торговля наркотическими веществами стала свободной после 21-00 в аптеках ?

Статус: Offline
Реєстрація: 28.05.2009
Повідом.: 502
торговля наркотическими веществами стала свободной после 21-00 в аптеках ?

подскажите пожалуйста!может я что-нибудь пропустила?!мало того,что у нас во дворе работает аптека,к-рая продает исключительно препараты,такие как кодтерпин,кофекс и т.п.,но и в остальных гос. и частных аптеках после 21-00 абсолютно никого не стесняясь продают те же препараты очень даже свободно!у нас отменили рецепты????кстати кодтерпин упаковка 10 таб.стоит 20 гр.во дворе просто тропинки из-под упаковок этих таблеток!!!!куда обратиться,чтобы могли хоть как-то прикрыть этот наркотический рай????
 
Милая, пару лет назад у м.Хол.гора в аптеке пару раз замечал как заходят парни наркоманской внешности и ждут пока не освободится какое либо окошко. Подходят и дают 60 грн и заказывают препарат (блядь, забыл название) - индийский препарат от простуды который стоит 5-7 грн один пакетик, а им дают упаковку каких то таблеток. Но я не рассмотрел каких. Замечал это не раз.. Аптека находится напротив выхода место к Киевскому, в ней 4 или 5 касс. Рядом с ней еще аптека. Я даже спросил провизора что они такое интересное продают-она просто ушла внутрь аптеки и не ответила.
 
Милая, пару лет назад у м.Хол.гора в аптеке пару раз замечал как заходят парни наркоманской внешности и ждут пока не освободится какое либо окошко. Подходят и дают 60 грн и заказывают препарат (блядь, забыл название) - индийский препарат от простуды который стоит 5-7 грн один пакетик, а им дают упаковку каких то таблеток. Но я не рассмотрел каких. Замечал это не раз.. Аптека находится напротив выхода место к Киевскому, в ней 4 или 5 касс. Рядом с ней еще аптека. Я даже спросил провизора что они такое интересное продают-она просто ушла внутрь аптеки и не ответила.

йо, чувак да много препаратов от простуд, которые - делают экшен:любов:
 
У меня одногрупники все трамадолом закидывались, свободно брали, возле той аптеки всегда стада наркетов обитали... Я так и не пробывал "шо воно таке"...
 
просто раньше хоть как -то стеснялись продавать при посторонних,а сейчас насрать!!!!продают без всяких сомнений!у нас просто на районе в любое время можно купить все шо захочешь,просто обидно,моих таблеток от мигрени за 1 шт(50мг)-11гр.-нет,зато кодтерпин всем"болеющим"-всегда пжл-та и в любое время суток!особенно радует аптека,к-рая кроме этих преп-тов больше ничего не продает....по поводу нее консультировались со многими людьми-сказали даже и не суйтесь.... мож взорвать?!?!
 
йо, чувак да много препаратов от простуд, которые - делают экшен:любов:

Не, друг, ты не совсем понял - они называли препарат индийский за 7 грн, но им давали совсем другие таблетки. Это был пароль я так думаю. А вообще чему удивляться. Наши мэр и губернатор тоже нары бывшие, а может и сейчас балуются. У меня есть врач знакомая: она рассказывала что когда то Добкин попал в неотложку после аварии с переломом ноги - брали кровь на группу и еще что то а там наличие наркотиков , кокаин кажется. За достоверность не отвечаю, передаю ее слова. Услышал лет 7 назад
 
просто раньше хоть как -то стеснялись продавать при посторонних,а сейчас насрать!!!!продают без всяких сомнений!у нас просто на районе в любое время можно купить все шо захочешь,просто обидно,моих таблеток от мигрени за 1 шт(50мг)-11гр.-нет,зато кодтерпин всем"болеющим"-всегда пжл-та и в любое время суток!особенно радует аптека,к-рая кроме этих преп-тов больше ничего не продает....по поводу нее консультировались со многими людьми-сказали даже и не суйтесь.... мож взорвать?!?!
Вы, фармацевт? Я просто и не слышал таких препаратов, от (для) чего хоть они? Что, Вас, беспокоит присутствие нариков во дворе или что?
 
я не фармацевт,но даже я не имея спецобразования могу с уверенностью вам сказать,что эти препараты преобретаются не с целью устранить кашель...почитайте аннотацию к препаратам.и если весь двор в пустых упаковках от кодтерпина и кофекса,то может у нас эпидемия???и я таки ошибаюсь,просто люди с кашлем не могут справиться?!
 
Я до сих не пойму почему таки запретили курительные смеси?...Это был такой выгодный бизнес для власти.А фабрика "Здоровье" это реально огромная нарколаборатория.Неужели никому до сих не покажется странным такой спрос на таблетки от кашля?В 30-ти градусную жару...
Сегодня бегал на школьном стадионе, куча арабов что-то курила, на сигареты и на траву не похоже по запаху...:confused:

я не фармацевт,но даже я не имея спецобразования могу с уверенностью вам сказать,что эти препараты преобретаются не с целью устранить кашель...почитайте аннотацию к препаратам.и если весь двор в пустых упаковках от кодтерпина и кофекса,то может у нас эпидемия???и я таки ошибаюсь,просто люди с кашлем не могут справиться?!
Я не спорю (хоть понял от чего "типа" эти средства), Вас, лично, что больше всего беспокоит в этой ситуации?
 
не фармацевт,но даже я не имея спецобразования могу с уверенностью вам сказать,что эти препараты преобретаются не с целью устранить кашель...почитайте аннотацию к препаратам.и если весь двор в пустых упаковках от кодтерпина и кофекса,то может у нас эпидемия???и я таки ошибаюсь,просто люди с кашлем не могут справиться?!

Во всех этих препаратах содержится опиат кодеин. Кодеин печенью человека преобразуется в морфин. Который как известно — сильный анальгетик. Ну и одновременно наркотическое вещество типа. Поэтому фармацевты делают препараты с кодеином, который уже в морфин у нас внутрях превращается. Морфий как бы низя продавать — это же наркомания. А кодеин можно. :)

Кстати, в популярном обезболивающем «солпадеин» тоже содержится кодеин. Он правда не пользуется спросом у опиатных торчков — там дофига парацетамола, от которого можно коней двинуть. А отбивать им просто лень — легче кофексом или кодтерпином вкинуться на ходу.
 
что конкретно беспокоит меня? 1.моя 9-летняя дочь гуляет во дворе,где успешно работает аптека помогающая всем кашляющим и какая у меня гарантия,что одному из особо нуждающемуся в дозе преп-та не придет в голову сорвать например сережки с ушей/отобрать мобильный/ и продать как раз за упаковку этих чудо-таблеток????2.просто страшно,что у нас такой беспредел и так все свободно и так все доступно,а ведь мы не в Голландии живем!3. в конце концов моих таблеток в продаже не оказалось,а кодтерпин есть.разве не обидно?
 
что конкретно беспокоит меня? 1.моя 9-летняя дочь гуляет во дворе,где успешно работает аптека помогающая всем кашляющим и какая у меня гарантия,что одному из особо нуждающемуся в дозе преп-та не придет в голову сорвать например сережки с ушей/отобрать мобильный/ и продать как раз за упаковку этих чудо-таблеток????2.просто страшно,что у нас такой беспредел и так все свободно и так все доступно,а ведь мы не в Голландии живем!3. в конце концов моих таблеток в продаже не оказалось,а кодтерпин есть.разве не обидно?
Я, Вас, прекрасно понимаю, Но... Это Украина...
 
так вот я и спрашиваю,а может все таки можно что-то с этим сделать?!это же сплошной беспредел!!!куда обратиться?

В милицию обращайся, куда ещё. Хотя обычно мазовые торчковые аптеки крышованы теми же ментами. Иначе бы не торговали — Украина же таки. Да и предъявить что-то сложно — кодеиносодержащие препараты никак не регламентированы и продаются без рецепта всем желающим.
 
В милицию обращайся, куда ещё. Хотя обычно мазовые торчковые аптеки крышованы теми же ментами. Иначе бы не торговали — Украина же таки.

да какая милиция-дали четко понять,милиция не поможет.надо что-то повыше и повлиятельней
 
В милицию обращайся, куда ещё. Хотя обычно мазовые торчковые аптеки крышованы теми же ментами. Иначе бы не торговали — Украина же таки.

Не будь наивным... Ты абсолютно правильно написал, что "обычно мазовые торчковые аптеки крышованы теми же ментами", только не обычно, а всегда...
 
да какая милиция-дали четко понять,милиция не поможет.надо что-то повыше и повлиятельней

Так а что предьявлять-то? По закону ничего не предьявишь. Это всё равно что предъявить магазину, где продается алкоголь — мол почему по району пьяные шатаются. Кодеин не находится в списке наркотических веществ, так что и уголовщины тут никакой нет. Но я не специалист, так со слов специалистов передаю, может что-то путаю.
 
Так а что предьявлять-то? По закону ничего не предьявишь. Это всё равно что предъявить магазину, где продается алкоголь — мол почему по району пьяные шатаются. Кодеин не находится в списке наркотических веществ, так что и уголовщины тут никакой нет. Но я не специалист, так со слов специалистов передаю, может что-то путаю.
Кодеин не находится в списке наркотических веществ, так что и уголовщины тут никакой нет. Но я не специалист, так со слов специалистов передаю, может что-то путаю.
я вроде тоже не специалист,но год назад мне без рецепта не продали ,сослались как раз на содержание кодеина,как наркотического вещества,хотя,еще 6 лет назад покупала свободно.
 
я вроде тоже не специалист,но год назад мне без рецепта не продали ,сослались как раз на содержание кодеина,как наркотического вещества,хотя,еще 6 лет назад покупала свободно.

Да, погуглил список — таки входит
 
Назад
Зверху Знизу