Лужок для кошаков

Rash.91

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 28.06.2012
Повідом.: 9
Лужок для кошаков

Где то полтора года назад в магазинах продавалась свежая трава (овес) для кошаков в пластиковых контейнерах (размером как стандартный пластиковый стакан из которого алкашня жрет водку :)). Думаю многие в курсе о чем речь. Потом эта трава пропала, непонятно почему.

Может кому-то захочется этим заняться?

Давайте поможем будущему предпринимателю составить бизнес-план. :) Требуется определить объемы продаж и суммы по статьям расходов.

Прорастают семена примерно за 7 дней. Розничная цена одной штуки 2 года назад была 2 грн. Думаю ее реально можно продавать и по 3-4 грн., м.б. даже дороже. Объем продаж определить не могу, скажу только, что продавалась трава хорошо, нужно было знать день когда ее привозят, иначе могла не достаться.

Бизнес план

Стартовые инвестиции - стеллажи на который нужно вырастить траву + на оборотные средства: ???

Далее цифры для периода в месяц.

Объем продаж/производсва: 10,000 шт ???

Статьи расхода:
Посевной материал овса
Опилки
Пластиковые контейнеры
Аренда помещения
Отопление зимой
Зарплата работника, который будет выращивать траву
Транспортные расходы (развести по магазинам)
Всего расходы:

Доходы: 30,000 грн. (исходя из оптовой цены 3,00 грн.)
Прибыль:
 
а чего пропала-то ? в любом зоомагазине те же 2 грн - как владелец котэ заявляю

а в тему зашел из-за названия!!! если действительно надумаете делать лужок т.е. не в стакане который котэ безбожно валяет и из него сыплется все, а как кусочек газона - то я буду первым клиентом!
 
травы как грязи.ботаникам как-то надо выживать вот и разводят. я серьезно говорю.
 
Та есть она во всех магазинах как и была, 2,5 ргн вроде стоит !!! А вы говорите 3 грн опт :) тяжело вам будет найти сбыт на 10000 шт... или цена будет мало рентабельна, в итоге вы будете просто демпингом рушить рынок, при этом сами зарабатывая копейки.
 
по 2.5 стоит. Тока у меня кот ее не ест а просто раскидывает и потом валяется ней.
 
мои кошки тоже эту траву не едят, видать какая-то она неправильная:)
 
Кстати раз уж такая тема, подскажите где купить семена этой травы, хочу Чуваку *так зовут моего кота* высадить лоток из травы, что бы он там лежал :)
 
Статьи расхода:
Посевной материал овса
Опилки
Пластиковые контейнеры
Аренда помещения
Отопление зимой
Зарплата работника, который будет выращивать траву
Транспортные расходы (развести по магазинам)
Всего расходы:

Доходы: 30,000 грн. (исходя из оптовой цены 3,00 грн.)
Почему в статью расходов не внесли налог, пенсионный, ц.з. + на реализатора тоже самое, только ещё и несколько страховок:)
 
Кстати раз уж такая тема, подскажите где купить семена этой травы, хочу Чуваку *так зовут моего кота* высадить лоток из травы, что бы он там лежал :)

на конном уже и проросшую и выросшую продают ;)
 
таки да...ноль. Опоздал чувак лет эдак на 10 с таким предложением:) но закрывать зачем - пусть почитает, може чего иное себе придумает:)
 
Кстати раз уж такая тема, подскажите где купить семена этой травы, хочу Чуваку *так зовут моего кота* высадить лоток из травы, что бы он там лежал :)

трава-овес (пшеница)...зерно продается на центральном...можно купить целое ведро (до 20 грн) и вам хватит на всю жизнь):D
 
Назад
Зверху Знизу