Отличник в школе - двоешник в жизни?

Статус: Offline
Реєстрація: 15.01.2011
Повідом.: 1697
Отличник в школе - двоешник в жизни?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Вообще не редкость. Не раз от старшего поколения слышала, что из отличников не всегда вырастают успешные люди. И те, кто были лучшими в школе далеко не лучшие в жизни.
Как думаете, это правда? Если да - почему?
 
basket-of-tomatoes-laurel-astor.jpg


https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=27933990&postcount=87
 
Иди уроки учи, не ищи себе отмазок.
 
Судя по тому что лично я вижу,на примере одноклассников,это реально правда:) Просто в нашем образовании отличник означает лишь то,что научился зубрить,а вот научиться думать это совсем другое:) Еще учась в институте общался с серьезным банкиром,он сказал что отличников на работу берут очень редко тк думать редко кто умеет,зато мнение о себе высокое потому переучивать сложно.
 
имхо не стоит путать нестандартное мышление (вследствие которого обычная школьная программа "не идет") и банальную лень ;)
окончить школу на двойки - недостаточно для достижения успеха :D
 
всяко бывает ,я в школе был двоешником .а вот воровать научился только спустя 15 лет
 
В нашей стране вообще сильно умные не особо ценятся в работе))) Да и те качества которые развивали в школах, далеко не всегда сейчас нужны чтобы добиться успеха в жизни.
 
Отличник в школе - двоешник в жизни?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Вообще не редкость. Не раз от старшего поколения слышала, что из отличников не всегда вырастают успешные люди. И те, кто были лучшими в школе далеко не лучшие в жизни.
Как думаете, это правда? Если да - почему?
фигня это все, главное папа депутат.:yahoo:
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Вообще не редкость. Не раз от старшего поколения слышала, что из отличников не всегда вырастают успешные люди. И те, кто были лучшими в школе далеко не лучшие в жизни.
Как думаете, это правда? Если да - почему?
Если о задротах - то правда :D
 
Судя по тому что лично я вижу,на примере одноклассников,это реально правда:) Просто в нашем образовании отличник означает лишь то,что научился зубрить,а вот научиться думать это совсем другое:) Еще учась в институте общался с серьезным банкиром,он сказал что отличников на работу берут очень редко тк думать редко кто умеет,зато мнение о себе высокое потому переучивать сложно.
Вот интересно, только у нас так? Т.к. на западе все считают так называемый GPA, который основывается как раз на оценках.
 
имхо не стоит путать нестандартное мышление (вследствие которого обычная школьная программа "не идет") и банальную лень ;)
окончить школу на двойки - недостаточно для достижения успеха :D
Это да.

В нашей стране вообще сильно умные не особо ценятся в работе))) Да и те качества которые развивали в школах, далеко не всегда сейчас нужны чтобы добиться успеха в жизни.
Пример качеств, пожалуйста ;)
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Вообще не редкость. Не раз от старшего поколения слышала, что из отличников не всегда вырастают успешные люди. И те, кто были лучшими в школе далеко не лучшие в жизни.
Как думаете, это правда? Если да - почему?

Есть разные знания. Наличие диплома не говорит о выживаемости человека в жизни. Мало профессоров богаты, а тех кто не закончил ВУЗ примеров куча. Все школьные, институтские знания можно купить, т.е. кого либо нанять. Знания и умения зарабатывать деньги это совсем разное, наилучший результат у тех у кого эти оба качества. Это такие же прописные истина, как и то что большинство смеются в начале над теми кто достигает больших успехов, их считают чуть ли не придурками. Не помню кто сказал "Лучше пусть меня считают богатым придурком, чем я буду в глазах других нормальным, но с пустыми карманами". Возможно процитировал не дословно.
 
Вот интересно, только у нас так? Т.к. на западе все считают так называемый GPA, который основывается как раз на оценках.
А у нас при приеме на работу интересно хотя бы диплом смотрят? Не говоря уже о приложении где оценки пишут:D
Пример качеств, пожалуйста
Быть первым в классе, стремиться узнать больше, помогать товарищу, подтягивать отстающих и т.п. Я говорю о школе еще во времена СССР и начале 90-х. Как сейчас - незнаю. Подозреваю уже давно не так.
 
В нашей стране вообще сильно умные не особо ценятся в работе))) Да и те качества которые развивали в школах, далеко не всегда сейчас нужны чтобы добиться успеха в жизни.

Началось. В нашей стране умными считаются у кого хорошие оценки, а это не всегда показатель знаний. Да и многие "зубрилы" хорошо знают теоретические ответы, не применяя свои знания на практике, или забывая их когда они нужны.
 
+1
далеко не все отличники зубрят, равно как и далеко не все зубрилы - отличники. а причем тут жизнь мне вообще непонятно :D
Для самооправдания тех, кто окончил школу на отлично зубрежом
 
А у нас при приеме на работу интересно хотя бы диплом смотрят? Не говоря уже о приложении где оценки пишут:D

.

В нормальных конторах сидят хорошие психологи которые без диплома определят есть у человека мозги,или нет,сможет работать или нет.
 
Назад
Зверху Знизу