Семейный психолог, с чем это едят?

Статус: Offline
Реєстрація: 15.12.2008
Повідом.: 21201
Семейный психолог, с чем это едят?

вроде правдами-неправдами начал общаться со своей девахой, хотелось бы обратиться за помощью в налаживании отноений к семейному психологу, засим вопрос, есть вообще смысл в этом?точнее реальна ли помощь?или просто выкинутые деньги?да и цена вопроса интересует, как на нарваться на непрофессионала

желательно отзывы из собственного опыта
 
вроде правдами-неправдами начал общаться со своей девахой, хотелось бы обратиться за помощью в налаживании отноений к семейному психологу, засим вопрос, есть вообще смысл в этом?точнее реальна ли помощь?или просто выкинутые деньги?да и цена вопроса интересует, как на нарваться на непрофессионала

желательно отзывы из собственного опыта

Имха, если ты со своей бабой сам договориться не можешь, то психолог- это развод лохов.
 
результат зависит и от психолога и от усилий самих клиентов, а психолога надо выбирать самому, что подошло другим, может не подойти тебе
хорошо, когда у психолога есть сайт или он где-то в интернете пишет статьи и консультации, и можно заранее ознакомиться с его взглядами и методами
 
результат зависит и от психолога и от усилий самих клиентов, а психолога надо выбирать самому, что подошло другим, может не подойти тебе
хорошо, когда у психолога есть сайт или он где-то в интернете пишет статьи и консультации, и можно заранее ознакомиться с его взглядами и методами
ну в принципе это не повсеместное шарлатанство?
 
сходи обязательно, у каждого должен быть психолог, а лучше всего два
 
ну в принципе это не повсеместное шарлатанство?
в принципе на шарлатанов ни разу не попадала. Кто-то больше помогал, кто-то меньше. Если человек работает в поликлинике, имеет дипломы и сертификаты, это не гарантирует качества, но хотя бы значит, что он хоть что-то читал, слушал и что-то знает по теме. Я не знаю что понимать под шарлатанством в данном случае, - поддельный диплом?
 
вроде правдами-неправдами начал общаться со своей девахой, хотелось бы обратиться за помощью в налаживании отноений к семейному психологу, засим вопрос, есть вообще смысл в этом?точнее реальна ли помощь?или просто выкинутые деньги?да и цена вопроса интересует, как на нарваться на непрофессионала

желательно отзывы из собственного опыта

я знаю лично пару, которая ходила к семейному. По её словам им это много дало. Я так поняла, что им помогли посмотреть на их отношения к друг другу со стороны, в частности она говорила, что они начинали разговор с наездов и упрёков. А обсуждать наезды и упреки самим - это снова наезды и упрёки. А так посторонний человек разобрал с ними их поведение.

Это было в германии, так что посоветовать никого не могу.
 
в принципе на шарлатанов ни разу не попадала. Кто-то больше помогал, кто-то меньше. Если человек работает в поликлинике, имеет дипломы и сертификаты, это не гарантирует качества, но хотя бы значит, что он хоть что-то читал, слушал и что-то знает по теме. Я не знаю что понимать под шарлатанством в данном случае, - поддельный диплом?

никого не посоветуете?
ну под шарлатанством я тоже не знаю что имел ввиду:) скорее всего в целом, помогают ли такая терапеия в принципе?или просто деньги на ветер и это все бред) просто сложно оценивать "полезность" психолога, это же не стоматолог и не хирург

А обсуждать наезды и упреки самим - это снова наезды и упрёки.
вот как раз и хочу этого избежать, устал от такого, а сказать друг другу точно есть что
 
вот как раз и хочу этого избежать, устал от такого, а сказать друг другу точно есть что

ну вот вроде с ними такие ситуации пообсуждали, такие вроде банальные, но очень важные вещи, что начиная с наездов можно дойти только до ссоры, посоветовали, как те же самые вещи можно по-другому сформулировать без наездов. Она довольна, с ним на эту тему не разговаривала.
 
ну вот вроде с ними такие ситуации пообсуждали, такие вроде банальные, но очень важные вещи, что начиная с наездов можно дойти только до ссоры, посоветовали, как те же самые вещи можно по-другому сформулировать без наездов. Она довольна, с ним на эту тему не разговаривала.

ну хуже, я полагаю, не сделает?
 
ну хуже, я полагаю, не сделает?

хз, мне кажется семейный такой нет. Можно конечно самим почитать просто книжки на тему. Ну вот, например, мой муж очень рано в наших отношениях стал толкать идею, что мы не говорим друг другу "абсолютных" слов: никогда, всегда и тп. (Например, ты никогда мне не помогаешь, ты всегда то-то и то-то забываешь). Казалось бы это всего 1-2 слова в предложении, а именно они очень ранят, тем более, что всегда и никогда чаще всего не есть правда, даже если это правда в 95%.

Насколько я знаю это как раз один из советов, который дают про ссоры. Но пожалуй лучше это с кем-то проработать. хз

---
хуже, мне так кажется, могут сделать психологи, которые всякие там травмы детства раскапывать начинают.
 
а конкретного человека никто не посоветует?
 
а конкретного человека никто не посоветует?

Всё это херня. Сходите лучше в церковь с ней. Покайтесь, свечку поставьте за спасение души. А психолог- это шарлатан, который говорит то, что от него желает услышать тот, кто ему деньги платит.
 
Всё это херня. Сходите лучше в церковь с ней. Покайтесь, свечку поставьте за спасение души. А психолог- это шарлатан, который говорит то, что от него желает услышать тот, кто ему деньги платит.

церковь, тоже вариант, но это не взаимоисключающие действия
 
церковь, тоже вариант, но это не взаимоисключающие действия

Привыкай сам своей бабе рассказывать, как жить нужно. А не как ты придумал, чтобы какой-то левый мужик или баба ей советы давали. Она тебя слушать должна! И никого другого! Иначе нахуй такую бабу. От бестолочи толку не будет, сколько её к психологу не води. Дурака учить- только портить (с)
 
никого не посоветуете?
с "семейными" не имела дела, всегда сама ходила, без мужа, и выясняла свои личные вопросы, даже если они касались мужа.


помогают ли такая терапеия в принципе?или просто деньги на ветер и это все бред)
кому как. Кому психолог не подошёл, кто считает, что он сам ничего не должен при этом делать, а бывают и психологи никакие, наверное. Мне любые психологи, в т.ч. те, которых я просто в сети читала, хоть что-то, но давали конструктивное. А кому-то "всё бред".

что мы не говорим друг другу "абсолютных" слов: никогда, всегда
ага, мой на меня за это нередко обижается, и начинает приводить контрдоводы, что вот, раз было исключение, два было исключение, а по сути я не имела в виду перечисление фактов, а говорила "всегда" чтобы подчеркнуть своё возмущение)) теперь стараюсь говорить конкретные факты, но тут же он уже не отвертится.
 
Назад
Зверху Знизу