Меня пробило на имбирь консервированный

3em

Статус: Offline
Реєстрація: 16.02.2006
Повідом.: 32593
Меня пробило на имбирь консервированный

Знакомые поражались, как я в Якиториях-всяких его сжирал... свой и у них требовал... и вот недавно купил в Окее баночку... за 3 дня ушло! Сейчас в поисках сабжа. В местных Таргетах нету, но не вопрос, - я найду. Мне он реально нужен. Как наркотик, - хз! Очень нужен! То ли в организме не хватает чего, то ли правда, какая-то херь наркотическая в нем есть. В общем, мне пофиг. Я просто постоянно хочу этот самый консервированный имбирь! Я даже чеснок начал хавать в больших количествах (раньше только под борщик). Но чеснок не прёт. Имбирь - наше всё!

Вопрос: он вреден, если на одну порцию еды уходит 1/3 баночки типа майонезки? Если вреден - то чем? То что в 60 лет мне нужно будет хавать антиимбирин, - мне пофиг, если честно. Реальная угроза - существует?

Яндекс ничего вредного не рассказал, кстати
 
Останнє редагування:
Попробуйте чай с имбирем. В смысле без самого чая. Кипяток, имбирь и мед. Ваще-то есть рецепты имбиревого чая в инете. Почему рекомендую? - Сам, когда попробовал, потом только его и пил:)
 
я покупаю сей наркотик в росте-в том отделе,где ингридиенты для суши продают.у меня женище любительница этого ништяка:)
 
Eanair сказав(ла):
Попробуйте чай с имбирем. В смысле без самого чая. Кипяток, имбирь и мед. Ваще-то есть рецепты имбиревого чая в инете. Почему рекомендую? - Сам, когда попробовал, потом только его и пил
Да! Но лучше еще и лимон! Очень вкусно. И от простуды - первейшее дело.
Кстати, в Индии имбирь считается наиценнейшим лекарственным растением. От кучи болезней.
И еще интересная инфа. Оказывается, розовый цвет имбирь приобретает именно в процессе маринования. Без всяких посторонних красителей. Вот так вот их желтенького превращается врозовенький. Мааагия....
 
Может проще купить корень имбиря и самому замариновать? Кто знает рецепт, поделитесь, плиз
 
M.Serg сказав(ла):
Может проще купить корень имбиря и самому замариновать? Кто знает рецепт, поделитесь, плиз
Похоже, что там только уксус, сахар и соль...
Хотя в различные рецепты еще входит иногда саке, иногда вино... И уксус должен быть рисовым. Но похоже сойдет и обычный. Хотя для здоровья, пожалуй, лучше яблочный...
Да и имбирь перед маринованием рекомендуется бланшировать.
Хорошая мысль, вообще-то, попробую!
 
MrJOHNSAX сказав(ла):
а не проще купить корень и в чистом виде его есть (ну там легкая термическая обработка)??? потому что даже после самой замысловатой и качественной обработки все равно он не так полезен как натуральный?
Мнэээ... Как бы тут раздел Кулинария... А не Здоровье.
А потому тут в первую очередь - вкус.
Ну а польза - желательное сопутствующее условие.
Кроме того, не все продукты лучше усваиваются сырыми. Часто определенная обработка предает тому или иному продукту дополнительные полезные качества....
И еще, многие составные "блюда" имеют синергетический эффект. Т.е. дополняют и усиливают свойства друг друга, как в примере с напитком из имбиря, меда и лимона.
 
Маринованный имбирь очень вкусно во всякие салаты добавлять.
 
Зем, я в классе брал, в отделе, где холодильники с рыбой, крэвэдками, и пр, только не в холодильниках;), а на полочках. стоит около 13,5 грн. мне банки на 2 дня потолок))))) сцуко, подсалили меня на него)))))
 
ыыыы, у меня знакомые поражаются, как я васаби жру)))) и у них забираю еще)))
 
фигасе! Я думал, что один такой!
 
как в фильме "Вассаби" с Жаном Рено?
 
ну да. только реакция у меня - нечто среднее)))) если много ухвачу, то до слез, но все равно ем))) и в соус кладу много
 
Если сабж еще актуален, то в Дафи в Окее куча банок с имбирем =) Сразу справа от рыбного отдела
 
Удачная покупка! Завидуйте!!!

0d75e860f836.jpg
 
Jannesse не беременная случайно???? О_о
 
Назад
Зверху Знизу