кто знает как живут дети в харьковских детдомах?

их не бьют, просто не смотрят за ними, много чего с ребенком на улице может случиться...

У меня была подруга-соседка дочь алкоголиков (со всеми прелестями: и все вокруг родителей в полном трансе периодически наблюдали и по метро мать побираться ходила), было конечно тяжело, но она мне всегда говорила: что мама и папа - это мама и папа, какие бы они не были. Конечно они(родители) ею не особо занимались и много что было в ее жизни просто упущено, но тем не менее руки на нее не подымали и наверно по-своему любили. Выросла хорошим человеком, любящая мать и жена.

я думаю она в курсе

я реально считаю, что если вы полезете, то только навредите.
опять же хоЦЦа помочь: приглашайте в гости, воспитывайте, а не сообщать куда-то в инстанции. вот вам тут многие написали, что такой-то интернат он ок, но какой-то и не окей, а где гарантия куда дети если что попадут!? а вы типо руки уже и вымыли
 
У меня была подруга-соседка дочь алкоголиков (со всеми прелестями: и все вокруг родителей в полном трансе периодически наблюдали и по метро мать побираться ходила), было конечно тяжело, но она мне всегда говорила: что мама и папа - это мама и папа, какие бы они не были. Конечно они(родители) ею не особо занимались и много что было в ее жизни просто упущено, но тем не менее руки на нее не подымали и наверно по-своему любили. Выросла хорошим человеком, любящая мать и жена.



я реально считаю, что если вы полезете, то только навредите.
опять же хоЦЦа помочь: приглашайте в гости, воспитывайте, а не сообщать куда-то в инстанции. вот вам тут многие написали, что такой-то интернат он ок, но какой-то и не окей, а где гарантия куда дети если что попадут!? а вы типо руки уже и вымыли
Наверное, вы правы.
 
Ситуация такая - недалеко живет семья с 3 детьми. Живут вместе несколько семей в 1 квартире. Девочка с 4 лет домой частенько заходит домой только к вечеру, гуляет целыми днями одна, сейчас ей где-то 7, мальчик 4 года или ходит с ней, или неделями сидит дома.Дети неухоженные, в обносках, грязные, глазик у девочки косит. Вопрос такой - вроде бы с одной стороны они как-то накормлены и все-таки с родителями. Будет ли им лучше в детдоме? Мать у них сама детдомовская.
Вы знаете," уважаемая" ТС, что из за таких как вы, которые лезут в чужие семьи со своими советами и указаниями как кому жить , у нас в стране многие семьи не хотят усыновлять детей! Берет себе семья ребенка, а тут какая-нибудь соседка со своей шизой, начинает тиранить добрых людей: То не так одет, то много гуляет ребенок! Чем вы помогли этой семье? Вы накормили детей, помогли б.у одеждой, вы помогли решить им квартирный вопрос? Что вы сделали для этих детей, по какому праву задумываетесь о том, что их можно лишить матери? Гнилая душа у вас ТС или вы просто дура!
 
детдом

Ситуация такая - недалеко живет семья с 3 детьми. Живут вместе несколько семей в 1 квартире. Девочка с 4 лет домой частенько заходит домой только к вечеру, гуляет целыми днями одна, сейчас ей где-то 7, мальчик 4 года или ходит с ней, или неделями сидит дома.Дети неухоженные, в обносках, грязные, глазик у девочки косит. Вопрос такой - вроде бы с одной стороны они как-то накормлены и все-таки с родителями. Будет ли им лучше в детдоме? Мать у них сама детдомовская.

Детдом на Новых Домах (я номера не знаю) меня поразил в самом лучшем смысле этого слова. Была там на "экскурсии". Да, деткам, конечно, родителей не хватает. но в остальном - супер условия.
 
анна фв ! Утихомирьте свою агрессию к людям! Респект вам, что обратили внимание на замызганных детей! Без агрессии ваша б тема звучала так: "КАК МОЖНО ПОМОЧЬ ДЕТЯМ?" или "КАК МОЖНО ПОМОЧЬ БЫВШЕЙ ДЕТДОМОВСКОЙ?"
 
Назад
Зверху Знизу