Хочу вложить средства в фонды

  • Автор теми Ev
  • Дата створення

Ev

Статус: Offline
Реєстрація: 13.05.2007
Повідом.: 37
Хочу вложить средства в фонды

Хочу вложить средства в фонды, у кого есть положительный опыт?

Куда вкладывали?

Какой доход в месяц, в год выходит?
Какие есть риски?
 
ну что касается фондов то сказать "какой доход выходит" проблематично, можно сказать какой доход выходил, поскольку доходы(расходы) в прошлом не гарантируют того же в будущем. А был очень разный от 200% до -50 взависимости от того кто когда вскочил и выскочил.
Я думаю что с фондами надо работать или профессионально, тоесть отслеживать куда движется рынок когда выйти когда вернуться.
Или просто иметь определенную часть средств (15-30% общего портфеля) и там тоже, просто для того что б портфель был более диверсифицирован.
 
ну что касается фондов то сказать "какой доход выходит" проблематично, можно сказать какой доход выходил, поскольку доходы(расходы) в прошлом не гарантируют того же в будущем. А был очень разный от 200% до -50 взависимости от того кто когда вскочил и выскочил.
Я думаю что с фондами надо работать или профессионально, тоесть отслеживать куда движется рынок когда выйти когда вернуться.
Или просто иметь определенную часть средств (15-30% общего портфеля) и там тоже, просто для того что б портфель был более диверсифицирован.

привет!
а где в Харькове вложить средства в фонды можно?
вкладывать лучше на год или на 2?
 
Некоторые КУА контактируют с конкретными банками, например Драгон можно купить через Укргазбанк, SEB соответственно в SEB банке, там же и счет в бумагах откроют, некоторые контактируют с харьковскими брокерскими конторами, во Дворце труда одна находится. Ну в общем для начала надо определиться с КУА, потом с конкретным фондом, потом уже смотреть в их контактах как приобрести в Харькове.
Насчет срока дать ответ практически не возможно, можно заработать 100% за год потом на второй год уйти в минус. Единственное если рассматривать очень длинные периоды 5-10 лет, то там эти прыжки сглаживаются и можно говорить о какой то статистике, но большинство наших Укр КУА еще столько не просуществовало.
 
Останнє редагування:
Хочу вложить средства в фонды, у кого есть положительный опыт?

Куда вкладывали?

Какой доход в месяц, в год выходит?
Какие есть риски?

Вам для начала нужно получить консультацию у профессионального специалиста, относительно того, на какой срок вы хотите инвестировать, какая сумма для этого предназначена, в Украинских КУАшках риски присутствуют естественно, как в общем то и везде.
Не лишним было бы узнать с какими инструментами работает выбранный вами фонд, посмотреть статистику за прошлые периоды, достаточно не простая процедура.
Как там в этих случаях говорят, - " Невозможно безмятежно наслаждаться капиталом".:)
Да и честно говоря украинский фондовый рынок, как поле в котором работают большинство местных КУА не очень приятный феномен, опционов нет, ликвидность .......что там говорить, нет ее в сущности, доступность и открытость финансовой информации об эмитенте та еще, сюрпризы возможны.......
Но если все же решитесь на подобный шаг, то не больше чем на год.
 
Останнє редагування:
Изучать предыдущую доходность КУА сейчас не очень актуально, учитывая количество форс-мажоров произошедших за последнее время. За последних полгода акции сильно просели из-за землятрясения в Японии, войны в Ливии и отсутствия прочей стабильности в мире. Хотя еще в начале года давались очень оптимистичные прогнозы по тому же Укртелекому, Центрэнерго и т.д. Если быть увереным, что завтра все будет хорошо (что маловероятно - вон США обещают кредитный рейтинг понизить), то сейчас покупать акции самое время.
 
средства-это 1000 гривен,закопанные на 5-ти метровой глубине)
 
Изучать предыдущую доходность КУА сейчас не очень актуально, учитывая количество форс-мажоров произошедших за последнее время. За последних полгода акции сильно просели из-за землятрясения в Японии, войны в Ливии и отсутствия прочей стабильности в мире. Хотя еще в начале года давались очень оптимистичные прогнозы по тому же Укртелекому, Центрэнерго и т.д. Если быть увереным, что завтра все будет хорошо (что маловероятно - вон США обещают кредитный рейтинг понизить), то сейчас покупать акции самое время.

Может для вас и не актуальна статистика, но лично я сравнивая все статистически значимые данные по топовым хэджам в IBD ресурсе, имею возможность рассмотреть эффективность управления кэшем того или иного фонда, в той или иной фазе рынка. К тому же иногда есть смысл не просто совать бабло в фонд на год, а взять некоторые бумаги разных фондов в портфель, это может дать так называемый "better portfolio construction". имхо.
Снимок-6.jpg за 05\07\11y
А в общем это просто дискуссия по теме, я советов и консультаций не даю никому и мои высказывания не являются информацией для принятия каких либо инвестиционных решений.
 
Останнє редагування:
если собрались в ЦБ, то лучше самому собрать портфель и выкупить на бирже. Абонплата сейчас 0 много где. Из плюсов - вы всегда сольете в нужный момент. Минусов не вижу, если чесно. Т.е. изначально в обоих случаях вы принимаете на себя риск. Только КУА так же идут с индексом + еще свои дела мутят + берут плату за услуги. Не вижу за что платить больше.
 
Зачем вам какие-то фонды? Лучше прямые инвестиции. Вот например у меня есть инновационный проект в который приглашаю инвесторов на очень выгодных условиях -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

привет!
в небоходах я не силен, в том в чем не разбираюсь не вкладываю средства, спасибо за предложение
 
Зачем вкладывать в фонды, чтоб получать меньше, а заёмщику переплачивать лицу предоставляющему деньги? Можно с уверенностью и без риска вложить напрямую.
 
Объясните для дураков где у нас есть возможность вложить напрямую, и какие условия! Заранее спасибо!
 
для начала определите чего Вы хотите, заниматься трейдингом или просто владеть акциями, Если хотите заниматься Интернет-трейдингои то практически все интернет-брокеры находятся в Киеве, но договор можно заключить и без поездки в Киев, если Вы хотите просто купить акции (без интернет трейдинга), то круг еще шире, тут
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- Список членов Украинской биржи, всего их 183, в том числе банки которые представлены в Харькове, кроме УБ есть еще и ПФТС
 
Ну да, надо было сразу расписать! Нет, трейдинг безусловно не интересует. это слишком специальная тема, и лезть туда без подготовки смысла нет.
Интересует, есть ли у нас возможность купить условно какие то акции котируемые на РТС или вообще мировых площадках! Ну и совсем желательно фьючерсы на нефть, золото и тд. И каковы затраты.
Просто до этого я считал что, у нас такое невозможно, и торговать можно только на украинской бирже. А это совершенно не интересно! Заранее спасибо за ответ!
 
ну если загуглить то фирм предлагающих подобное достаточно. Вот например
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Но поскольку никакого опыта в подобном не имею, то и советовать ничего не могу
 
Спасибо! Погуглю коненчо! тема интересная, просто раньше все как то депо обходился,а сейчас интересно и так попробовать!
 
Возьму 20 000 грн. на 2 года под 24% годовых на развитие бизнеса (1235грн. в месяц). Возможно вложить меньше сумму для того чтобы вы были уверены что деньги стабильно и чётко выплачиваются! Данный бизнес стабильно работает уже 8 месяцев. Оформление под расписку нотариально. Рассмотрю другие варианты. Жду ваших предложений!

063-467-02-01 и 068-892-22-55 Эдуард ;
063-299-82-26 и 099-090-36-11 Алексей ; opt-norma @ mail. ru
 
Есть возможность вложить в рисковые проекты под 20-30% в месяц. Обращайтесь (050)9119539 Антон.
 
Американцы, европейцы 80% своих сбережений вкладывают в Лайфовские страховые компании - это аналог банковского счета. У нас эта тема популярна примерно среди 4% населения. Существуют страховые брокеры - которые помогут Вам разобраться в обилии предложений данного рода. Звоните 750-78-12. Я помогу подобрать подходящую для Вас и вашей семьи накопительную (инвестиционную) программу. Услуги брокера для клиента - бесплатные. Перечисление денег идет напрямую страховой компании. Возврат суммы 100%+ дополнительный инвестиционный доход. И последнее - вы имеете право на возмещение подоходного налога 15% с уплаченных вами сумм на счета страховых компаний.
 
Назад
Зверху Знизу