"Теплый пол" и коты

Статус: Offline
Реєстрація: 14.09.2009
Повідом.: 1907
"Теплый пол" и коты

В помещении планируется "теплый пол". Подскажите, уважаемые, есть ли у кого в квартирах или домах "теплый пол" и какая температура подходит котам? На одном старом форуме увидела сообщение о том, что кот долго сидит/ лежит на таком полу и у него слегка опекаются лапы.
 
Шутите? У меня батареи градусов под 50, на них дрлго руку не подержишь, а кот там часами храпит и в ус не дует.
 
Шутите? У меня батареи градусов под 50, на них дрлго руку не подержишь, а кот там часами храпит и в ус не дует.

)))не шучу. Мои коты только боком слегка приваливаются к батарее, а на боках шерсть.
 
У меня лысая кошь дрыхнет на батареи, пузо потом как кипяток, но ожогов еще не было. Вы же не будете температуру делать как на сковороде
 
у нас теплый пол и я даже представить себе не могу ту температуру, при которой кот может "опалить" себе лапы :незнаю:

даже при температуре 30 град пол уже нереально теплый! но до обжечься там как до луны!

другой вопрос что теплый пол сушит воздух - у нас у кота начал трескаться нос и подушки на лапах, ветеринар сразу сказал что пересушенный воздух в квартире, пришлось прикручивать, да и зима в принципе прошла...
 
Смотря какой пол.
Если это водяной теплый пол, то ничего с котом не будет. Но если же это электрический теплый пол, то да.... случаи были. Сам кот служит как предмет теплозапирания. И в участке де он долго лежит начинает накапливаться тепло ( так как в эл. теплый полах, нету теплоносителя который гоняется насосом по контуру) и может не только лапы ему попечь. Опять таки, это зависит от выставленной температуры на теплом полу.
 
а кота крепко фиксируют и зашивают ему рот, чтобы он никак не избежал ожега?
если идет перегрев тканей, что ему мешает встать и уйти в более прохладное место?
 
а кота крепко фиксируют и зашивают ему рот, чтобы он никак не избежал ожега?
если идет перегрев тканей, что ему мешает встать и уйти в более прохладное место?

Запросто уснуть могут. Так происходит со стриженными котами летом - они засыпают на подоконнике и аля-улю ожоги, хорошо если успели спасти.
 
если кот обожжет себе лапы, то и вы ноги обожжете, так что врядли пол будет иметь такую температуру...
 
Назад
Зверху Знизу