Запотевают окна

Статус: Offline
Реєстрація: 17.09.2003
Повідом.: 899
Запотевают окна

Только прошу сильно не загонять, возможно вопрос глупый, но я автовладелец с совсем маленьким стажем, всех ньюансов не знаю. Вообщем, сабж - по такой погоде постоянно запотевают стекла изнутри. Включаешь печку - ситуация упрощается, но по такой погоде с печкой не сильно комфортно ездить, жарко. Может есть какие-то жидкости/средства, которые можно наносить и стекла не потеют?:) А то тряпочкой протирать поднадоело.
 
Жидкость есть спецыательная. Обработал и усё. Только конденсау, всёравно надо где-то выпадать.
Лучше приоткрывай окошко, когда жарко.
 
Только прошу сильно не загонять, возможно вопрос глупый, но я автовладелец с совсем маленьким стажем, всех ньюансов не знаю. Вообщем, сабж - по такой погоде постоянно запотевают стекла изнутри. Включаешь печку - ситуация упрощается, но по такой погоде с печкой не сильно комфортно ездить, жарко. Может есть какие-то жидкости/средства, которые можно наносить и стекла не потеют?:) А то тряпочкой протирать поднадоело.
Включайте кондиционер и обдув стекол. на 3-5 мин. и все ОК. Если нет кондиционера то печку можно и не включать на очень жарко. Главное поток воздуха на стекла. Кондиционер более быстро убирает влагу из салона.
 
Ещё посмотри шоб забор воздуха с улицы был
 
или приоткрывай чуток форточки
или ставь обогрев стекла
или ставь вентиляторы дополнительные сзади (я на ЗАЗ ставил кулер от комп.корпуса)
ну или старый дедовский способ - мыльной водой по окнам пройтись...
 
а еще полезно посмотреть - нет ли под коврами болота. ЗАпотевашка стекло - она от повышенной влажности в салоне. Т.е. она - уже следствие. А прична - мокрые ковры (может даже и в багажнике). Или -подтекающий из печки тосол...
 
cheeks сказав(ла):
а еще полезно посмотреть - нет ли под коврами болота. ЗАпотевашка стекло - она от повышенной влажности в салоне. Т.е. она - уже следствие. А прична - мокрые ковры (может даже и в багажнике). Или -подтекающий из печки тосол...
в принципе да - но своё дыхание никак не уберешь :)
 
да я вот ездию в машине - и нет трагедии сзапотеванием. дышу как все....
 
Всем спасибо за советы.Окно сзади не потеет - там стоит обогрев, основная проблема с боковыми (те, что на передних сиденьях). Вроде направляю вентилятор на них, но эффект не очень. Кондиционера нет, попробую открывать окошки!
Добавлено через 2 минуты
да я вот ездию в машине - и нет трагедии сзапотеванием. дышу как все....

Машинка стоит в гараже, там довольно прохладно, скорее всего сырость накапливается в салоне, но "болот" нет.
 
cheeks сказав(ла):
да я вот ездию в машине - и нет трагедии сзапотеванием. дышу как все....
это зависит от конструктивной вентиляции в салоне... :)
 
протри хорошо изнутри все стёкла мистер мускулом (спиртовая основа мускула не даст влаге потеть)
 
Исчо фильтр салона поменяй попробуй если он есть,мне помогло
 
была такая проблема, путем манипуляций с окнами и обогревами-обдувами все решаемо, плюс купили какую-то антизапотевалку..обраюотали боковые стекла..нареканий нет, все супер
 
Только прошу сильно не загонять, возможно вопрос глупый, но я автовладелец с совсем маленьким стажем, всех ньюансов не знаю. Вообщем, сабж - по такой погоде постоянно запотевают стекла изнутри. Включаешь печку - ситуация упрощается, но по такой погоде с печкой не сильно комфортно ездить, жарко. Может есть какие-то жидкости/средства, которые можно наносить и стекла не потеют?:) А то тряпочкой протирать поднадоело.

:)не слушай никого.а делай что я скажу.если запотели-просто протри их чистой тряпкой...больше на этот день они запотевать не будут.а если протрешь влажной тряпкой с небольшим мыльным раствором-то запотевать не будут очень долго.а с печкой пусть другие ездят
 
Купи антизапотевалку и обработай стекла.
Дешевую не бери - стекла, обработанные дешевой сильно бликуют.
 
вообщето при такой симтоматике - машина живет в гараже и потеет -ей скоро на свалку, т.к. в гараже сыро... а ето кузову пипец приходит за 2-3 зимы, увы... улучшай вентиляцию в гараже, помимо мероприятий в машине...
Про разные средсвта от запотеваний - они все образуют тоненькую пленку на стеклах. И если на заднем стекле это пофиг, то на боковых посл епервого же открывания ета пленка уродскими кусками сдирается уплотнителем и получается такая кака...
 
вообщето при такой симтоматике - машина живет в гараже и потеет -ей скоро на свалку, т.к. в гараже сыро... а ето кузову пипец приходит за 2-3 зимы, увы... улучшай вентиляцию в гараже, помимо мероприятий в машине...

:)бля.ты такое гонишь.на уши не налезет.в гараже сгниет за два года.а те что стоят на улицах без гаража.ездят по 20 лет.нормальную антикорку и нихрена с ней не случится.и нах не нужны всякие запотеватели.не советуйте челу хуйни
 
Вопрос немного не по теме, под ковриком у водителя, ковролин хоть выжимай, уже и калорифером сушил, не помогает, машинка Ланос, кто знает как пробелмку решить?
 
Назад
Зверху Знизу