Разводиться с женой или нет? (окончание)

Статус: Offline
Реєстрація: 10.04.2012
Повідом.: 106
Разводиться с женой или нет? (окончание)

Начало 24.04.13

Завтра (24.04.13)-е заседание по поводу развода (1-е перенесли, 2 пропутил –вроде как уже были помирились, но увы). Женат 7 лет, сыну 6 лет. Люблю жену, люблю сына. Жена ни к кому не уходит, у нее процесс развода длится с самого нашего знакомства: постоянно она уходит, разводится, если раньше пугала и манипулировала этим, то сейчас это приняло реальную форму.. Когда познакомились ей было 21, года 4 у нее были истерики по любому поводу, причина конечно же была «во МНЕ», хотя сейчас она признала, что она еще тогда была маленькой, а сейчас уже повзрослела. Мне вменялось в вину: не сильно ее люблю, имею друзей, имею свои интересы, проведываю маму, читаю, люблю футбол – ей чуждо все это. У нее не совсем адекватное восприятие ситуаций Она – Звезда, Ты – должен ее принимать такой!!! Как я это терпел? Я строил свои мир внутри и счастье мое было непоколебимо, надеялся она повзрослеет. Не прогибался, тоже гнул свою линию. Мог долго терпеть ее истерику, кошмар, но потом дать пощечину, послать нахуй. Царапала меня просто так вначале. Спрашиваю сейчас за что? НИхуя не отвечает. Она повзрослела. Я обучил ее доходной профессии, вложил в это деньги, нашел лучшее, продвинул ее. Сейчас она считает что она звезда (правда не умаляет моей заслуги), но говорит что справится сама дальше, слишком много она потратила на меня сил, чтобы изменить, что мы с ней разные ---Я не трачу все деньги на одежду, а собираю на жилье, вкладываю в банк, еще у меня остались свои интересы, а они чужды ее пониманию семьи. И три года назад она вроде как разлюбила меня, но говорит что может полюбить, если я был бы такой то такой то. Не пью, не курю, нет любовниц, не транжирю деньги, открыт к росту и хорошим переменам, занимаюсь спортом (хотя и это мне ставилось в вину, что провожу время не с семьей, а на тренировке). На этой почве раждалось непонимание простых ситуаций, когда было ХОЧУ и когда не ТАК как ХОЧУ, то ПЛОХОЙ. Разумные решения обоюдно было трудно принимать, так как эмоции с ее стороны не позволяли это делать.

Конечно же можно было послать давно НАХ...., но не представляю жизнь отдельно от людей, которых люблю, а я то ее люблю! Она хорошая мама, хорошая хозяйка дома, очень и очень красивая, стройная, открытый человек. У нее много только скрытых проблем, о которых знаю только я и ее мама (но маме ее пофиг) С сыном занимаюсь спортом, учу его вещам, которые сам не умел (рос с 14 лет без отца). Конечно немного Боюсь, не сам остаться, я довольно таки ничего во всех отношениях, а потерять дорогое навсегда. Но при этом понимаю, что манипуляции с разводами, уходами и т.д. будут и дальше. Еще пару недель назад планировали второго ребенка, а завтра судзаседание. И главное: никогда, ничего, никому не рассказывал что происходит у нас в семье, она же своим подругам, бабушкам, маме от А до Я, причем все преукрашая и поворачивая в свою сторону – за что не могу видеть и подруг ее и мам и бабушек, они все такие Ох....енные советницы по тому чего не было, но было преподнесено.

Я конечно не подарочек тоже, но считаю себя неплохим мужем и человеком

И самое главное для девушек (это не мои слова, недавно прочел на форуме), но 100% правда
Женское семейное счастье покоится на трех китах:
1. никогда не говори мужу, что сказала тебе твоя мать,
2. никогда не говори своей матери, что сказал тебе муж,
3. никогда, никому, ничего не говори о том, что происходит в твоей семье!

ПРОДОЛЖЕНИЕ..... Нас развели.....(20.09.2013)

Ну что же, я сказал А говорю и Б. Прошло время – ровно пол года и что имеем. Имеем официальный развод.

Не уверен сейчас что поступил я правильно, но после заседания в конце апреля, когда судья нам дал 3 месяца на примирение я решил дать время жене побыть самой, ушел из дома и все. На две недели уехал на море в санаторий, просто побыл один, ни с кем не гулял, просто наслаждался морем. Решил дать ей месяц-полтора пожить самой, остыть, подумать. Но….! Время помогает тем, кто умеет думать, а это не всем. За это время она еще больше обозлилась, узнав что я был на море в санатории, ополчилась еще сильнее на меня. Снова завела дружбу со своим бывшим ухажером, которого в душе презирает, обзывала и поливала его, считая пресмыкающимся и т.д. И когда в июне, я начал пытаться налаживать отношения заявила решительно, что ВСЕ ! К этому были подключены полки подруг, мам и бабушек!

Затем она, как мне показалось, оттаяла, мы ходили по магазинам, покупали ей вещи, я оплатил ее поездку с сыном на море, проведывал их там, купались, загорали вместе – казалось это шанс. Спрашивала меня, что бы я готов ради нее сделать и т.д. Приближался август – но наше дело перенесли на 20 сентября, т.е вроде есть время еще у меня. С сыном в конце августа вдвоем поехал на море, думал вернемся, начнется школа, вместе как то будем что то решать, но после возвращения встретил КАМЕННУЮ стену, никаких шансов, никаких разговоров - Меня не пускала на порог, закрывала сына, не хотела слушать, орала, истерила, обвиняла меня во всех смертных грехах, в том, что я не даю жить и т.д. при том, что я не повысил голос, просто просил поговорить. Как я понимаю за это время она укрепила дружбу с кем то. Заявила, что это ЕЕ окончательное решение. Когда я спросил: ЕЕ ли это решение, а не советы ее подруг-писюх, которые не имея женихов страдали и советовали не отказываться от ухаживаний богатых ухажеров, подруги-крестной, которая не то что советовала, а в свое время проговаривала каждый шаг, как поступать моей жене, как говорить, как прогонять меня – она сводила ее 4 года назад с одним «другом». Жена мне потом рассказывала и сожалела, что слушала ее, но сейчас она опять дает «лучшие» советы, хотя жена и утверждает, что это ее самостоятельные решения. Но как они могут быть самостоятельными, если по любой ситуации она сразу же обзванивает маму и двух-трех подруг, а потом мне всегда говорит «ВСЕ СКАЗЛИ…..ВСЕ В ШОКЕ….ВСЕ РЖУТ С ТЕБЯ….» Это конечно самостоятельность и разумность….

Лучшая подруга это ее "светоч", но когда лет 5-6 назад они пожили с ней на море вместе, то она просто рыгала от общения с ней, рассказывала, какая она нудная, занудная, тягучая, тошнотворная и т.д. Но сейчас она забыла это и всегда приводила мне ее в пример, да и вообще ровнялась на кого угодно, только не на себя.
Наши общие друзья со стороны жены стали благодаря ей видеть во мне врага, потому что меня позиционировали как врага, рассказывали обо мне вещи, что я и сам, не зная бы себя и сути дела, увидел бы в себе Сатану. Жена манипулировала фактами просто ища жалости, поддержки и совета у «лучших» подруг, а те и рады были стараться….

Такого неуважения, ненависти и презрения, которое испытал я, тяжело встретить от чужого человека, такое только близкий может изрыгать. Я не смог справиться с этим потоком, хоть немного сгладить его.
На суде, когда судья дал ей слово, а ЖЕНА лгала откровенно % на 90. Что я не помогаю материально, не воспитываю ребенка, гуляю на морях, плохой муж и т.д….. Если честно, мне было стыдно, что человек так может лгать. Когда я говорил, почему хочу сохранить семью – голос дрожал, я просто не верил, что человек так может врать. Мое последнее слово было «Лгунья», под ее ухмылку….
Для чего я это все пишу сейчас????? Наверное, больше для себя…Я не люблю делиться болью с друзьями и близкими, я никогда не рассказываю проблемы и т.д. Не ищу поддержку, а особенно оправдание. Привык сам решать все проблемы. Вначале хотел отомстить, жестоко отомстить, но решил сделать это трезво и расчетливо, но прошло время и слава Богу я передумал, не потому что слабак, а потому что не хочу. Она любящая мать, воспитывающая, учащая, а это уже достойно уважения.
О чем я жалею так это о том, что говорил «ЕСЛИ мы разведемся, то я исчезну из Вашей жизни (в т.ч и сына)» - вот за это мне стыдно, даже за просто слова…Как можно бросить человека, который твоя плоть и кровь, твой ребенок…
Жена поначалу после развода не позволяла мне видеться с сыном, запрещала водить его на секцию бокса, я хотел воевать, но в какой то момент нашло прозрение, с меня все осыпалось, боль ушла, пришло трезвое понимание себя, ситуации и я все принял и со всем согласился. Никто не может отнять сына у любящего отца, не хочет на бокс пускать? Будем в бассейн…Не пустит в бассейн? Будем ходить куда разрешит, и видеться когда разрешит, время все расставит на свои места.
Уже звучали фразы жены – у меня новые отношения, меня возят на машине, я буду заводить еще ребенка…. Ну что же, если так, то посмотрим сможет ли «ЕЕ НОВЫЕ отношения» принять все сюрпризы моей жены или же это будет какой то «наколеняхстоящий и просящий», как ее «друг» с которым ее сводила ее лучшая подруга…Ибо же тот багаж детских проблем, комплексов и т.д. осилит только или очень сильный или очень тупой человек…
Хочется пару слов сказать о ее маме: имела 3-х мужей, пресмыкалась перед мужьями и сейчас послушница у третьего мужа, стала верующая как монахиня, при этом выганяла мою жену с ребенком из дома, зимой отключала отопление в доме, пеной задувала зимой канализацию и мы до весны мучались не зная в чем дело, внука увидела на второй год после рождения, но при этом сейчас это почти главный советник в семейных делах моей жены. В детстве, со слов жены, приводила домой любовников и занималась сексом, при спящей дочери, как ей казалось….И она мне заявила – Мы будем обращаться в Службу защиты детей, чтобы оградить сына от меня….Это трудно передать, но такой дикости я не слышал в жизни, это пожалуй самая дикость и наглость, которую мне доводилось слышать…. Но Бог ей судья….
Прошел месяц после развода, я успокоился, ко мне вернулась вера в то, что счастье человека внутри него самого и что только он сам кузнец своего счастья. Я неплохо зарабатываю, могу позволить путешествовать каждый месяц, могу купить премиум автомобиль – копил деньги на квартиру нам, за что меня всегда обвиняли, что я экономлю, но очень хотелось переехать из пригорода в город, точнее вернуться в город. Алименты плачу только с официальной зарплаты и считаю это правильным, так как никогда она не поддерживала в моем желании купить квартиру, а только хотела все потратить на шмотки, при этом новая веешь на след день после покупки теряла интерес для нее и нужна была уже новая веешь… (А еще принижали значение того, что полностью сделали ремонт в доме развалюхе из полусарая стал нормальный 3-х комнатный полностью автономный дом – оказывается это ничто, другие уже имеют гораздо больше, и мне нечем гордиться, чи ни чи – дом сделали. Ну что же, другие мечтают хоть комнату иметь.) Но пока ничего не хочется, ни авто, ни путешествий, хочется прийти в себя, окрепнуть духом.
Что я думаю сейчас о жене? Да ничего не думаю сейчас. Время все установит на свои места. Попросил ее только не посвящать меня в ее жизнь и не спрашивать меня о моей жизни, хотя она поначалу пыталась мне рассказывать о ее светской жизни и т.д. . Знаю одно – тяжело ей будет – она человек одного дня, не уверенная в себе, своих поступках, всегда ищущая поддерку в ее решениях у подруг и т.д. Сколько бы не зарабатывала, все идет на вещи, никогда нет заначки на случай болезни, какого то случая – недавно болел сын, мне не звонила, но сказала – «люди добрые» помогли и это речь шла о 200-300грн… Как то спросил – есть ли у тебя жизненный план??? – НЕТ. Ну что же, так и так….
Разница между нами еще и в том, что я помню все хорошее в нашей жизни, она всегда выделала только плохое, как будто ничего хорошго не было. Думал, может и правда я такой плохой, пока один друг не рассказал о своей жене – Рассказывал, как с моей портрет рисовал. Только видит негатив в семейной жизни, но зато на стороне все пары идеальные, все мужья богатые, успешные и т.д. И это при том, что у друга машина, 2 квартиры, хороший доход и т.д….Такие люди, все мы разные….
О себе скажу так – я не идеальный парень, имею свои недостатки, слабости, люблю футбол, теннис, читать, высокие материи и разные другие вещи, как и все люди, за что меня осуждали, унижали и т.д. Где то был невнимателен, где то мог словом или делом обидеть, но это жизнь и мы люди, мне хотелось меняться и становиться лучше, но делать это нужно вдвоем, один я бессилен. Но у меня есть непереборное желание иметь счастливую семью, полноценную семью, с уважением и пониманием, находить компромисс, идти навстречу друг другу. Разногласия в видении дел можно решать словами, а не руганью. Очень обидно, что моя мечта о крепкой семье, о том, что ребенок имеет право жить в полноценной семье терпит крах…Очень обидно и горько.….

Если кто прочел, большое спасибо, мне приятно, что выслушали.

P.S. я не в коем случае не хочу очернить или оскорбить жену, рассказывая о ней, просто она такая, а я такой, как и все грешные люди на земле...

Большой привет ее маме и лучшим подружкам-доброжелательницам!!!
 
Останнє редагування:
Мнение мое у вас с подписи, да думаю и ваше тоже.
 
Ну если все прямо так как говоришь - то ничего путнего не выйдет. Она тебя не любит. А скорее и не любила никогда. Держась за нее - обрекаешь всех на пожизненный мозгоебизм. Отпускай.
 
брось ее первым, начни принимать сам активнейшие действия, пусть думает что ты решил сам развестись. стань инициатором, попроси какую нибудь знакомую что бы начала тебе позванивать, если она начнет возбухать, скажи ей "мы все равно разводимся, я решил завести запасной аэродром". только такие действия пробудят в ней ревность, чувство собственности и понятие о собственной малозначимости.
 
Неплохим мужем и человеком ты конечно можешь быть по определению. Вот только мне кажется, что ты сильно в чем-то ее обидел или обижал, виноват может.
Мой совет- отпустить ее
 
потакать истеричкам нельзя.

Неплохим мужем и человеком ты конечно можешь быть по определению. Вот только мне кажется, что ты сильно в чем-то ее обидел или обижал, виноват может.
Мой совет- отпустить ее

истеричку обижает сам факт наличия либо не наличия чего либо.
 
Не знаешь что делать - ничего не делай!:увага:

А по теме - у вас просто прошла романтика и страсть, супруга чуть-чуть подустала, т.к. дамам нужно больше романтики чем джентельменам, она "перья" распушивает пока вы рядом, ( правда мож кто и завёлся у неё), зато когда поживёт одна потом мож дойдёт, что никому её ребёнок не нужен и кроме отца никто не пожалеет... но это будет потом... к таким знаниям и пониманию нужно ещё подрасти..
 
ты у нее первый????
если да, то все ясно. она познала другого и он ей мил. или терпи и мучайтесь, или отпусти и будьте счастливы) женщина не уходит в никуда,как и мужчина.
 
только такие действия пробудят в ней ревность, чувство собственности и понятие о собственной малозначимости.
не пройдет. она ведь сама хочет развода. вот и получит и будет веский повод)
 
Разведитесь а потом попробуйте помириться, развод это ж не значит что она тут же исчезнет навсегда из вселенной. Как вариант. Некоторые пары разводятся, потом снова сходятся вместе.
 
Неплохим мужем и человеком ты конечно можешь быть по определению. Вот только мне кажется, что ты сильно в чем-то ее обидел или обижал, виноват может.
Мой совет- отпустить ее

Да, обида у нее есть, это правда, но на такое, что не скажешь однозначно кто прав/виноват. ЕЕ позиция, не важно что делаю я, ты должен делать правильно. Я не обидчивый и все прощаю, забываю, хотя мне она принесла больше обид, не хочу даже вспоминать об этом. ЕЕ обида сильна и сидит в ней, но при этом совсем недавно мы планировали второго ребенка, вот так вот девушки и Ваша логика...
 
Очень любила, но она очень проблемная, но так что это видно только очень близкому человеку. Она по словам матери унижала своего отчима, своего парня первого парня (я у нее второй), теперь взялась и за меня. Нл на людях лна самая прекрасная, добрая и к ней действительно тянутся, все хотят ее защитить передо мной - МОНСТРОМ...Да, мозгоебизм будет, но есть чаша весов на которой этот мозгоебизм весит много, но не все...Пожалуй главное, что меня пугает - если мы разведемся в любом случае я не смогу воспитывать сына столько и так как считаю нужным, я с 14 лет рос без отца и знаю как это и что это!
капец, она же садо- мазо! пипец! как ты не понял! вам нужно все это реализовывать в сексе!!!! вот и весь секрет!!!!!!! ты пробовал разнообразить вашу половую жизнь?))
 
потакать истеричкам нельзя.



истеричку обижает сам факт наличия либо не наличия чего либо.
Знаешь, чтобы не говорили мужики и как бы это не подавали, редко существует истерия сама по себе. За этим обязательно что-то стоит. Вот только что именно- разбираться никому не хочется.
 
Очень любила, но она очень проблемная, но так что это видно только очень близкому человеку. Она по словам матери унижала своего отчима, своего парня первого парня (я у нее второй), теперь взялась и за меня. Нл на людях лна самая прекрасная, добрая и к ней действительно тянутся, все хотят ее защитить передо мной - МОНСТРОМ...Да, мозгоебизм будет, но есть чаша весов на которой этот мозгоебизм весит много, но не все...Пожалуй главное, что меня пугает - если мы разведемся в любом случае я не смогу воспитывать сына столько и так как считаю нужным, я с 14 лет рос без отца и знаю как это и что это!

скажи что в случае развода костьми ляжешь, но заберешь у нее сына.
 
потакать истеричкам нельзя.



истеричку обижает сам факт наличия либо не наличия чего либо.

Золотые слова, но донеси это моей жене. Ты бы встретив ее просто облизался и зубами поклацал как на луну.
 
Разведитесь а потом попробуйте помириться, развод это ж не значит что она тут же исчезнет навсегда из вселенной. Как вариант. Некоторые пары разводятся, потом снова сходятся вместе.

как вариант - да. дать ей вожделенную свободу.
а в результате получить еще и манимуляции с ребенком и еще больший мозгоебизм.
 
Знаешь, чтобы не говорили мужики и как бы это не подавали, редко существует истерия сама по себе. За этим обязательно что-то стоит. Вот только что именно- разбираться никому не хочется.

чаще всего это комплексы родом из детства.
 
Да, обида у нее есть, это правда, но на такое, что не скажешь однозначно кто прав/виноват. ЕЕ позиция, не важно что делаю я, ты должен делать правильно. Я не обидчивый и все прощаю, забываю, хотя мне она принесла больше обид, не хочу даже вспоминать об этом. ЕЕ обида сильна и сидит в ней, но при этом совсем недавно мы планировали второго ребенка, вот так вот девушки и Ваша логика...
у вас такой переломный период. все у вас по плану)))) не разводись) пройдеть)) а обиду может не простить . извинись. но так ,как она этого бы хотела. ты же привык уже к ее выбрыкам вот и подыграй дальше.
 
Разведитесь а потом попробуйте помириться, развод это ж не значит что она тут же исчезнет навсегда из вселенной. Как вариант. Некоторые пары разводятся, потом снова сходятся вместе.

И эту фразу слышал из ее уст, не Вы ли ее подруга - она страсть как любит слушать советы свроих подруг...
 
Назад
Зверху Знизу