Моторное масло eneos - кто пользуется, какие отзывы?

Статус: Offline
Реєстрація: 20.01.2006
Повідом.: 2141
Моторное масло eneos - кто пользуется, какие отзывы?

жду советов
 
Моторные масла ENEOS производит по лицензии нефтяной завод в Ю.Корее и также большинство оригинальных масел для Toyota, Nissan, Honda производит тот же Nippon Oil в состав которого входит завод в Ю.Корее.
Цена за 1л от 40-70 грн
 

Вкладення

  • 5w_50.jpg
    5w_50.jpg
    111.7 КБ · Перегляди: 588
  • 10w_40.jpg
    10w_40.jpg
    142.8 КБ · Перегляди: 519
  • sae5w30.jpg
    sae5w30.jpg
    100.3 КБ · Перегляди: 547
  • sj10w40.jpg
    sj10w40.jpg
    98 КБ · Перегляди: 519
Иппонцы плохо ничего не делают. Об этом масле слышу впервые, но присмотрелся бы.
 
почему-то нет класса вязкости 5w40 для бензиновых двигателей, а для дизельных нет вязкости ниже 10w. Хоть у нас не сильно холодные зимы, но холоднее чем в Японии.
Кроме того не видно сертификации по ACEA
Для дизелей нет CF, CF-4, указанные на упаковке более высокие категории не учитывают такие тяжелые условия работы, как наше качество топлива.

На нашем рынке есть более подходящие масла по гораздо приятным ценам
 
Заливал себе по прошлому году (до сих пор езжу). Ничего плохого сказать не могу, брал п-с 5W-30, сейчас взял Dragon SSU GXO 5W-30 API SM (синтетика). По характеристикам оно лучше, по качеству- тоже, просто брал только из-за того, что цены на Энеос пересмотрели в закупке.
Всё беру уже несколько раз в Посилання видалено Масло 100% оригинальное- клубный партнёр. Смысла бодяжить его как Кастрол нема никакого. По поводу Мотула- да, хорошее масло, но цена. И смысл? Корейцы и японцы всегда были в лидерах производства и разработок.
 
Если так все хорошо, то спрашивается какого рожна эти масла не льют в гарантийных японцев на официальных СТО???? Вот когда ответите на этот вопрос - тогда может я подумаю о том, чтобы сменить Castrol profesional 5W30 или Motul на это масло. А пока я в его качестве очень сомневаюсь.
 
Если так все хорошо, то спрашивается какого рожна эти масла не льют в гарантийных японцев на официальных СТО???? Вот когда ответите на этот вопрос - тогда может я подумаю о том, чтобы сменить Castrol profesional 5W30 или Motul на это масло. А пока я в его качестве очень сомневаюсь.
Сам немного напряги извилины и поймёшь почему его не льют, а в основном только Шелл, Мобил и Кастрюлю.
 
а что скажете про масло 10W-40 ХАDО полусинтетика?
 
про ХАДО нужно зайти на форум ХАДО

Юзал 5в50 Енеос - от масла не в особом восторге
поведение так же как на обычной ситетике
 
Сам немного напряги извилины и поймёшь почему его не льют, а в основном только Шелл, Мобил и Кастрюлю.
Если подписать договор с ЛЮБЫМ продавцом масла, что он СВОИМ баблом отвечает, если с моим двиглом что-то произойдет из-за его масла. Никто из базарных барыг не соглашается, но у всех супер масло!!! Что же уср...ь сразу, как конкретный разговор начался?
 
Принципе у ребят которых обслуживаю рабочию машинку, говорят масло хорошие народу льют..

хотя я лью полусинтетику Castrol (из Германии бачонок привезли :) )..
 
pusharik
По поводу базара и их бодяги ничего не могу сказать. Я беру масло только!!! у региональных представителей, и только если они отвечают за это масло. Так ЛМ брал в Харькове (но после волокиты с евро- оно сильно подорожало), корейские масла беру в Донецке (региональное представительство-партнёр автоклуба, возможна отправка автоперевозчиком).
Подписать договор можно с любым производителем, просто у именитых контор очень большие откаты, а соответственно мы их больше знаем. Вспоминаю работу Фрунзе-авто..... Сначала лили Шелл, потом Q8, потом ЗИК... на последнем и остановились. Почему? Да потому, что продавать его можно по цене Шелла, а зарабатывать в 2 раза больше- при этом масло не намного хуже того же Шелла, а может и такое же (не сравнивал по тех характеристикам).
P.S. Качество масла определяется не по бренду, а по физ и тех параметрам!
Вот, кстати тесты (не знаю насколько они честные. Первые, что попались):
ZIC XQ- Посилання видалено
SHELL Helix Ultra- Посилання видалено
MOBIL Synt S- Посилання видалено
LIQUI MOLY Synthoil High Tech- Посилання видалено
Теперь, как в рекламе- зачем я буду брать одинаковое по характеристикам масло, но на 30-40% дороже? Нет, сейчас начнётся куча возражений, мол движок запоришь, потом эти 50-60 грн аукнуться и прочее.......... Ребят, я никому ничего не советую (уже и сам его не лью), вот если бы оно в закупке не подорожало бы- лил бы с удовольствием!
 
Останнє редагування:
Вот, кстати наименование их продукции.......
 
Останнє редагування:
2 Димыч,
Я юзаю это:
Посилання видалено
и летом
Посилання видалено
Эти масла (серия профешинал) поставляются ТОЛЬКО для СТО (их в розничной продаже не бывает, только доливные 1л на тех же СТО) - вот и подумайте стоит оно того или нет. На Субару (турбо) испытано (на своей боевой машине) - гонками в ралли.
 
Назад
Зверху Знизу