• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Если у недруга неприятности - что вы чувствуете?

Если у недруга неприятности - что вы чувствуете?

  • раскаяние

    Голосів: 1 1.5%
  • жалость

    Голосів: 3 4.5%
  • желание помочь

    Голосів: 5 7.5%
  • равнодушие

    Голосів: 19 28.4%
  • удовлетворение

    Голосів: 31 46.3%
  • злорадство

    Голосів: 21 31.3%
  • свой вариант

    Голосів: 5 7.5%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    67
  • Опитування закрито .
Статус: Offline
Реєстрація: 09.03.2010
Повідом.: 144
Если у недруга неприятности - что вы чувствуете?

Ситуация.
Есть некий человек, который вам сильно навредил, насолил и пр. После чего, вы его невзлюбили или даже возненавидели.

Спустя какое-то время, вы случайно узнаете, что у этого пакостника случились какие-то неприятности (а у всех людей они рано или поздно случаются ). Допустим в семье проблемы, или с деньгами/работой пипец, или со здоровьем фигня.Что вы почувствуете?

Раскаяние (и зачем я ему/ей проклятия слал)?
Жалость?
Желание помочь?
Равнодушие?
Удовлетворение от "восстановленной справедливости"?
Злорадство?

Высказывайтесь. Интереснее, если с конкретными примерами.

Важно. Неприятности - это не ваших рук дело.
 
Если просто неприятности (потеря денег, проблемы по работе), то где-то в глубине души - моральное удовлетворение. Если наказание справедливо.
Если это большое несчастье (смерть, потеря здоровья, развод, проблемы с семьей и детьми) - жалость однозначно.
 
что-то сродни чувству в ситуации "ааа, я говорил же, что так и будет!". удовлетворение довольно близко
 
Я проклятий не посылаю, потому никаких особых чувств не испытываю.
 
Если просто неприятности (потеря денег, проблемы по работе), то где-то в глубине души - моральное удовлетворение. Если наказание справедливо.
Если это большое несчастье (смерть, потеря здоровья, развод, проблемы с семьей и детьми) - жалость однозначно.

Тоже такого мнения.:)
 
тогда я кайфую :клас:
 
Сначала порчу навожу, как только сработает, с милым лицом предлагаю жертве помощь, и уже от этого процесса помощи, если жертва согласилась, и получаю удовольствие, поскольку помощь моя еще больше вред, а жертва этого не видеть ведь, эмоции затмили разум...
 
Злорадство и удовлетворение.
 
Сожаление, что эта неприятность не случилась с ним до того, как он мне насолил.
 
чуствую себя отлично:(
 
Если у недруга неприятности -не сочувствую,но и не радуюсь почему то.А уж если у него горе,то конечно же сочувствую,чем смогу,постараюсь помочь.;)

Сначала порчу навожу, как только сработает, с милым лицом предлагаю жертве помощь, и уже от этого процесса помощи, если жертва согласилась, и получаю удовольствие, поскольку помощь моя еще больше вред, а жертва этого не видеть ведь, эмоции затмили разум...

Да,Вы точно ,Добрячок!:(
 
В такой ситуации я просто поворачиваюсь спиной. Да, к человеку пришло воздаяние. Но это уже - его проблема.Никто не заставлял делать зло. Сделал - получи. Но и не злорадствую. Это - низко.
 
враг - он и в африке враг..никакой жалости...злорадство, скорее...любой геморой у моего врага может вызывать лишь удовлетворение...
 
Чувство глубокого морального удовлетворения и одновременно неудовлетворения собой, потому что понимаю — злорадствовать это не хорошо.
 
я радуюсь )
 
Назад
Зверху Знизу