выпил,сел за руль - в тюрьму.

Статус: Offline
Реєстрація: 11.09.2004
Повідом.: 5661
выпил,сел за руль - в тюрьму.

Мальчики и девочки, как бороться с пьяными за рулем? штрафы - не останавливают, лишения прав - не работает. Какими мерами закрыть дорогу пред пьяными водителями? :диявол:
К чему я это все начал? Да вот - читайте сами:


"Автомобиль ВАЗ-2105 на полном ходу врезался в двигавшуюся в сторону Рязани по обочине трассы колонну курсантов-десантников.
Инцидент произошел в субботу вечером (в 23:15 мск) в районе поселка Поляны на 62-м километре автодороги Клепики - Рязань.

Как заявил Посилання видалено начальник пресс-службы УВД Рязанской области Владимир Голев, в результате ДТП двое десантников скончались на месте, еще трое умерли в больницах города. 20 курсантов были госпитализированы с ранениями различной степени тяжести.

По словам Голева, 190 курсантов возвращались с марш-броска из загородного учебного центра «Сельцы» в училище. По информации правоохранительных органов, автомобиль на большой скорости протаранил строй десантников. В машине находились четверо молодых людей. 21-летний водитель «пятерки» попытался скрыться с места происшествия, но был задержан. Как выяснилось, он находился в состоянии алкогольного опьянения, в момент совершения ДТП у него не было водительского удостоверения.

Большинство пострадавших курсантов были доставлены в Рязанский военный госпиталь, где всю ночь шли операции, сообщил ИТАР-ТАСС заместитель начальника госпиталя по медицинской части Сергей Панкратов.
В 04:00 мск в Рязанский госпиталь из Москвы на помощь местным специалистам прибыли главный военный хирург и главный военный анестезиолог Московского военного округа." (Посилання видалено)
 
Тут 2 варианта: в тюрьму или в могилу.
 
Как десантники их на месте не убили
Я был просто в шоке от такого
PS - интересно, что с ними в тюрьме сделают?
 
Фигли обсуждать - пока научите гаишников не брать взятки, ничего не изменится.
 
Отучить просто - не давать. Я лично не даю ни рубля. Нарушил - в сберкассу, не нарушил - молодец. Это мой принцип, посему стараюсь не испытывать судьбу, если это не крайний случай и на кону как минимум чье-то здоровье.
 
Пушарик, жаль репу отменили
 
Мальчики и девочки, как бороться с пьяными за рулем? штрафы - не останавливают, лишения прав - не работает. Какими мерами закрыть дорогу пред пьяными водителями? :диявол:
К чему я это все начал? Да вот - читайте сами:

SKIP

прочитал. и правда, к чему ты всё это начал? ;-)
вот читай:
Посилання видалено
 
а вообще, по поводу пьяных за рулем, лично мое мнение такое:
установить предельно допустимые нормы содержания алкоголя в крови. ведь совсем не обязательно выпить водки или пива для этого, достаточно выпить обыкновенного хлебного кваса или простого кефира. в крови уже будет алкоголь. очень мало, но будет.
поэтому, в случае обнаружения и задержания водителя в пьяном виде, последного необходимо немедленно отправлять на экспертизу, которая точно установит: что пил (пиво, водку или квас), когда пил и сколько выпил. если содержание алкоголя в крови не превышает норму - водитель отпускается с устным предупреждением. если же превышает, то тут есть варианты:
1. водитель не создал аварийную ситуацию или ДТП. штраф от 1000 до 2000 грн + лишение прав на 2 года с последующей пересдачей.
2. водитель создал аварийную ситуацию или ДТП легкой степени (без пострадавших и травм у людей, например: легкий удар, помятые бамперы/крылья/двери и т.д.). штраф от 2000 до 5000 грн + полное возмещение ущерба пострадавшей стороне + лишение прав на 5 лет с последующей пересдачей.
3. ДТП с тяжкими последствиями - согласно действующему УПК.

прости, но тут ты совсем не в теме... так, мысли вслух. ;-)

и самое главное: как отучить ДАИ-шников брать взятки на месте. а вот здесь - уже тема для другого разговора...

а вот тут я с тобой согласен - больна система. для начала, неплохо бы прекратитьпродавать права по 70$
 
Отучить просто - не давать. Я лично не даю ни рубля. Нарушил - в сберкассу, не нарушил - молодец. Это мой принцип, посему стараюсь не испытывать судьбу, если это не крайний случай и на кону как минимум чье-то здоровье.

во первых, судя по всему, ты даже не из Украины, а во-вторых, это очень регионально. У нас, например, ни пройти ТО ни получить права без взятки невозможно. вопросы есть?
 
Отучить просто - не давать. Я лично не даю ни рубля. Нарушил - в сберкассу, не нарушил - молодец. Это мой принцип, посему стараюсь не испытывать судьбу, если это не крайний случай и на кону как минимум чье-то здоровье.

и в контексте топика, речь не о том, чтобы отучить их вымагать, а в том, чтобы отучить их БРАТЬ с тех же пъяных водителей. Тут ты своим жалким червонцем ни на что нне повлияеш...
 
Живу в Харькове, и езжу по Харькову и области,Киев, Днепр, Кременчуг - это в основном, машина украинской рег-ии. Проблем с ТО не было, а как может быть иначе если: уплочены ВСЕ обязательные платежи, есть ОСАГО и КАСКО на авто, и машина исправна и ее ТТХ соответствуют заявленным, заводом-изготовителем?
А сберкасса имеется ввиду- пишут протокол, суд, по решению суда оплатить, если виноват. И вся байка.
 
Живу в Харькове, и езжу по Харькову и области,Киев, Днепр, Кременчуг - это в основном, машина украинской рег-ии. Проблем с ТО не было, а как может быть иначе если: уплочены ВСЕ обязательные платежи, есть ОСАГО и КАСКО на авто, и машина исправна и ее ТТХ соответствуют заявленным, заводом-изготовителем?
А сберкасса имеется ввиду- пишут протокол, суд, по решению суда оплатить, если виноват. И вся байка.

судя по тому, что у тебя КАСКО, тачка у тебя новая, и все положенные взятки ты уже оплатил при покупке. Это раз. Иначе может быть вот так - для человека, день простоя которого на авто может стоить многотысячного договора, говорится с довольной физиономией: "ну, стенд будет работать во вторник, СО в четверг, а талон Вы можете получить в пятницу после обеда, если успеете." Или так - в кабинете начальника обл. гаи, открытым текстом говорится предпринимателю пришедшему проходить ТО на своей рабочей ГАЗели - "500$ с носа на предвыборную компанию - разнарядка из Киева"(конец 2004г.). это два. про получение прав ты скромно умолчал. это три.
про сберкассу я и так понял. это четыре.
 
КАСКО у меня было даже у авто 79 г.в., а в общем это твое дело. Если всем давать, то поломается кровать! Писать телеги надо в ОВБ,ежели взятку требуют, я у дорожников год отсуживал ущерб, но получил, что хотел. Кучей жалоб(грамотных) практически все можно решать законно. А если ты ТО решил сделать за день до его окончания, то конечно, менты будут тебя давить. Кстати стенды есть и у других контор, надо поинтересоваться у кого и пройти диагностику там, а ментам привезти протокол. Умный гору обйдет, а если идти лень- то хоть в гору, хоть в обход это идти надо.
 
По сабжу: Если нормальный чел, на деловой(не деловой) встрече принял 100 коньяка и спокойно(!) поехал домой, то проблем никаких. Другое дело долбоеб гасает на машине и нажирается как скотина, чем ставит под угрозу жизнь пешеходов, пассажиров в своем авто и в чужих, то мля прав лишал бы пожизненно...Менталитет бля...Разреши у нас стакан пива за рулем, вся страна специально бухими будут ездить, и трезвенники и язвенники
 
ага... интересно и мне...
 
Договор был с "орантой", франшиза была 1% (ты ее выбираешь сам, но при уменьшении франшизы увеличивается сумма взноса). Кстати договор был исполнен, т.к. машина была разбита. Получли 750$. Максимальная сумма была объявлена исходя из рыночной цены авто ( по- моему 1500 или 1600 у е). Машина была восстановлена из говна ( родными были дно, крыша и два капота, рамки дверей, стояла новая ходовка, 5 МКПП, нов мост, от мотора были-блок и голова). Меня все устраивает и по сей день - все страховки там(КАСКО и ОСАГО).
 
По сабжу: Если нормальный чел, на деловой(не деловой) встрече принял 100 коньяка и спокойно(!) поехал домой, то проблем никаких. Другое дело долбоеб гасает на машине и нажирается как скотина, чем ставит под угрозу жизнь пешеходов, пассажиров в своем авто и в чужих, то мля прав лишал бы пожизненно...Менталитет бля...Разреши у нас стакан пива за рулем, вся страна специально бухими будут ездить, и трезвенники и язвенники

Нельзя быть чуть-чуть беременным. Либо нарушил, либо нет. Только так и никак иначе.
 
во первых, судя по всему, ты даже не из Украины, а во-вторых, это очень регионально. У нас, например, ни пройти ТО ни получить права без взятки невозможно. вопросы есть?
Заступлюсь слегка за Пушарик"a - я тоже харьковчанин, но за последние года 3 ни разу гаишникам не платил.Хотя бывало по-разному, иногда попадались и наглые, и настойчивые... Опять же - повторю уже в который раз - в этих ситуациях нужно правильно себя вести и правильно с ними разговаривать...
Насчет ТО и прав - мое личное мнение - мы сами выбираем такую модель поведения.Мне гораздо удобнее было лет несколько назад дать непомнюужекакую сумму денег за права и 200 грн месяц назад за ТО, чем самостоятельно это все проходить.
В то же время когда 2годa назад я покупал тачку и мне нужно было поставить ее на учет в ГАИ и пройти ТО,и у меня было свободное время - я все это прошел за рабочий день и ничего никому не платил...
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу