День открытых дверей на Танкосплаве?

Dimoks

Адмін
Статус: Offline
Реєстрація: 15.08.2003
Повідом.: 70214
День открытых дверей на Танкосплаве?

Как то давно прочитал на одном сайте ( Посилання видалено )
"что во второе воскресенье сентября на танкосплаве (читай: танковой части) - день открытых дверей".
Это получается 9 сентября.
Кто-нибудь может подтвердить эту информацию?
 
Мы когда малые были от туда таскали перископы с ночным виденьем, дарили их всем ( блин кто тогда мог знать - сколько они щас будут стоить ) :)
 
Останнє редагування:
А у меня до сих пор валяются в гараже два перископа только без ночного виденья :( и пулемётные ленты.
 
ну типа ап
 
Тех кого ловили заставляли казармы мыть..
Но мне не удалось помыть.. поймать не могли...

Одна из смешных историй была ..
обычно вояки делали вид что нас не замечают, а понад забором тихонько пару человек (вояк) крались с разных сторон, тип засаду делали :) самое главное чтоб кто на шухере был - не проспал :)
И тогда начиналась беготня по танкам аля салки с попыткой добраться до забора...

Вот один из таких забегов 2 не успели и закрылись внутри танка ( во смекалка детская сработала), было смешно как вояки пытались их оттуда выкурить....народ который успел добраться до забора следил за этим сидя на заборе...
 
часа через два уже полы мыли, выкурили...:іржач:
 
Останнє редагування:
Видимо придётся довольствоваться киевской экспозицией в парке Вечной Славы и севастопольской экспозицией Сапун-горы. Большего доступного скопления танков я нигде на Украине не знаю.
(типа ап :))
 
Просто х.з. у этих военных свой военный юмор, понятный только им... И фраза "приходите во второе воскресенье сентября", сказанная в июне, может быть частью этого юмора.
 
да а че не прийти?
ехать туда пару остановок.
 
Тех кого ловили заставляли казармы мыть..
Но мне не удалось помыть.. поймать не могли...

Одна из смешных историй была ..
обычно вояки делали вид что нас не замечают, а понад забором тихонько пару человек (вояк) крались с разных сторон, тип засаду делали :) самое главное чтоб кто на шухере был - не проспал :)
И тогда начиналась беготня по танкам аля салки с попыткой добраться до забора...

Вот один из таких забегов 2 не успели и закрылись внутри танка ( во смекалка детская сработала), было смешно как вояки пытались их оттуда выкурить....народ который успел добраться до забора следил за этим сидя на заборе...


Странно. В моё время там ВОХРа была, молодые и не очень девки с винтарями, никаких вояк.
Как раз тогда начали забор бетонный строить, раньше был просто полу-разваленный деревянный.
Меня пару раз ловили, ограничивалось полусерьёзным внушением при виде чистосердечного раскаяния.
 
А кто там танки разбирал.. при заводе был стройбат..
Мы уже через бетонный забор лазали....
чуть позже когда мода в школе пошла на перископы, делегаций стало больше :іржач:.
Начали вторую линию обороны строить перед забором. после постройки - наши экскурсионные походы для ознакомления с военной техникой прекратились...

Бабы были, одна как тока нас видела с вышки кричала - не приближаться - стоять!!! :) )
Дедуля был - который любил по над заборчиком пробраться, если его не усекли, все кто из толпы был уже на территории завода - он за ноги обычно с забора стаскивал...
 
Останнє редагування:
кто знает, будет ли день открытых дверей в этом году в это воскресенье?
 
а где он находится, время проведения не подскажете пожалуйста?
 
Апнули тему - экая мистика.
 
Назад
Зверху Знизу