Удалите пожалуйста тему!

Статус: Offline
Реєстрація: 29.12.2008
Повідом.: 100
Удалите пожалуйста тему!

!!
 
Останнє редагування:
когда получить отдельный новый таможенный код, в силу сложившихся материально-экономических обстоятельств невозможно. А чтобы привсоить код из классификатора...то необходимо переименовывать этот "товар" в совершенно нелепое и неудобное название.
прочитал 2 раза эту фразу, так ни хрена и не понял
какая разница как товар проходит в 1с? Есть коммерческое название товара, а есть расшифровка (подгонка) под ТНВЭД.
Вы отвлекаетесь от главного, а главное в вашей ситуации:
1) правильно закодировать товар по УкТНВЭД
2) получить сырьевую справку для оформления СТ-1
3) оформить СТ-1
4) затаможить товар (как бы он не назывался по 1С)
Любой брокер вам подтвердит - затаможить в 10 раз проще чем растаможить
Звоните если что, идеи всегда есть, расценки не спекулятивные, телефон в подписи.
 
Товар кодируется таможенным брокером, с которым мы работаем, при этом при подгонке к ТНВЭД он говорит, (брокер) что необходимо модифицировать название, чтоб затаможиться. Дальше, при списании 1С выдает бухгалтерам калькуляцию на изделие с оригинальным названием, а не с модифицированным. Получается, что произведен товар с одним названием, а продается с другим.

Ну например, я произвожу лампочку, и по 1С она проходит у меня как лампочка. Дальше экспорт-менеджер идет к брокеру и говорит, присвавай код. Тот присваивает, но говорит, что название нужно поменять с Лампочка на Лампочка электрическая бытовая. И в инвойс идет название Лампочка электрическая бытовая, а бухгалтерии нужно списать лампочку. Мало того, заказчик-то, по идее тоже заказывал лампочку, а получит Лампочку электрическую бытовую.
 
для таких ситуаций существует артикул, код изделия, чертежный номер и т.д. назовите как хотите
я затамаживал по 400-500 наименований различных товаров в одной гтд, они просто имели свой артикул, всё, это и была стыковка между расходной накладной 1с, счет-фактурой, ст-1 и экспортной ГТД.
 
У всех изделий, кроме чертежного номера, есть артикул...но я так и не понял, как списать изделия с другим названием? Я выпускаю лампочку с артикулом 1, таможу ее и получаю лампочку электрическую бытовую с артикулом 1. 1С выдает калькуляцию для списания бухгалтеру на товар лампочка с артикулом 1. Неулавливаю стыковки.
 
после затаможки у вас на руках останется еще и счет-фактура с печатью таможни, где, я так понимаю, название изделия будет совпадать с его названием в расходной накладной.Какие проблемы? Ну а в 31 графе ГТД (описание товара) еще много чего может быть понаписано, не забывайте в каком гондурасе мы живем.
 
Скажите, вот вообще этот процесс затаможки, правильно ли понимаю.
Опять же напишу на примере лампочки ))

Когда брокер присваивает код, то я так полагаю, что для облегчения себе жизни он советует изменять названия на такие, чтоб максимально описывали функциональность изделия...и соответствовали ветке ТНВЭДа...чтобы быто потом меньше головняка с таможенным инспектором....в моем случае это Лампочка Электрическая Бытовая.
Но мне кажется, что это полный бред. Что сотни предприятий по украине при экспорте меняют названия своих продуктов на непонятно что??... на удобные для таможни???? Бред!
Я так понимаю, что я могу оставить такое название,какое хочу Лампочка, присвоить код из раздела ТНВЭДА лампочки и приложить к ней пасспорт (тех описание), который описывает мое устройство, объясняет его функции... для того, чтобы инспектор посмотрев на тех описание согласился с кодом.

Правильно?
 
матчасть:
Графа 31 "Вантажнi мiсця та опис товарiв"
"Маркування та кiлькiсть - Номери контейнерiв - Кiлькiсть та розпiзнавальнi особливостi"
...Пiд номером 1 зазначаються точнi вiдомостi про товар, якi є в наявностi:
а) вiдомостi, необхiднi для класифiкацiї товару (фiзичнi характеристики товару в обсязi, достатньому для однозначного вiднесення його до коду згiдно з УКТЗЕД у кiлькостi знакiв, визначенiй правилами заповнення графи 33 ВМД для вiдповiдного митного режиму та особливостей перемiщення): наприклад, комплектнiсть або завершенiсть (зiбраний/незiбраний), кiлькiсний та якiсний склад (матерiал, речовина, сумiш, сполука тощо), основнi властивостi товару (призначення, розмiр, розфасування, пакування тощо).
Опис товарiв має наводитись без перенесення в графу непiдтвердженого опису класифiкацiйних групувань УКТЗЕД, що вiдповiдають коду товару;
б) вiдомостi, необхiднi для розпiзнання товару: торговельне найменування товару, торговельна марка (зазначається повнiстю без будь-яких скорочень; якщо оригiнальне написання найменування торговельної марки виконується мовою, яка використовує латинський алфавiт, то в графi таке найменування зазначається латинськими лiтерами), фiрма-виробник, лiтерний код альфа-2 країни виробництва товару вiдповiдно до Класифiкацiї держав свiту, марка, модель, сорт, тип, артикул тощо.
В окремих випадках опис товарiв у графi здiйснюється з такими особливостями.
Якщо код задекларованих товарiв згiдно з УКТЗЕД збiгається з кодом товару, що пiдлягає експортному контролю, але товари за своїм описом або характеристиками не вiдповiдають товаровi, щодо якого цей контроль застосовується, то опис товарiв має однозначно пiдтверджувати таку невiдповiднiсть. При цьому в обов'язковому порядку зазначаються характеристики товарiв, якi вiдрiзняють їх вiд товару, що пiдлягає експортному контролю...
 
Спасибо, что ткнули носом :)

Из вышесказанного я понял, что совершенно пох. как называется экспортируемое изделие, лишь бы было описание(паспорт) на него, которое доказывает и объясняет, что изделие по своим функциям, конструкции, назначению, соответствует выбранной ветке в тнвэде и соответственно присвоенном коде.

И значит брокер, с которым работает экспорт менеджер, дабы снять с себя лишний головняк, просит переименовывать изделия таким образом, чтобы название максимально впритык соответствовало тнвэду....что доставляет немало головняка всей фирме.

Спасибо.
 
Назад
Зверху Знизу