Хочу отрезать центральное отопление

Статус: Offline
Реєстрація: 22.05.2012
Повідом.: 32117
Хочу отрезать центральное отопление

Хочу отрезать центральной отопление у родителей в квартире. Подогревать планирую теплой одеждой и электроконвекторами, без автономного газового. Я так понимаю, что заставят асбестом изолировать тепловые стояки, проходящие в квартире? Скорее интересует юридический аспект: ведь я же могу это сделать, мне то услугу не могут навязать?
 
Хочу отрезать центральной отопление
uploadka5bw8d6s1e.jpg


юридический аспект:
имхо, даже если получится, всё равно придётся платить что-то за обогрев "мест общего пользования" типа подъезда.
 
Можно отключить разве что всем домом или подъездом. Одну квартиру никто не будет отключать. Ставь счётчики.
 
ведь я же могу это сделать, мне то услугу не могут навязать?

Не можешь. Ты обязан отапливать стены своей квартиры, чтобы они не промерзли и дом не развалился.

А вообще чтобы отключиться надо согласовать проект альтернативного отопления. Зависит от того сколько бабла за этот проект дашь.
 
Можно отключить разве что всем домом или подъездом. Одну квартиру никто не будет отключать. Ставь счётчики.

Не думаю, ведь автономное газовое ставят, отрезая центральное. А я не хочу никакого, так в чем тогда разница? Соседи снизу будут греть перекрытия снизу. Соседи сверху - потолок. Боковые стены, тоже соседи, а наружные стены уже в 10 сантиметровом утеплителе. Так нахера мне нужно то отопление?

Не можешь. Ты обязан отапливать стены своей квартиры, чтобы они не промерзли и дом не развалился.

А вообще чтобы отключиться надо согласовать проект альтернативного отопления. Зависит от того сколько бабла за этот проект дашь.

проблемы дома моего ОСМД не должны волновать постороннего. Альтернативное отопление - кишечным газом собственного изготовления. Такое подойдет?:D
 
проблемы дома моего ОСМД не должны волновать постороннего. Альтернативное отопление - кишечным газом собственного изготовления. Такое подойдет?
Смотря сколько дашь за проект. Пять лет назад, за 4000 баксов - подходило. Как сейчас - не знаю.

P.S. С рельным проектом, а не "кишечными газами", тогда стоило в диапазоне 12-15 к грн.
 
Залупу коня Буденого на воротник, а не автономное отопление. Хер тебя отпустят. ХТС - Хер Тебе Сука
 
Хочу отрезать центральной отопление у родителей в квартире. Подогревать планирую теплой одеждой и электроконвекторами, без автономного газового. Я так понимаю, что заставят асбестом изолировать тепловые стояки, проходящие в квартире? Скорее интересует юридический аспект: ведь я же могу это сделать, мне то услугу не могут навязать?

если у вас получится, может вы чертовски везучий, то напишите как :)
я знаю знакомый отрезал то ли в 2010, а потом раз и перекрыли такое удовольствие, сейчас сделать подобное из области нереального
 
Хочу отрезать центральной отопление у родителей в квартире. Подогревать планирую теплой одеждой и электроконвекторами, без автономного газового. Я так понимаю, что заставят асбестом изолировать тепловые стояки, проходящие в квартире? Скорее интересует юридический аспект: ведь я же могу это сделать, мне то услугу не могут навязать?

Выся, а у ття и вправду седня ДР? я ж тебя хочу поздравить:кручусь::кручусь::кручусь::вітаю::любов:
 
Залупу коня Буденого на воротник, а не автономное отопление. Хер тебя отпустят. ХТС - Хер Тебе Сука

У меня нет подписанного с ними договора на отпуск теплоэнергии, а публичный договор - хуйня на постном масле. Так, что пусть трахнут себя собственным членом ;)
 
Уже лет 6-ть как это невозможно.
 
У меня нет подписанного с ними договора на отпуск теплоэнергии, а публичный договор - хуйня на постном масле. Так, что Хер Им в Сраку

Причиной отказа при попытке отключиться от ЦО является или невозможность такого или повреждение контура отопления. Поэтому если ты вдруг спилишь себе батареи то подскочит давление и рванет пукан начальника ХТС, ТЭЦ5 и Нафтогаза одновременно.
 
Назад
Зверху Знизу