Ближайший ядерный объект от Харькова...

пос. Шевченково, в 60 - 70 км в сторону Купянска. 5 000 тонн ракетного топлива. По словам специалистов, стенки резервуаров разъедены топливом на 90%. Во, бля, мало не покажется..
 
не обс ))) реактор был на старой поляне, на иванова, запущен там же. разработка полностью спецами хфти, под контролем москвы. звалось сие творение ромашка. этот реактор послужил прототипом для установок топаз, которые эксплуатируются на орбитальных станциях совкового образца. собран по уникальной технологии, без применения теплоносителя, как я думаю что наши ученые ставили эксперимент не только в смысле инновационной на тот момент конструкции активной зоны, но в большей части теплосъемники.
ага,спасибо,теперь разобрался что к чему...
Написано storage, ЗУ шахтные не видны, а навесы характерные - наоборот.
Не шахты все же, погребок.

чесно гря не понял о чем ты...(наверно потому как еще не проснулся:D),шахты там и вправду есть...у меня там брат служит.
 
реактора в пятихатках нет. и не было. никогда.
был прототип орбитального топаза - называется ромашка, и был он на старой площадке на иванова, после удачных испытаний переведен в москву

а то что указано в компасе - это мож быть все что угодно, но не реактор. ХФТИ планировало заниматься наработкой изотопов для радиохимии и радиотерапии, хз че там сейчас на этом поприще

Ну линейный ускоритель как грили и что теперь делать?
 
Ну линейный ускоритель как грили и что теперь делать?

можно поклоняться монолиту. можно копить деньги и переселяться на марс. разницу между линейным (или будь каким другим типом) ускорителя и любым типом реактора знаешь или преподать курс физики и материаловедения в ограниченные сроки? :D

cyberix, своди их в подвал к Мюллеру пятого здания :іржач:
а что там в пятерке? я в двойке работал в свое время, поэтому ту кухню знаю, в пятерке только в библиотеку и аптеку за :пиво: ходил :D
 
зря тему забыли..интерестно вобще знать. В Пересечном хуева туча трития - проблема еще та не поднятая.
 
ничё страшного
b7b4203e1c63.jpg

ща увидит тори и вам абзац :D
 
И в Дергачевском районе
Ближе. Есть в районе Солоницевки.

и был он на старой площадке на иванова,
Совсем плохой?
Вот человек сказал правильно:
старая "поляна" ограничена ул. Гуданова, Пушкинской, Чайковской и обрывом,
Вот если бы он еще рассказал, откуда в черте города возникла такая огороженная площадь, цены б ему не было.
Ну-ка, что находилось раньше на этом месте?
 
оказалось не так то и далеко - около 63 километров от черты города да и ещё к тому же арсенал ядерных боеприпасов ВВС России.

у нас под боком
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
...км 70

зачем так далеко, у нас в 11 км от харькова ядерный могильник имеется. И хранилище ядерных отходов, прямо в городе сейчас строят - эксперименты проводить будут

реактора в пятихатках нет. и не было. никогда.

скоро будет :)
 
ну есть еще ближе... у меня дома лежит изделие. ядерная бомба 400 кТ . так шо ша ясна? :)
 
Как бы Украина имеет уже с десяток лет статус безъядерной , за исключением Атомных электростанций.
Ради интереса решил пробить по инету какой ядерный боезаряд ближе всего к нам....оказалось не так то и далеко - около 63 километров от черты города да и ещё к тому же арсенал ядерных боеприпасов ВВС России. Причём информация ни какая не секретная...весь интернет забит. Наберите Белгород-22, Объект "С"-база хранения и техобслуживания ядерного оружия.
Так что Балаклея отдыхает :-)

А про Радон на Залютино не слышал?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

погугли
 
А артиллерийский склад в Балаклее? Там ядерного оружия нет... Но говорят если бабахнет - будет "весело". Говорят там ещё с гражданской войны и с ВОВ боезапасы лежат...

Еще со скифских времен....:D:D:D
 
. Соединяясь с водой, он превращается в сильный канцероген.

.

С этого места, можно , подробнее? КАК???? изотоп водорода может соединятся с водой? И что в результате получается? Кроме перекиси водорода ничего представить не могу.
 
quote="UR3LFV;30918665"]КАК???? изотоп водорода может соединятся с водой? И что в результате получается?[/quote]
Как что? Соединение трития с водой. Что непонятного?
 

С одобрения горсовета в Пятихатках таки появится ядерная установка. Депутаты Харьковского горсовета согласовали размещение на территории Национального научного центра "Харьковский физико-технический институт" в Пятихатках исследовательской ядерной установки.

Строительство началось ущё до этого судьбоносного решения.
 
Назад
Зверху Знизу