Харьков Форум
  Харьков Форум > Доска объявлений > Алкоголь

Старый 10.06.2013, 08:49  
nice12

По умолчанию 100% Натуральные домашние продукты из винограда: вино, винный уксус... и кое-что еще:)
Всем привет из Одесской области!

Предлагаю Вашему вниманию НАТУРАЛЬНЫЕ ДОМАШНИЕ продукты из винограда. Все продукты делаю для себя и своей семьи, соответственно БЕЗ КРАСИТЕЛЕЙ И АРОМАТИЗАТОРОВ. Излишек хочу предложить Вам. Все продукты сделаны из ОТБОРНОГО винограда, имеют отличный вкус и аромат. КАЧЕСТВО ГАРАНТИРУЮ!!!!!!

Сухое вино, сок и уксус кроме того, что сделаны без красителей и ароматизаторов, также сделаны без добавления воды, сахара и спирта!!!

1.Вино есть красное, есть белое. Цена от 50 гривен за литр. Бутылка новая, имеет 1,5 литра. Обращаю внимание, что вино СУХОЕ (то есть не сладкое) с естественной кислинкой, поэтому тем кому нравятся сладкие вина, мое вино, скорее всего не подойдет. Также, оно скорее всего не подойдет тем, кто предпочитает другие спиртные напитки. И самое главное, что несмотря на то, что мне мое вино очень нравится и не только мне. Я к сожалению, не могу гарантировать, что именно Вам мое вино понравится, если Вы заказываете впервые! И не впервые то же потому, что мое вино со временем меняет вкус, аромат и цвет! А как говориться на вкус и цвет товарища нет! Поэтому мне интересно найти тех людей с которыми у меня совпадает вкус и взгляд на то что я делаю. У кого другой вкус или еще что-то, то пожалуйста извините и просто подыщите себе более подходящую кандидатуру. Спасибо!

1.Красное - букет из нескольких сортов винограда (Изабелла, Молдова, Одесский черный).

2. Темно-красное из Каберне-Совиньон. Закончилось, ждем нового урожая...

3.Темно-красное из Одесского черного (произошел от Каберне-Совиньон и Аликант Буше). Закончилось, ждем нового урожая...

4 .Белое из Изабелла+Рислинг. Закончилось, ждем нового урожая...

Каберне, Одесское черное и белое по 60 грн. за литр. Красное-букет из-за лучшей урожайности могу предложить по 50 грн. за литр.

1.1. Пряное сладкое вино – Гипокрас по 70 грн. за литр. Это вино делается с добавлением сахара, поэтому со временем (пару недель, месяц, пол-года) в этом вине может начаться процесс брожения из-за присутствия сахара. И вино постепенно будет становиться похожим на "шампанское". Как долго выдержит такое давление пластиковая бутылка я не знаю. Поэтому чтобы не рисковать, лучше долго без присмотра это вино не хранить!

1.2.Пряное полусладкое вино – Гипокрас по 60 грн. за литр. Это вино наполовину менее сладкое и ароматное чем 1.1 вариант. Гипокрас это название вина в честь великого целителя, врача и философа Гиппократа. Это вино, которое настаивается на специях (корица, мускатный орех, бадьян, кардамон, гвоздика, перец душистый) с добавлением сахара. Полезные свойства специй занимают несколько страниц, которые всегда можно найти в интернете... Это вино делается с добавлением сахара, поэтому со временем (пару недель, месяц, пол-года) в этом вине может начаться процесс брожения из-за присутствия сахара. И вино постепенно будет становиться похожим на "шампанское". Как долго выдержит такое давление пластиковая бутылка я не знаю. Поэтому чтобы не рисковать, лучше долго без присмотра это вино не хранить!

2.Винный уксус. Сделанный из отличного красного вина, а не из эссенций, порошков, порченого вина или отходов виноделия. 35 гривен за 0,5л.

3.Сок есть из белого винограда, есть из красного. (Сок сладкий насыщенный. Поэтому если есть у Вас желание, то перед употреблением можете сами разбавить водой). На дне банки с соком есть небольшой осадок, поэтому после транспортировки, желательно чтобы сок немножко отстоялся.

4.Компот из винограда и айвы.

5.Джем из винограда.

6.Виноградные листья для долмы. В банке 60 штук. (Перед приготовлением нужно выдержать 1-2 минуты в кипятке).

Все продукты сделаны из ВИНОГРАДА, а не из порошка, имеют НАТУРАЛЬНЫЙ цвет, НАТУРАЛЬНЫЙ вкус и НАТУРАЛЬНЫЙ аромат.

(7. Грецкий орех.)

(8.Озимый чеснок.)

(9.Грецкий орех. Половинки+четвертинки. 120 грн. за кг.

(10.Сосновая пыльца. Цена 110 грн. за пакет 50 грамм.).

(11.Остро-сладкий соус. Цена 45 грн. за 290 грамм. Состав: сахар, острый перец, чеснок, уксус, соль, паприка, винный уксус, сок лимона. Перед употреблением желательно взболтать).

Зачеркнутым отмечено то что было и будет, но пока нету.

Доставка Новой почтой или Интайм. Минимальный заказ 120 грн. Заказ и контактную информацию просьба оставлять в ЛИЧНЫХ СООБЩЕНИЯХ или по телефону, или через вайбер:

(По разным не зависящим от меня причинам посылку могу отправить бывает на следующий день, а иногда бывает что и через неделю. Обычно что-то среднее. Поэтому чтобы посылка приехала к Вам вовремя прошу заказ делать по возможности как можно заранее!!! Спасибо за понимание!!!).

Вино:
1 повышает аппетит;
2 усиливает секрецию эндокринных желез;
3 способствует выделению желчи, желудочного сока и поддержанию нормальной кислотности желудка;
4 расширяет сосуды;
5 обладает антибактериальными свойствами, выводит токсины;
6 нормализует обмен веществ;
7 улучшает сон;
8 укрепляет организм;
9 повышает иммунитет и тонус организма;
10 способствует восстановлению жизненных сил при их упадке;
11 обогащает организм микроэлементами, витаминами группы B (B1, B2, B3, B5, B6,B8, B9), аминокислотами;
12 препятствует развитию атеросклероза;
13 способствуют замедлению старения клеток;
14 предотвращает возникновение онкологических заболеваний;
15 снижает содержание холестерина;
16 препятствует развитию кариеса и отложению зубного камня;
17 служит превосходным антистрессовым средством.

- Вино — это доказательство того, что Бог любит нас и хочет видеть нас счастливыми. Бенджамин Франклин.

- Вино – это самое цивилизованное, что есть в мире. Эрнест Хемингуэй.

- Научившись дегустировать, вы уже не пьете вино, а приобщаетесь к таинству. Сальвадор Дали.

- Если вино, смола и сауна не помогли, тогда болезнь неизлечима. Финская пословица.

- Вино удивительно приспособлено к организму человека как здорового, так и больного. Гиппократ.

- Старых любителей вина больше, чем старых врачей. Французская пословица.

- Антибиотики лечат людей, но счастливыми их может сделать только вино. Александр Флеминг.

- В бутылке вина больше философии, чем во всех книгах. Луи Пастер.

- Для человека здорового и больного вино и мед являются наилучшими средствами, если они натуральны и если принимаются правильно. Гиппократ.

- Вино наполняет сердце человека радостью, а радость — прародительница всех добродетелей. Иоганн Вольфганг фон Гете.

- Для того чтобы жить долго, приобрети для себя старого вина и старого друга. Пифагор.

- Воду пей, как бык, а вино – как король. Итальянская пословица.

- Впредь пей не одну воду, но употребляй немного вина, ради желудка твоего и частых твоих недугов. (1 - е Тимофею, 5:23).

- Вино – самый здоровый и гигиеничный из напитков. Луи Пастер.

- Чем больше посредников, тем больше воды в вине. Кароль Бунш

Растить в душе побег унынья – преступленье,
Пока не прочтена вся книга наслажденья
Лови же радости и жадно пей вино:
Жизнь коротка, увы! Летят её мгновенья.

Из сиреневой тучи на зелень равнин
Целый день осыпается белый жасмин.
Наливаю подобную лилии чашу
Чистым розовым пламенем - лучшим из вин.

Окончен пост. Веселье, хохот, крик!
Там — с новой песней сказочник-старик,
А тут — вразнос вином торгуют, счастьем…
Купите хмеля! Золотите миг!

Не избежать конца пути земного,
Вели же принести вина хмельного!
Простак, ведь ты не золото, - тебя,
Раз закопав, не откапают снова.

Вино запрещено, но есть четыре "но":
Смотря кто, с кем, когда и в меру ль пьет вино.
При соблюдении сих четырех условий
Всем здравомыслящим вино разрешено.

Печалью сердце, друг, не огорчай,
Заботами свой день не омрачай,
Никто не знает, что случится завтра -
Налей вина, любимую встречай!

Дай кувшин вина и чашу, о, любимая моя,
Сядем на лугу с тобою и на берегу ручья!
Небо множество красавиц, от начала бытия,
Превратило, друг мой, в чаши и в кувшины - знаю я.

Поток вина — родник душевного покоя,
Врачует сердце он усталое, больное.
Потоп отчаянья тебе грозит? Ищи
Спасение в вине: ты с ним в ковчеге Ноя.

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Когда плачут весной облака - не грусти.
Прикажи себе чашу вина принести.
Травка эта, которая радует взоры,
Завтра будет из нашего праха расти.

Бог дает, Бог берет - вот и весь тебе сказ,
Что к чему - остается загадкой для нас.
Сколько жить, сколько пить - отмеряют на глаз,
Да и то норовят недолить каждый раз.

Пытаясь отдалить конец тропы земной,
Я наклонил кувшин и пил нектар хмельной.
И мне из уст в уста кувшин шепнул: «Послушай,
Я был таким, как ты. Побудь хоть миг со мной».

Без меня собираясь в застолье хмельном,
Продолжайте блистать красотой и умом.
Когда чаши наполнит вином виночерпий --
Помяните ушедшего чистым вином!

Сегодня пятница. Сегодня день святой.
Вино из чаши прочь! Где емкий кубок твой?
Ты каждый будний день по чаше принимаешь,
Коль праздник отмечать, то мерою двойной.

Снова туча на землю роняет слезу.
Трезвый, этого зрелища я не снесу.
Нынче мы, на траве развалясь, отдыхаем -
Завтра будем лежать под травою, внизу.

"Как там в мире ином" - я спросил старика,
Утешаясь вином в уголке погребка.
"Пей! - ответил, - Дорога туда далека,
Из ушедших никто не вернулся пока".

Не запретна лишь с мудрыми чаша для нас
Или с милым кумиром в назначенный час.
Не бахвалься пируя и после пирушки:
Пей немного. Пей изредка. Не напоказ.

Трезвый, я замыкаюсь, как в панцире краб,
Напиваясь, я делаюсь разумом слаб.
Есть мгновенье меж трезвостью и опьяненьем.
Это - высшая правда, и я - ее раб!

О, если небеса, чья совесть крепко спит,
Дают богатство в дом забывшего про стыд,
А праведнику в долг – засохшую лепешку, —
Мне жаль, что мой плевок до них не долетит!

Ты не собственной волей явился сюда,
Проживешь и уйдешь, не оставив следа.
Пей вино, потому, что не знаешь — откуда,
Веселись, потому, что не знаешь — куда

Есть много вер и все несхожи…
Что значат — ересь, грех, ислам?
Любовь к Тебе я выбрал, Боже,
Все прочее — ничтожный хлам.

Принесите вина - надоела вода!
Чашу жизни моей наполняют года.
Не к лицу старику притворяться непьющим.
Если нынче не выпью вина - то когда!

Нынче жажды моей не измерят весы,
В чан с вином окуну я сегодня усы!
Разведусь я с ученостью книжной и с верой,
В жены выберу дочь виноградной лозы.

Лучше пить и веселых красавиц ласкать,
Чем в постах и молитвах спасенья искать.
Если место в аду для влюбленных и пьяниц,
То кого же прикажете в рай допускать?

Коль не пью я вина - значит, я не созрел,
Если пью я всегда, то позор - мой удел.
Можно пить мудрецу, также шаху, бродяге,
Так не пей, раз одним из них стать не сумел!

Следы винного уксуса найдены в древнеегипетских сосудах, он был хорошо известен в античной Греции и Риме. Тогда его широко использовали как противовоспалительное средство, как консервант, а также для обеззараживания воды, добавляя в нее несколько капель. Кроме своего антисептического действия, винный уксус использовали для утоления жажды – для этого достаточно капнуть в стакан воды несколько капель уксуса.

Кроме уксусной кислоты, в составе винного уксуса присутствуют и другие органические кислоты, в частности:
- пантотеновая,
- аскорбиновая,
- молочная,
- винная.

Также красный винный уксус содержит:
- витамины А и С,
- никотинамид,
- железо,
- фтор,
- калий,
- фосфор,
- магний,
- кальций.

Винный уксус – отличный сжигатель жира, он:

1.- содержит флавоноиды , которые предотвращают гипертонию, инсульт и другие сердечно-сосудистые заболевания и нейтрализуют последствия ультрафиолетового излучения и радиации;
2.- способствует похудению, уменьшая жировые отложения и выводя из организма вредный холестерин;
3.- благотворно влияет на желчный пузырь;
4.- нормализует работу почек;
5.- при умеренном потреблении полезен для всего желудочно-кишечного тракта – улучшает пищеварение и ускоряет усвоение питательных веществ;
6.- избавляет от запоров;
7.- помогает при отложении солей и подагре;
8.- положительно воздействует на нервную систему;
9.- регулирует работу сердечной мышцы;
10.- активизирует деятельность головного мозга;
11.- заботится о половых железах;
12.- обладает противовоспалительным действием.
13.- снимает чувство усталости, укрепляет ногти и волосы, противостоит кариесу.

Красный винный уксус добавляют в различные соусы, маринады и заправки для салатов. Вообще он идеально сочетается с красным мясом.
Целебные свойства винного уксуса можно использовать как внутренне, так и наружно.

Стоимость доставки Новой почтой:

Цена доставки Интаймом = стоимость оформления (примерно 15 грн.) + 1,50 грн. за килограмм если доставка происходит на эти отделения http://www.intime.ua/txt/89/ Если на другие, то будет дороже.
Например 5 кг= 15+7,5=22,5 грн.
Примерно вот так. (Тарифы на 16.12.2014 года).

Более детальная информация на сайте Новой почты https://novaposhta.ua/posulku и Интайм http://www.intime.ua/txt/75/.

Чтобы отправить Вам посылку, мне нужно знать:
- имя и фамилию получателя посылки
- номер его мобильного
- номер отделения Новой почты или Интайм
- сумму за продукты, которую Вы перевели на мою карточку Приватбанка. За доставку Вы оплачиваете в отделении Новой почты.
- всю эту информацию просьба указывать в ЛИЧНЫХ СООБЩЕНИЯХ.

Хранить нужно в прохладном, темном месте. Чем прохладнее, тем лучше, можно в холодильнике. В моих пластиковых бутылках (бутылки новые, для пищевых продуктов) можно держать и месяц и больше. САМОЕ ГЛАВНОЕ что бы вино не контактировало с воздухом. Поэтому если, например после ужина, осталось вино в бутылке (пластиковой) можно ее сжать, что бы вышел воздух и плотно закрутить крышкой. Употре***** вино, предпочтительно, не сильно холодным и не сильно теплым, примерно комнатной температуры (18-20 градусов).

Несколько фото моего винограда, продуктов из винограда и ...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6.jpg
Просмотров: 9216
Размер:	333.8 Кб
ID:	7026294 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7.jpg
Просмотров: 9006
Размер:	270.7 Кб
ID:	7026295 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12.jpg
Просмотров: 8502
Размер:	347.2 Кб
ID:	7837515 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 14.jpg
Просмотров: 8356
Размер:	257.8 Кб
ID:	7837578 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 13.jpg
Просмотров: 8069
Размер:	272.4 Кб
ID:	7837589 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Сухое вино.jpg
Просмотров: 2071
Размер:	45.5 Кб
ID:	9588170 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Винный уксус.png
Просмотров: 1837
Размер:	700.9 Кб
ID:	9588181 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Виноградный сок.jpg
Просмотров: 1855
Размер:	29.7 Кб
ID:	9588183 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Компот из винограда и айвы.png
Просмотров: 1588
Размер:	910.8 Кб
ID:	9588186 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Варенье из винограда.jpg
Просмотров: 955
Размер:	30.5 Кб
ID:	9588188 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Виноградные листья для долмы.png
Просмотров: 1137
Размер:	575.3 Кб
ID:	11054760 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Гр.орех.png
Просмотров: 793
Размер:	691.4 Кб
ID:	11627948 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Грецкий орех.png
Просмотров: 775
Размер:	770.3 Кб
ID:	11627949 Нажмите на изображение для увеличения
Название: чеснок (1).jpg
Просмотров: 394
Размер:	90.7 Кб
ID:	12318618 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Орех..png
Просмотров: 328
Размер:	463.3 Кб
ID:	12459337 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Сосна.jpg
Просмотров: 302
Размер:	184.6 Кб
ID:	12607238 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Пыльца1.jpg
Просмотров: 237
Размер:	99.9 Кб
ID:	12607239 Нажмите на изображение для увеличения
Название: соус.jpg
Просмотров: 301
Размер:	49.1 Кб
ID:	12658581 Нажмите на изображение для увеличения
Название: соус1..jpg
Просмотров: 244
Размер:	68.8 Кб
ID:	12658583

Вверх
Старый 17.01.2020, 09:39   #981
nice12

Из: Ukraine

Всем известно, что я свою старость кляну.
Всем известно, что я пристрастился к вину,
Но не знают глупцы, что вино возвращает
Юность старцу, усталому сердцу — весну.

Омар Хайям (18 мая 1048— 4 декабря 1131) -
персидский философ, математик, астроном и поэт.

Вверх
Старый 23.01.2020, 20:40   #982
Den Goncharov

(095) 410-19-31

Максим, добрый вечер. Простите, что я получил посылку неделю назад, а пишу только сейчас, но отзыв будет только позитивным��. Заказал у Вас вино, которое ещё не пробовал и винный уксус. Попробовал и то и другое и снова не ошибся, качество на высоте!!! Спасибо за ваш труд��, обязательно буду ещё заказывать. Больше всего нравится Ваше вино - букет, особенно его запах, просто класс!!!

Вверх
Старый 24.01.2020, 17:10   #983
nice12

Цитата:
Сообщение от Den Goncharov
Максим, добрый вечер. Простите, что я получил посылку неделю назад, а пишу только сейчас, но отзыв будет только позитивным��. Заказал у Вас вино, которое ещё не пробовал и винный уксус. Попробовал и то и другое и снова не ошибся, качество на высоте!!! Спасибо за ваш труд��, обязательно буду ещё заказывать. Больше всего нравится Ваше вино - букет, особенно его запах, просто класс!!!
Добрый день, Денис! Очень рад, что Вам понравилось и спасибо за отзыв! Даже если он был бы через год, то мне все равно было бы приятно Благодаря таким как Вы и существует моя тема. Пока есть положительные отзывы, пока есть в ней смысл А благодаря в том числе этой теме, у меня еще сохранился мой не большой виноградник. Хотя уже много знакомых полностью попрощались со своим виноградником или почти полностью. Так что еще раз спасибо

Вверх
Старый 9.02.2020, 15:37   #984
nice12

Новинка сезона 2020 – пряное вино – Гипокрас!

Гипокрас это название вина в честь великого целителя, врача и философа Гиппократа. И хоть Гиппократа уже нету с нами тысячи лет, но до сих пор все мы слышали о клятве Гиппократа.

Так вот Гипокрас - это вино, которое настаивается на специях с добавлением сахара или меда. Так его назвали в честь великого врача из-за того, что в умеренном количестве оно очень полезное. Потому что кроме того, что само натуральное вино полезное в умеренных количествах так еще и очень полезные специи которые присутствуют в этом вине. Это корица, мускатный орех, бадьян, кардамон, гвоздика, перец душистый, могут быть еще и другие… Полезные свойства из интернета:

Корица обладает антиоксидантными, антимикробными, а также обезболивающими свойствами. Полезные свойства корицы всегда обусловлены ее уникальным составом:

В составе продукта присутствует такое особенное вещество, как эвгенол. Именно это вещество обуславливает угнетающее влияние на бактерии, которые могут быть потенциально опасными для здоровья каждого человека. Кипячение приводит к разрушению эвгенола. Нужно отметить, что температура нагревания корицы может достигать 80 градусов, после чего она проявляет удивительные свойства.
Дубильные вещества и натуральные эфирные масла во многом обуславливают особенные лечебные свойства растения. Можно отметить, что пряность очень важна при различных простудных и вирусных заболеваниях. Корица обладает жаропонижающим эффектом.
Зачастую корица полезна для ЖКТ и может даже использоваться в лечении легких форм заболеваний. Обычно принимают корицу с натуральным медом внутрь.
Корица успешно используется в разных медикаментах. Это обусловлено тем, что восточная пряность очень полезна. К тому же натуральное эфирное масло корицы может быть включено практически в любой эффективный препарат. Коричное масло устраняет болевой синдром, спазмы, избавляет от метеоризма и тонизирует человеческий организм. В дерматологии корица успешно используется в лечении грибка кожи, для устранения угревой сыпи, папиллом, экзем и бородавок.
Корица способствует полноценному усвоению сахара. Одновременно с этим в крови понижается уровень глюкозы и холестерина, благодаря чему самочувствие многих людей улучшается. Наличие полифенола в составе пряности способствует тому, чтобы корица представляла собой эффективный аналог инсулина. Неудивительно, что даже диабетикам рекомендуют умеренное употребление корицы для борьбы с повышенным сахаром.
Корица стимулирует активность головного мозга и повышает внимание. В результате гарантируется повышенная внимательность даже к мелочам, активная деятельность.
Корица очень полезна для гипертоников. Специю рекомендуют употре***** ежедневно до нормализации артериального давления.
Корица укрепляет иммунитет. Неудивительно, что пожилые люди и дети часто заинтересованы в употреблении восточной пряности, ведь она тонизирует и улучшает стойкость организма к разным вирусам.
Корица активно используется в диетологии. Это обусловлено ее очищающими свойствами. Прежде всего, корица избавляет человека от шлаков, токсинов. Затем отмечается улучшение пищеварительных функций, активизация обменных процессов. Более того, специальные коктейли (например, стакан кефира, по половине столовой ложки имбирного порошка и корицы, щепотка красного перца) будут полезным диетическим ужином. Впоследствии человек может отметить активизацию обменных процессов и устранение лишних килограмм. Первые результаты будут заметны примерно через неделю.
Корица успешно используется в ароматерапии. Это обусловлено тем, что аромат коричного эфирного масла очень полезен для устранения депрессивных состояний, неврозов и любых страхов.
Неудивительно, что натуральное масло корицы часто используют для ароматических свечей и ламп. Однако злоупотребление крайне нежелательно, ведь могут проявиться побочные эффекты (головная боль, апатия).
Корица очень часто используется в косметологии. Например, корица используется при выпадении волос и для устранения перхоти. Положительное влияние обусловлено эвгенолом.

У мускатного ореха много положительных свойств. Предлагаем познакомиться с самыми ярко выраженными из них в своеобразном «хит-параде».

Улучшения деятельности мозга. Так как в составе присутствует элемицин, растение способно тонизировать мозговую деятельность. Неслучайно жители Древней Греции и Древнего Рима использовали орех именно в таком «амплуа». Сегодня мускат активно используется для того, чтобы лечить депрессивные состояния, улучшать концентрацию внимания, сделать более выдающейся память. За такой широкий спектр применения стоит сказать спасибо таким компонентам в эфирном масле, как macelignan и миристицин, так как в комплексе они снижают уровень деградации нервной системы у тех пациентов, которые страдают болезнью Альцгеймера, параллельно повышая уровень когнитивных функций в организме.
Средство от бессонницы. Еще в древности люди применяли этот продукт для нормализации сна. Он с легкостью избавляет от переутомления, тревожности, раздражительности, благодаря высокому содержанию магния. В результате человек пребывает в приятном состоянии расслабленности, покоя в эмоциональном плане, происходит избавление от стрессов. Таким образом, мускатный орех – это естественный антидепрессант.
Положительное воздействие на здоровье выражается и в снижении артериального давления, так как в составе присутствует калий, помогающий расширить кровеносные сосуды и облегчить работу сердечнососудистой системы.
Положительное влияние на состояние костей снова благодаря калию. Этот элемент в составе снижает проявления остеопороза, помогая сохранить целостности костей на долгий срок.
Благотворное влияние на здоровье десен и зубов. Мускатный орех славится своими антибактериальными свойствами, поэтому эффективно устраняет неприятный запах изо рта, уничтожая бактерии/микробы, оздоравливает микрофлору полости рта, поддерживает здоровье десен.
Уменьшение боли. Еще в медицине Древнего Китая активно использовали мускатный орех, чтобы снимать пищевые расстройства и избавлять от боли, связанной с артритом. Он также отлично продемонстрировал себя при лечении гнойных ран, повышении аппетита, снятии дискомфорта в животе.
Благотворное лечебное влияние на почки и печень. В нашем организме накапливаются токсические вещества из-за загрязнения окружающей среды, приема в пищу некачественной еды, неправильного образа жизни. Мускат выступает в роли природного тонизирующего средства, так как очищает почки с печенью от шлаков, нормализуя их функционирование.
Уход за кожей. Благодаря сбалансированному составу мускатного ореха, он помогает сделать кожу более здоровой и красивой. Этим и объясняется применение продукта в косметической промышленности.
Оказание помощи при злокачественных новообразованиях. В составе присутствует эфирное масло methanolic, которое показало способность останавливать деление раковых клеток и метастазирование при лейкозе.
Улучшение мужской силы, так как мускат – это природный афродизиак, стимулирующий либидо и сексуальные возможности.
Нередко орех (его эфирные масла) применяется при создании парфюмерных композиций.
Нельзя не вспомнить и о кулинарии, так как в ней мускатный орех смог проявить себя по-разному. Эта пряность используется при выпечке, прекрасно сочетается с коктейлями из фруктов, применяется при консервировании в качестве консерванта и ароматизатора в маринадах, входит в состав паштетов и колбас.
Мускатный орех – хороший помощник, если вы поставили перед собой задачу – похудеть, так как он помогает продуктам быстрее усваиваться.

При регулярном применении бадьян оказывает оздоравливающее воздействие на организм. В медицинских справочниках и энциклопедиях приводятся многочисленные полезные свойства этого растения:

стимулирование работы желудочно-кишечного тракта: улучшение аппетита, нормализация процесса переваривания пищи, усиление перистальтики кишечника, снятие спазмов;
ветрогонное действие;
мочегонный эффект;
нормализация работы нервной системы;
улучшение работы эндокринной системы;
повышение сопротивляемости организма инфекциям;
способность стимулировать выработку эстрогена, нормализовывать цикл, уменьшать боли при месячных и во время ПМС;
общеукрепляющее действие.

Полезные свойства кардамона:

Аромат кардамона способен улучшать настроение, поднимать тонус, избавлять от головной боли, положительно влиять на работу мозга
Разжевывание нескольких семян освежает дыхание, снимает слабость и усталость
Семена кардамона являются хорошими афродизиаками
Добавление их в чай или кофе снижает вредное воздействие кофеина
Семена кардамона оказывают стимулирующее действие на пищеварительную систему, помогают при вздутии живота. Возбуждают аппетит.
Кардамон также имеет согревающее, антисептическое действие, поэтому он часто применяется при простудных заболеваниях и лихорадочных состояниях.
При сердечных заболеваниях полезен чай с добавлением кардамона, тмина и фенхеля
Также кардамон великолепным образом влияет на нервную систему и зрение.
Усиливает потенцию у мужчин и либидо у женщин
В Индии в древние времена его еще применяли в лечении ожирения. Принцип действия его основан на том, что специи действуют на обмен веществ как катализаторы (ускоряя) или ингибиторы (замедляя его). Кардамон же относится к веществам во много раз ускоряющим обмен веществ и стимуляторам пищеварения. За счет этого и происходит быстрое сжигание калорий и похудение при его употреблении. Для похудения в комплексе с кардамоном участвуют корица и красный перец. Корица выполняет важную функцию по снижению уровня глюкозы, помогая ее метаболизму. Красный перец тоже помогает метаболическим процессам в организме и сжигать жиры.
семена кардамона можно применять в качестве маски для жирной кожи лица. Перемолотые семена добавляют к нерафинированному оливковому или кунжутному маслу и наносят на кожу лица. Однако, несмотря на все полезные свойства кардамона, имеются и противопоказания к его применению - это заболевания желудка и индивидуальная непереносимость
Исследования Бангладешского Фармакологического сообщества говорят о том, что кардамон обладает хорошими фармакологическими свойствами для лечения астмы. Pharmacological basis for the medicinal use of cardamom in asthma A Journal of the Bangladesh Pharmacological Society (BDPS). Еще в 40 году н.э. известный древ****еческий военный врач, фармаколог и натуралист изучил позитивное исцеляющее воздействие кардамона на пациентов больных кашлем и асматическими спазмами. Но, есть одно большое НО... В эти времена кардамон стоил очень дорого и его не мог позволить себе простой человек.

Растение действительно приносит пользу для здоровья. Прежде всего своим очень активным эфирным маслом. В составе гвоздичных бутонов также присутствуют витамины С и В6, кальций, магний, железо, калий и дубильные вещества. Последний компонент придает терпкий вкус специи и обеспечивает вместе с эфирным маслом обезболивающие свойства гвоздики. В низкокалорийной специи совсем нет холестерина.

Гвоздичное эфирное масло эвгенол, если его планомерно и осознанно употре*****, сильно действует на организм человека. Перечислим, чем полезна гвоздика для организма:

обезболивает;
убивает вирусы, микробы;
снимает воспаления пищеварительных органов и дыхательных путей, а также наружные (царапины, ранки, фурункулы);
борется с туберкулезной палочкой;
успокаивает нервы;
тонизирует организм;
стимулирует пищеварительные процессы;
освежает полость рта;
заживляет раны на деснах;
снимает отечности;
выводит токсины и канцерогенные вещества;
успокаивает боли в суставах;
повышает иммунитет.

Полезность душистого перца:
употребление блюд с плодами пименты лекарственной помогут убрать излишнее скопление газов в кишечнике;
препараты с ним применяют в растирках при судорогах мышц, ревматизме, артрите;
способствует нормальному водно-солевому обмену;
активизирует умственную функцию;
помогает выходить мокроте из органов дыхания;
снимает напряжение мышечное и нервное;
оздоравливает полость рта и дёсна;
подавляет паразитов;
уменьшает боли при камнях в почках и раздражении прямой кишки;
тонизирует сосуды и улучшает функционирование сердечно-сосудистой системы; полезен при поносе;
разрушает свободные радикалы;
полезен мужчинам для повышения потенции;
улучшает метаболизм.

Кстати, преимуществом еще данного напитка является то, что если его нагреть, то мы получаем еще один прекрасный продукт – Глинтвейн. То есть комнатной температуры у нас Гипокрас, а если нагреваем, то получаем Глинтвейн.

В общем кого интересует это вино, то пожалуйста обращайтесь. Есть первый варинт – это сладкое пряное вино Гипокрас, чем-то похожее на десертное вино по 70 грн. за литр. И второй вариант – это полусладкое пряное вино Гипокрас, чем-то похожее на полусладкое вино по 60 грн. за литр. Это вино наполовину менее сладкое и ароматное чем первый вариант.

Вверх
Старый 10.02.2020, 02:07   #985
ShumA

Доброго времени суток, Максим.
Вечером всё получил. Большое спасибо!
СМСка пришла уже вечером накануне. Так что в тот же день забрать не сложилось.
Всё как всегда на высочайшем уровне.
Ещё раз огромное спасибо!

Вверх
Старый 11.02.2020, 14:56   #986
nice12

Цитата:
Сообщение от ShumA
Доброго времени суток, Максим.
Вечером всё получил. Большое спасибо!
СМСка пришла уже вечером накануне. Так что в тот же день забрать не сложилось.
Всё как всегда на высочайшем уровне.
Ещё раз огромное спасибо!
Добрый день, Андрей!
Спасибо за отзыв! И спасибо за Ваш правильный выбор!!!

Вверх
Старый 13.02.2020, 09:48   #987
klap2759

Максим,спасибо!Посылку получил.Все,как всегда,на высшем уровне!

Вверх
Старый 14.02.2020, 10:18   #988
nice12

Цитата:
Сообщение от klap2759
Максим,спасибо!Посылку получил.Все,как всегда,на высшем уровне!
Спасибо Владимир за отзыв! Рад стараться

Вверх
Старый 4.03.2020, 18:43   #989
nice12

Стоит царства китайского чарка вина,
Стоит берега райского чарка вина.
Горек вкус у налитого в чарку рубина
Эта горечь всей сладости мира равна.

Вверх
Старый 31.03.2020, 09:56   #990
nice12

Жена периодически просматривает Доктора Комаровского. Мне понравился ответ на 103 вопрос)))

Ответ на 103 вопрос. Напишите, что нужно иметь в аптечке? Из противовирусных.

Вверх
Старый 14.04.2020, 08:14   #991
nice12

Миром правят насилие, злоба и месть.
Что ещё на земле достоверного есть?
Где счастливые люди в озлобленном мире?
Если есть – их по пальцам легко перечесть.

Вверх
Старый 5.05.2020, 17:01   #992
klap2759

Максим!Посылку получил.Огромное спасибо!Качество,букет просто супер! Порадовало полусладкое,женщины в восторге!Удачи Вам!

Вверх
Старый 6.05.2020, 18:36   #993
nice12

Цитата:
Сообщение от klap2759
Максим!Посылку получил.Огромное спасибо!Качество,букет просто супер! Порадовало полусладкое,женщины в восторге!Удачи Вам!
Спасибо Владимир за отзыв! Рад что Вам понравилось! Употребляйте на здоровье!

Вверх
Старый 12.06.2020, 11:04   #994
pfc

Спасибо за вино!

Вверх
Старый 12.06.2020, 18:01   #995
klap2759

Максим,спасибо!Посылку получил.Все,как всегда,на высшем уровне! Удачи!

Вверх
Старый 14.06.2020, 08:33   #996
nice12

Цитата:
Сообщение от pfc
Спасибо за вино!
Спасибо за отзыв и спасибо за Ваш выбор!
Цитата:
Сообщение от klap2759
Максим,спасибо!Посылку получил.Все,как всегда,на высшем уровне! Удачи!
Спасибо за отзыв и всегда пожалуйста!!!

Вверх
Старый 30.06.2020, 10:53   #997
pfc

Спасибо за очередную партию вина!

Вверх
Старый 1.07.2020, 14:26   #998
nice12

Цитата:
Сообщение от pfc
Спасибо за очередную партию вина!
Спасибо за покупку! Спасибо за отзыв!! Спасибо за Ваш выбор!!!

Вверх

Метки поиска (ключевые слова)
, , , ,
Опции объявления Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Доска объявлений > Алкоголь