Иски от жилкомсервиса

Статус: Offline
Реєстрація: 17.10.2004
Повідом.: 397
Иски от жилкомсервиса

Что-то в последнее время моих знакомых по судам затаскали за неплатежи жилкимсервису за квартиру. Сколько лет тишина, а тут?! Не хватка денег у мэра на выборную компанию? Ведь, реально в этом направлении нихера за 4 года не сделано! Интересно, а как суды реагируют на требования платить за сомнительные услуги, кто знает? Судьи, они ж тоже потребители, сами ж по себе в курсах
 
насчет сомнительных услуг у Вас должны быть неопровержимые доказательства "сомнительности" таких услуг, причом на бумажных носителях за подписями и печатями, а не на словах. А то что судьи и сами человеки и потребители этих самых услуг - к делу не пришьешь. :)
 
я вообще думал, что у Жилсервиса должны быть доказательства, что я их услуги получал! Одно дело оплата воды газа и тепла, а другое дело обслуживание дома, якобы. У каждого здесь из нас ситуации особые... У меня, например воще нет ни какой придомовой территории у дома, а сумму не малую пишут за ее уборку в квитанциях. Соседи хер забили - не платят
 
насчет сомнительных услуг у Вас должны быть неопровержимые доказательства "сомнительности" таких услуг, причом на бумажных носителях за подписями и печатями, а не на словах. А то что судьи и сами человеки и потребители этих самых услуг - к делу не пришьешь. :)

А бездоговорное навязывание услуг судом может рассматриваться?
 
А бездоговорное навязывание услуг судом может рассматриваться?

Во-во! Это тоже тема! Я лично не помню, чтобы что-то подписывал. Плачу- как хочу. От настроения. Мож мне самому на жилсервис в суд подать, хоть узаконю свои представления об оплате?
 
Что-то в последнее время моих знакомых по судам затаскали за неплатежи жилкимсервису за квартиру. Сколько лет тишина, а тут?! Не хватка денег у мэра на выборную компанию? Ведь, реально в этом направлении нихера за 4 года не сделано! Интересно, а как суды реагируют на требования платить за сомнительные услуги, кто знает? Судьи, они ж тоже потребители, сами ж по себе в курсах

А что значит "затаскали"? Прислали уведомление или реально открыли судебное дело?
Если второе, то реакция судьи должна быть видна непосредственно.
 
Интересно, а сколько они задолжали и о какой сумме идет речь? Может они вообще ничего не платят, что ж тогда справедливо.
 
А у меня, похоже, намечается суд с ЖКС по поводу электричества в доме. Ни хрена не обслуживают, а потом виноватых среди жильцов ищут.
 
я вообще думал, что у Жилсервиса должны быть доказательства, что я их услуги получал! Одно дело оплата воды газа и тепла, а другое дело обслуживание дома, якобы.

Вы, наверное, и мусор самостоятельно на полигон вывозите?! :eek:
 
я думаю, у них есть такие бумаги... акты выполненых работ и тому подобное.

аха, только акт должен быть подписан двумя стронами : Исполнителем и Заказчиком, где Исполнитель - ЖКС (?), а Заказчик - жилец. Кто-то подписывал такой акт?
 
А у меня харэнерго за 50!!! грн долга отключил электричество. Электрики сами матюкались, говорят прости, понимаем что фигня, но приказ. Пришлось платить 30 грн за повторное подключение.
 
А у меня харэнерго за 50!!! грн долга отключил электричество. Электрики сами матюкались, говорят прости, понимаем что фигня, но приказ. Пришлось платить 30 грн за повторное подключение.

Меня за 10 грн отключили, правда висели эти 10 грн около 6ти месяцев, так как в квартире никто не жил.
 
А у меня харэнерго за 50!!! грн долга отключил электричество. Электрики сами матюкались, говорят прости, понимаем что фигня, но приказ. Пришлось платить 30 грн за повторное подключение.

а чего 30? было 16 по-моему.
 
судиться с государством, особенно по мелким вопросам, все равно что ссать против ветра.

с ЖКС если сразу не заставили пересчитать, то придется платить, там довольно своеобразная бухгалтерия, а справки в суд они могут любые какие надо написать.
 
Crossman квитанция на 27 грн лежит. Я хоть и не богат но +- 10 грн погоды не сделает.
 
Назад
Зверху Знизу