-

Статус: Offline
Реєстрація: 04.05.2007
Повідом.: 152
--------------------------------------------

----------------------------------------------------------
 
Останнє редагування:
тю,так для личных нужд все есть в инете.Я сама училась,и ,поверьте,не хуже Якиторских!
кстати,в разделе Кулинария,если воспользоваться поиском,все подробненько описано форумчанами+фото ихних же творений
 
Вот и я так думаю: "Тю!"
Это ж не борщь, чо там учиться? Основная проблема - найти нужные ингридиенты. Пам для аврки риса нужон соус специальный...
Водоросли, опять таки эти прессованные, выссаби. В принципе соус для варки можно сделать самим. Остальное встречается в наших магазинах... И вот еще что. Настоящие суши - они ведь с сырой рыбой. так вот этого у нас делать ну никак нельзя. А с соленой семгой, да с икрой... Это и не суши вовсе :) Так, компромис.
 
вот-вот
тоже сама училась готовить роллы. Самое страшное было их заворачивать в первый раз. Но... глаза боятся, а руки делают :))
а вообще, какая то компания (то ли LG, то ли Samsung) проводят (или проводили) мастер-классы. Там не только по приготовлению суши и роллов. Если найду инфу, то обязательно напишу.
 
а вот, кстати, и инфа
Посилання видалено
там должны быть условия посещения
 
вот-вот
тоже сама училась готовить роллы. Самое страшное было их заворачивать в первый раз. Но... глаза боятся, а руки делают :))
а вообще, какая то компания (то ли LG, то ли Samsung) проводят (или проводили) мастер-классы. Там не только по приготовлению суши и роллов. Если найду инфу, то обязательно напишу.

ах вот ты где:D....
вот с её легкой руки я и подсела на суши-ролы,как первый раз увидала и попробывала,ням-ням...
теперь без них не могу:rolleyes:
 
ну вот ни разу не согласен.
есть у меня все ингридиенты, рис получается нормальным, а вот именно СВЕРНУТЬ в колбаску - ну никак!!! :(((
абыдна да!
 
ну вот ни разу не согласен.
есть у меня все ингридиенты, рис получается нормальным, а вот именно СВЕРНУТЬ в колбаску - ну никак!!! :(((
абыдна да!

простите,а разве у вас ковриком-макису не получается свернуть:eek:???!!Не верю:rolleyes:!Я с первого раза ролл скрутила!:клас:
он же специально так сделан,шо и любой скрутит,даже ребенок!
В чем проблема???Мож начинки много кладете?!:rolleyes:
 
Вот и я так думаю: "Тю!"
Это ж не борщь, чо там учиться? Основная проблема - найти нужные ингридиенты.

Как у тебя всё просто... А на самом деле, это так кажется, что просто. В некоторых случаях борщ легче приготовить, чем ролы, по всем правилам. Сама умеешь суши делать? В Японии, наверное, училась?
А когда японцы к нам приезжали, улыбались с того, что подают в Якитории в той же. Говорят, что это - не роллы и не суши....
А тебя послушай, так прямо всё умеет и всё знает.
 
Так ребята, вчера от студии LG вала намастер-классе приготовления суши и ролов. Все действительно элементарно. Все ингридиенты необходимые купила в РОСТе на Киевской, вообщем всем спасибо.
 
простите,а разве у вас ковриком-макису не получается свернуть:eek:???!!Не верю:rolleyes:!Я с первого раза ролл скрутила!:клас:
он же специально так сделан,шо и любой скрутит,даже ребенок!
В чем проблема???Мож начинки много кладете?!:rolleyes:
да, ковриком и не получается... количество начинки пробовал разное класть, но всё время всё не так :(
 
да, ковриком и не получается... количество начинки пробовал разное класть, но всё время всё не так :(

ну не знаю,посмотрите картинки с инета....там все в идеале прописано....
ну мож вы плохо старались...:confused:
 
я тоже с первого раза скрутила ролл. Хотя сначала мозги мои отказывались понимать, как это сделать :)

Добавлено через 2 минуты
Как у тебя всё просто... А на самом деле, это так кажется, что просто. В некоторых случаях борщ легче приготовить, чем ролы, по всем правилам. Сама умеешь суши делать? В Японии, наверное, училась?
А когда японцы к нам приезжали, улыбались с того, что подают в Якитории в той же. Говорят, что это - не роллы и не суши....
А тебя послушай, так прямо всё умеет и всё знает.

ой, а я даже не претендую на то, чтобы мои роллы назывались настоящими... т.к. настоящих я не ела. Да и ингридиенты правильные сложно достать в Харькове, хотя бы рисовый уксус для приготовления риса.
Я соленую рыбу не люблю, не говоря уже о сырой. Поэтому роллы для себя делаю исключительно с креветками.
 
Останнє редагування:
Вот решила выложить свои роллы :)Не скажу что он семейный, хотя.... :))может доча унаследует :))
Однажды попробовав роллы, мне так понравилось, что я купила все ингредиенты и решила их приготовить дома. Получается очень вкусно, а самое главное быстро, недорого и красиво 
Для этого потребуется :
Нори- листы водорослей
Семга или лосось ( слабосоленые )
Рис для суши я покупаю специальный ( он дороже обычного ), но можно покупать тот, что не рассыпается.
Хрен японский ( он продается в сухом виде )
Соевый соус
Бамбуковый коврик

Итак, отвариваем рис, выкладываем на бамбуковый коврик лист нори ( я перед этим застилаю бамбуковый коврик пищевой пленкой, чтоб легче скатывать)  На лист выкладываю рис, сверху кладу кусочек семги или лосося. И потом начинаю скатывать в трубочку. После того как скатали, разрезаем на роллы.
Роллы выкладываем на тарелку, в отдельную посуду наливаем соус и готовим хрен для остроты.
Вот и все готово, достаем палочки и наслаждаемся трапезой 
 
А кто знает какую рыбу и в каком виде можно использовать, из тех что можно достать в Харькове за вменяемую цену?
 
Итак, отвариваем рис, выкладываем на бамбуковый коврик лист нори ( я перед этим застилаю бамбуковый коврик пищевой пленкой, чтоб легче скатывать)  На лист выкладываю рис, сверху кладу кусочек семги или лосося. И потом начинаю скатывать в трубочку. После того как скатали, разрезаем на роллы.

Вообще, если по всем правилам, то перед тем как выложить начинку на рис, его нужно смазать вассаби. Точнее, нанести тонкую полоску, а уже на неё выкладывать начинку.

Добавлено через 10 минут
Настоящие суши - они ведь с сырой рыбой. так вот этого у нас делать ну никак нельзя. А с соленой семгой, да с икрой... Это и не суши вовсе :) Так, компромис.
Хм... А истинно-японские нигири с креветкой? А урамаки, которые смазывают тобико? А осьминоги? И таких суши великое множество. По-вашему это не суши?

Добавлено через 15 минут
А кто знает какую рыбу и в каком виде можно использовать, из тех что можно достать в Харькове за вменяемую цену?

Лосось, тунец, кальмар, угорь, гребешок, креветки... Лосось лучше слабосолёный. Вообще, рецептов суши очень много.:)
 
Останнє редагування:
выкладываем на бамбуковый коврик лист нори ( я перед этим застилаю бамбуковый коврик пищевой пленкой, чтоб легче скатывать)

это че такое? Обычная такая штука из мелких палочек с лотка все по 5 грн - оно?

На японистость блюда мне посрать, - так, - хочу просто на якиториях сэкономить :)

Кстати, вот что я подумал... Если попробовать устроиться работать в какой-нибудь галимый фуд-корт в Караване "поваром", там же по-идее должны денька за 3 научить эти ролы катать.. а потом просто свалить от туда, - ничего так вариант?
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу