Власть - народу!

гос-ва контролироубт только свой сегмент, а амеиканцы могут в самом худшем случае нагнуть сервера доменов верхнего уровня, ДНС которые, а инет и без имен может работать, имена это лишь для удобства

это раз, два, уже есть проекты перехода ДНС на блокчейн потому что оно прям просится заюзать эту технологию, потому что ДНС сервера так же уязвимы как и обычные, а если у вас блокчейн то проблема ДДОСа ДНСов снимается навсегда

так что всё что они могут это заблокировать com org net и тп имена и всё
У Вас почему-то сложилось впечатление, что основатели сети - лохи, и что в сеть изначально не были заложены возможности ее полного контроля и управления. Я в свое время имел отношение к отечественным секретным разработкам в сфере спутниковой навигации. Так вот в американской спутниковой системе изначально заложена возможность отключения всех потребителей от навигационного сигнала, кроме их военных. Делается очень просто - в сигнал вводится вполне определенная помеха, которая совершенно не мешает военным, но вырубает всех остальных.

Не надо думать, что вы - самые умные и можно на халяву поиметь хозяев интернета. Будьте скромнее :)
 
у меня не впечатление у меня знания о технической стороне из которых я могу понять что возможно а что нет

то что жпс 100% контролируется то в этом никакого чуда нет, потому что 100% инфрастурктур жпс у руках пентагона

а интернет это не иерархическая система,
знаете чем граф от дерева отличается? в том что у графа от одного узла к другому ведет больше чем 1 путь и нет никакого центрального узла через который проходит всё

и все протоколы инета - открытые, реализации - берите какие хотите
не может быть скрытых уязвимостей в открытых вещах, даже если это математический аппарат типа криптографии то рано или позно ктото найдет и укажет на дыру если она есть

сша даже при желании не может нарпимер отключить китай от россии
потому что они никак не контролируют ни каналы ни маршрутизацию в этом сегменте

если бы этого не было то инет вообще был бы запрещен в куче стран и не был так распрастанен

именно потому что он не представляет угрозы ни для кого все страны к нему и подключились

а про жпс вы тоже слабо знаете, там не помеха вводилась, а просто по команде все сигналы жпс становятся зашифроваными и расшифровать их могут тока те у кого есть шифры пентагона
Насколько я помню, спутниковый сигнал по разному обрабатывают военные приемники и гражданские, даже в обычное, не военное время. Военные извлекают высокоточную информацию, гражданские - на порядки худшей точности. И все заключается именно в шифрации и дешифрации сигнала. Если же сигнал начать шифровать с введением какой-либо помехи, на которую военный дешифратор настроен, а гражданский нет, то на выходе гражданского будет получаться галиматья, военный же на выходе выдаст все как положено.

и вот именно пототому что жпс и инет это совершенно разные вещи именно поэтому рф создала свой глонасс и даже ес хочет создать свой жпс, но никто не собиарется делать свой инет
Почему же. Помню, Иран на эту тему задумывался. Вот и россияне в составе БРИКС подумывают о своей информационной безопасности

Совбез России поручил создать «независимый интернет» для стран БРИКС
Совет безопасности России поручил Минкомсвязи и МИДу заняться созданием в странах БРИКС собственной системы корневых серверов DNS. Эксперты утверждают, что это возможно, только если создать в БРИКС отдельный интернет


Подробнее на РБК:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



а если кто и может устроить атаку так это только китай в котором производится куча сетевого оборудования и никто не знает что они туда прошили, а они точно туда чтото прошивают и это факт
Вот-вот - никто никому не доверяет.
 
не нада думать что там ВСЕ умные, корневой днс можно сделать и без своего инета , просто потом конфликты будут при запросах
а "свой инет" не будет нужен никому кроме госструктур

проще всем миром нагнуть ICANN чтобы сделали днс на блокчейне а сами они ушли в небытие, это и правильно, и реально, и практично
все страны согласятся что раз инет глобален то нужно выгнать нахер всё что там имеет национальную окраску в управлении им
Я тоже в этом направлении мыслю, но это возможно только при установлении нового, справедливого миропорядка, в котором не будет уже войн.

в инете это и не нужно, у всех есть инструменты и так, не нравится чтото - блокируй
Ага, вот меня почтовики и задалбывают - не нравится им моя массовая рассылка, они меня блокируют. Что гугл, что yahoo. Гугл присылает мне пачкой возврат моего рассылочного пакета из 50 адресов в виде сообщений Mail Delivery Subsystem <mailer-daemon@googlemail.com>. Вот как мне с ним бороться?
 
конкретно для этого ниче особо не нужно, из ICANN уже выгнали всех представитей правительства сша, а куча стран во главе с китаем и некотоырм и другмими уже поднимала вопрос о том чтобы ICANN стал структурой ООН
Вот именно!!! Но американцы не отдают! А почему?
 
Военные извлекают высокоточную информацию, гражданские - на порядки худшей точности

Немного не так.
Гражданские могут получать снимки высокой точности, и даже в специальных спектрах, типа инфракрасного,
но не бесплатно.
В 90-е занимался этими продуктами, типа ArcInfo и др.
 
Немного не так.
Гражданские могут получать снимки высокой точности, и даже в специальных спектрах, типа инфракрасного,
но не бесплатно.
В 90-е занимался этими продуктами, типа ArcInfo и др.
Не о снимках идет речь, а о точности определения местоположения объекта с помощью спутниковой навигационной системы.
 
отдадут, англы тайвань тоже не хотели отдавать а потом принесли символический ключ на подносе китайцам
Я не испытываю вашего оптимизма. Если бы владение системой корневых серверов DNS ничего не давало американцам, давно бы уже отдали. Значит есть что-то такое, из-за чего они не выпускают эту систему из своих шаловливых ручонок.
 
ICANN - корпорация, расположенная в США и созданная при участии правительства США

Слабовато.
Вы не дочитали до конца статьи:
"ICANN является подрядчиком международного сообщества по исполнению функции IANA без контроля правительств (в первую очередь правительства США), поэтому корпорацию можно считать международной, несмотря на регистрацию в Калифорнии.
Офисы ICANN расположены в Лос-Анджелесе, Стамбуле и Сингапуре, а в руководящих органах корпорации есть представители самых разных уголков планеты".

Ну и наконец:
"ICANN - некоммерческая общественная корпорация.
В ее работе участвуют люди со всего мира в деле обеспечения безопасного, стабильного и отказоустойчивого функционирования интернета."
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


До ICANN (до 1998) года регистрацией имён в доменах общего пользования занималась только одна компания Network Solution Inc (правовая форма - общество с ограниченной ответственностью).
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Слабовато.
Вы не дочитали до конца статьи:
"ICANN является подрядчиком международного сообщества по исполнению функции IANA без контроля правительств (в первую очередь правительства США), поэтому корпорацию можно считать международной, несмотря на регистрацию в Калифорнии.
Офисы ICANN расположены в Лос-Анджелесе, Стамбуле и Сингапуре, а в руководящих органах корпорации есть представители самых разных уголков планеты".

Ну и наконец:
"ICANN - некоммерческая общественная корпорация.
В ее работе участвуют люди со всего мира в деле обеспечения безопасного, стабильного и отказоустойчивого функционирования интернета."
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


До ICANN (до 1998) года регистрацией имён в доменах общего пользования занималась только одна компания Network Solution Inc (правовая форма - общество с ограниченной ответственностью).
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Вы склонны принимать все это за чистую монету. На здоровье :)
 
Вы склонны принимать все это за чистую монету

Мое мнение основывается на документах ICANN, находящихся в открытом доступе.
+ Викиликс (Ассанж) не преминул бы заявить об этом, если бы были хотя бы малейшие подозрения.

Можете аргументировать свою позицию?
Только без "и так всем известно".
 
Мое мнение основывается на документах ICANN, находящихся в открытом доступе.
+ Викиликс (Ассанж) не преминул бы заявить об этом, если бы были хотя бы малейшие подозрения.

Можете аргументировать свою позицию?
Только без "и так всем известно".
Известно Матрасу

конкретно для этого ниче особо не нужно, из ICANN уже выгнали всех представитей правительства сша, а куча стран во главе с китаем и некотоырм и другмими уже поднимала вопрос о том чтобы ICANN стал структурой ООН

я думаю это вопрос недолгого времени
Уже выгнали всех представителей правительства сша, но структура не контролируется мировым сообществом, тогда под чьим она контролем? - Под контролем частных лиц, которые посылают нах ООН? :D
 
Назад
Зверху Знизу