Старые фотографии Павлова Поля

148-й авиаремонтный завод "нашелся" в Белой Церкви, год создания - 1946, хотя № как будто присвоили позже... (Инфа с сайта Белоцерковского грузового авиационного комплекса)
Возможно, на карте имелся в виду завод не №148, а №48 - танкоремонтный на месте нынешнего 115-го. В 1941 году завод №48 эвакуировался на восток и там остался, а на его место после 1943 года приехал №115.
 
Вид на перекрёсток 23 Августа / Ленина со стороны дома 23 Августа, 31А. 1970-е.

 
Бассейн возле кинотеатра им. Довженко. 1968 год.
Бассейн был достаточно глубоким. Летом в нем купались дети. Бассейн перестали наполнять водой и в последствии засыпали после того как в нем утонул ребенок.

 
Очередь на канатку

 
Учительницы 132 школы

Я пошёл в эту школу в 1984 году, табличка школы была уже справа от входа, у меня где-то дома фотка, но точно уже справа.
Хотя может была и справа и слева, я уже один хрен не помню.
Учительница у меня была Балон, эту что на фотке я не знаю.

Доброго времени. Случайно увидела фотографии. На фото - учительница младших классов Марченко Елена Владимировна. Они были подругами с Балон Дорой Владимировной. Обе эмигрировали в Америку. Сначала Дора, потом Елена Владимировна. Обе ныне здравствуют.
 
Кричевского смутно помню, но я к хорошему не привыкший был, поэтому когда хай-тек с телевизорами (и с ним) закончился то я это скорее как нормальное явление воспринял. Ну времена какие-то такие были.

А Татьяна Борисовна все-таки научила математике так что потом сложилось и с ХИРЕ и с точными науками вообще ))

Утицкого - нет. Помню Тарана дразнили, но мне кажется он был не менее нормальный чем большинство тогдашних сявок.

Кричевский Евгений Ильич был моим классным руководителем. Отменный мужик! По его инициативе был создан математический класс и собраны "сливки общества" из 7А,7Б и 7В классов и дальше эти "сливки" в составе 35 человек учились вместе до окончания школы. Моя школьная жизнь поделена на ДО маткласса и на ПОСЛЕ. И то что было ДО практически не помню)) Вместе с созданием маткласса и были развешаны телевизоры в 35 кабинете, на третьем этаже)). Для передовой трансляции уроков - лень было Кричевскому писать на доске... на его столе стояла видеокамера на штативе и все что нужно было нам узнать о математике писалось на листочках под объективом камеры, а мы с задранными головами, пялились в телевизоры...впитывали)))) После нашего выпуска в 1989году Кричевский ушел из школы. На десять лет окончания школы мы с ним встречались, а потом он эмигрировал в Германию. На 20 лет окончания нашего выпуска приезжал в Харьков. Еще на встрече тогда были Корницкая Галина Грироьевна - учительница украинского языка и химичка - Татьяна Ивановна (фамилию не припомню).
Спасибо))) Приятно было это все оживить в памяти.
 
Татьяна Ивановна (фамилию не припомню).

<3

О, точно! Татьяна Ивановна крутая.

Тогда я этого не понимал, просто учил и на 4-5 сдавал. А уже потому в универе офигел как и почему народ не отдупляет эту химию, там-же нет ничего военного. Особенно в неорганической. Примерно тогда и понял как мне повезло с учителем.

А еще на одном собеседовании, в моей беспутной молодости, она тестировала мой английский :D
 
Интересно, что за буровая вышка в Саржином яру? Ещё интересней, что на ближайшем МАЗ-205 серия номера УК, принадлежащая Днепропетровской области.

Ну так источник-же. Вот и вышка. Это наверное самая первая скважина.
 
Тут нет ни у кого фоток 132 школы на Новгородской, которую нынче взрывают?
Нашёл очень интересную информацию, мемуары директора школы № 132 (работала директором в 70-х годах) Катруновой Людмилы Иеремиевны. Та м и про строительство 132 школы и краткая её история.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
По 132 школе кстати несколько фотоотчётов старых с просторов инета (уже когда школа стала заброшенной), вдруг не было их ещё тут:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
По 132 школе кстати несколько фотоотчётов старых с просторов инета (уже когда школа стала заброшенной), вдруг не было их ещё тут:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Да, это известные фото, но всё равно спасибо
 
Re: Старые фотографии Павлова Поля

колонны мы непременно определим... со временем ... когда-нибудь

attachment.jpg

Ну вот, прошло более 8 лет, а когда-нибудь так и не настало.
 
Re: Старые фотографии Павлова Поля

Ну вот, прошло более 8 лет, а когда-нибудь так и не настало.

Шо-то сдается мне, шо снято это на закрытой территории, может какого-то завода. Пару лет назад, кажется, мне даже попадалось что-то похожее, но уже выветрилось из головы.
 
Re: Старые фотографии Павлова Поля

Шо-то сдается мне, шо снято это на закрытой территории, может какого-то завода. Пару лет назад, кажется, мне даже попадалось что-то похожее, но уже выветрилось из головы.

Срочно все ищем здания на закрытых территориях заводов.
Я сравнивал с ХАИ - не оно.
Но на ХАЗе и ФЭДе не был.

Только там в кадре народ гуляет по улице.
Мало похоже на завод.
Может здание, которого уже нет?
 
Re: Старые фотографии Павлова Поля

Срочно все ищем здания на закрытых территориях заводов.
Я сравнивал с ХАИ - не оно.
Но на ХАЗе и ФЭДе не был.

Только там в кадре народ гуляет по улице.
Мало похоже на завод.

Вот именно, что сам удивился, почему народ гуляет и как они туда заехали, ведь сейчас все закрыто.
Но вспомнить где это, хоть убей не могу:(
А может мне это тупо приснилось:збентежений:
Может здание, которого уже нет?
Неужели в Харькове сносились и бесследно исчезали такие монументальные здания, кроме как после войны?
Почему никто из старожилов не узнал его, когда этот кадр обсуждался нереальным количеством народа, и никто не вспомнил?
На одном только медиапорте какие старые зубры бились головой об стену?
 
Re: Старые фотографии Павлова Поля

Неужели в Харькове сносились и бесследно исчезали такие монументальные здания, кроме как после войны?
Почему никто из старожилов не узнал его, когда этот кадр обсуждался нереальным количеством народа, и никто не вспомнил?
На одном только медиапорте какие старые зубры бились головой об стену?

сейчас заводы вполне себе сносятся. в том числе и монументальные здания.
 
Назад
Зверху Знизу