2-3 дня).

На следующий день с утра не могу дозвониться до прораба Андрея Фещенко (((
Пишу ему смс,мол буду находиться в соседнем доме-перезвон ,я подойду.Молчок.

Примерно в полдень-звонок от заказчицы- мол, почему вас нет на работе??
Обьясняю-погода дождливая,отливов нет, совместно с прорабом принято решение о приостановлении работ на пару-тройку дней.
В ответ ЗАКАЗЧИЦА ГОВОРИТ:" Странно... только что мне прораб Андрей Фещенко с директором Алексеем Шемчук сказали-альпинист с утра выехал к вам,но потом пропал и на связь не выходит!!!"

ЗАНАВЕС!! Уточняю-прорабу отправлена смс ,что я нахожусь В СОСЕДНЕМ ДОМЕ!!! + около 10 раз набирал его
 
Ну я оказался прав - обиженный рабочий/подрядчик.
Вопрос можно? А вы налоги с прибыли платите? На сколько я знаю - не платите. Получается вы такой же мошенник, как и тот о ком пишите? Так тогда в чем суть темы?

ебануться какой дибильный пост, который много говорит о его авторе
 
ЭТАП 4.Открытый наглый кидок.Начало
Спустя 12 часов после начала попыток дозвониться до прораба, наконец-то это удается.
Получаю какую-то сумбурную информацию о том,что все сделано не так,и не там,и плюс ко всему-нет фотофиксации скрытых работ.
Причем,что до начала работ никто об этом,как и о других каких-либо специфических требованиях не предупреждал.

Плюс -якобы заказчики что-то хотят добавить,обещая оплатить доп работы.
Поскольку уже начал общаться с заказчиками(после того,как меня оболгали перед ними-типа выехал на работу и пропал со связи),звоню заказчикам.
Опять дежавю-они ничего добавить никого не просили,с нетерпением ждут когда я покрашу фасад.
По их рекомендации связываюсь с директором Шемчук Алексеем.
Он узнает меня(работали вместе лет 12 назад),и выдает настораживающую фразу:"Если бы я тебя не знал-сразу бы послал,а так будем разбираться".
Разбираться,на самом деле,есть с чем.
Оказывается,он озвучил целый ряд указаний и требований,которые прораб Андрей Фещенко обязан был довести до меня,но почему то этого не сделал.
На следующий день они собираются устроить что-то вроде комиссионного осмотра.
Так как я в силу офиц.занятости не могу присутствовать на следующий день-прошу перенести дату комиссионного осмотра.
На что получаю ответ-"не переживай,мы просто составим список вопросов и замечаний,а потом соберёмся втроём(директор,прораб и я) ,и вместе решим,кто что не сделал,не сказал ,и так далее.
 
ЭТАП 5.Открытый Наглый Кидок.Продолжение.

На следующий день получаю звонок от заказчиков:"Вы у нас уже не работаете?
А то работают другие ребята...."
Оказывается,Шемчук с Фещенко не только "обследовали" но и приняли решение о не столько исправлении,сколько о корректировке выполненной работы.
Также,как выяснилось позже-были произведены определенные разрушения (иначе не могу назвать) уже выполненной на 90% работы,с тем ,чтобы проверить выполнение скрытых технологических операций .
После чего прорабом Фещенко Андреем мне был выставлен "счёт" аж на 2500 грн(из общего объема работ 15 000 грн),якобы за выявленные "недостатки".
Около 2 дней заняло общение с директором и прорабом с целью всё-таки провести ранее заявленную директором трехстороннюю встречу.
Итоги встречи-после напряжённых дискуссий в течении 1,5 часа директор признал,что АБСОЛЮТНО ВСЕ ВЫЯВЛЕННЫЕ даже не недостатки-НЮАНСЫ допущены по вине прораба Фещенко,который не довел до меня категоричные требования директора.
Казалось бы-справедливость восторжествовала?? Но не тут то было!!!
 
..Шемчук с Фещенко ..приняли решение о .. исправлении.. выполненной работы.
.. 90% работы.. проверить выполнение скрытых технологических операций .
..прорабом Фещенко Андреем
мне был выставлен "счёт" аж на 2500 грн(из общего объема работ 15 000 грн)..
за выявленные "недостатки".
а. так вот в чем дело. :)
 
а. так вот в чем дело. :)
И так тоже бывает.
ТСу желаю сделать себе имя и репутацию, сколотить собственную бригаду и работать самостоятельно с заказчиками напрямую, иначе история будет повторяться.
 
ЭТАП 6.
Открытый Наглый Кидок.Заверщающая Стадия.

На встрече с директором и прорабом для окончательного полного расчетамне было выставлено условие-погрунтовать и покрасить фасад.
Когда я пытался возразить-типа,пусть заканчивают те,кто без моего присутствия там переделывал/реквизировал/крошил--мне была высказана угроза,что в этом случае с оплаты будет вычтена ТРЕХКРАТНАЯ !!! стоимость этих операция-грунтовка.
Естественно,на тот момент мне показалось более выгодным закончить работу,хотя и не очень хотелось после кого-то .
Тем более я получил клятвенные заверения о том,что там все гладенько и аккуратно,нужно в паре мест немного затереть .


В назначенный для работы день я с утра сначала получил СМС от Директора Шемчук Алексея о том что работы отменяются (???),но через пару часов-еще одно СМС с прошлой все таки выйти на работу.Этого подвоха я не понял до сих пор.


Приехав на объект ,я был в шоке.
Если , как я уже писал в предыдущих постах,работа была выполнена на 90 % и оставались лишь грунтовка и покраска фасада--то после "ревизии " и "доделок" на фасаде торчала сетка,не закрыт армировочные уголок.
В объеме выполненных работ был регресс назад примерно до 70 %.
Нужно было:
- прочухать стенку наждачной бумагой
-нанести ещё один слой шпаклёвки
И ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО-грунтовать и красить.
Плюс к этому было демонтировано и не установлено обратно порядка 6 погонных метров козырьков,что тоже работа(их установка).

На мои вопросы к директору-был получен ответ"ЗАКРОЙ РОТ И РАБОТАЙ".
Вряд-ли кого-то из читающих эту тему устроит такое отношение к себе руководства.
Поэтому я попросил произвести со мной расчет в объеме выполненных работ,Шемчук мне ответил:"ЛИЧНО С ТОБОЙ Я НЕ ДОГОВАРИВАЛСЯ."


ЗАНАВЕС!!! вот тут пришло окончательное понимание того,что меня кидают.
Я собрал вещи и уехал с объекта.

Из общения с заказчиками-знаю,что после меня объект заканчивали ещё две бригады.
 
ВЫВОД.
ПРОСТЫЕ РАБОТЯГИ!!Если кто-то из вас все же по безнадеге все же решится сотрудничать с Шемчук Алексеем или Фесенко Андреем- будьте крайне бдительны и осторожны.
Общение с ними,в особенности постановку тех.задания-записывайте! записывайте! И ещё раз-ЗАПИСЫВАЙТЕ!! Как угодно,в идеале видео,если нет-диктофон или хотя бы на бумаге.
Иначе-они скажут,что вы сделали не то,и не так,как с вами договаривались.
В обязательном порядке -фотофиксация процессов
Поверьте,лучше отвлечься на 50-70 фото в течении дня,чем потерять несколько тысяч гривен.


УВАЖАЕМЫЕ ЗАКАЗЧИКИ!!
Вам совет гораздо короче и банальней-попросту НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ с проходимцами ШЕМЧУК И ФЕСЕНКО.
Хамство, финансовая Непрозрачность работ,постоянная смена конечных исполнителей Вам просто гарантирована!!!
 
ээээ, а попиздеть? :)
 
очень всё странно Вы описываете. Вы говорите о затянутых сроках, но ведь Вы же говорите, что выполняли 90% работ, значит это Вы затянули сроки. не так ли?
вы говорите о том, что выполненная вами работа не понравилась вашим начальникам, значит ее нужно переделывать, а не просить деньги, тк ваш заказчик - это ваш начальник.
судя по всему , вы недобросовестный работник и все ваши сообщения - это повод оправдать свою никчемность.
горе - работник, жаль ребят, что с вами связались, искренне им сочувствую.
 
очень всё странно Вы описываете. Вы говорите о затянутых сроках, но ведь Вы же говорите, что выполняли 90% работ, значит это Вы затянули сроки. не так ли?
вы говорите о том, что выполненная вами работа не понравилась вашим начальникам, значит ее нужно переделывать, а не просить деньги, тк ваш заказчик - это ваш начальник.
судя по всему , вы недобросовестный работник и все ваши сообщения - это повод оправдать свою никчемность.
горе - работник, жаль ребят, что с вами связались, искренне им сочувствую.

Помимо утепления фасада,там были ещё и работы,выполненные не мной:
--демонтаж ограждающих конструкций балкона
-кладка пеноблоков
-заливка полов на балконах
-установка окон в комнате и на балконах

Все эти работы меня не касались ,о них я знаю со слов конечных Заказчиков-владельцев квартиры.
Мои работы заняли всего лишь 5 рабочих дней,а общий процесс длился-ОКОЛО ДВУХ МЕСЯЦЕВ!!


Но, безусловно,Вам большое спасибо,за то ,что Вы СПЕЦИАЛЬНО ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИСЬ НА ХФ,ЧТОБЫ ОТПИСАТЬСЯ В ТЕМЕ!!:D:D:D:D

Ты от кого,тролляка-от Фещенка или от Шемчука??:браво::браво:
 
Назад
Зверху Знизу