• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Роутер под Triolan

Статус: Offline
Реєстрація: 04.01.2011
Повідом.: 25
Роутер под Triolan

Доброго времени суток. Хочу попросить помощи в выборе роутера для triolan`a. Посоветуйте пожалуйста роутер с поддержкой wi-fi до 500гр. Подумываю нащёт модели Asus wl-520gC (кто сталкивался отпишитесь как он). Так же может кто объяснит по каким критериям стоит выбирать роутер и каким из фирм производителей можно доверять, а каким нет?
 
Мне нравится TP-LINK TL-WR1043ND. Еще вам обязательно посоветуют ZyXel Keenetic.
Есть неплохие роутеры у производителей Mikrotik, ZyXel, Asus, Lynksys, TP-Link, D-Link(проигрывает TP-Link в последнее время).
 
Наслышан, что Tp-Link это лотерея. Вот у знакомых wr941nd довольно таки новенький в ремонт уехал
 
Первый раз слышу подобное про TP-Link, но продается его много и в СЦ может оказаться совершенно любой роутер.
 
В принципе верно. Согласен. Если не нужен слишком уж крутой и дорогой роутер, то TP-LINK TL-WR740N вполне сойдет для домашних нужд. И стоит порядка 230-260 грн :)



Вам просто неповезло. Идеальной техники не бывает. Где-то что-то обязательно сломается когда-нибудь. Это не значит что это лотерея именно с этим производителем. Тот же D-Link гораздо хуже себя проявил за последние года полтора :)
Ещё интересует такая штука. Не в курсе, как определить на сколько мощный Wi-fi. Будет ли он доставать во все уголки квартиры в 3комнаты?
 
Мне нравится TP-LINK TL-WR1043ND
Взял себе тоже такой, пока не жалею. Есть в нем и поддержка IPTV и поддержка n-стандарта, что может пригодится на триолане. Брал его за 420грн.

Ещё интересует такая штука. Не в курсе, как определить на сколько мощный Wi-fi. Будет ли он доставать во все уголки квартиры в 3комнаты?
У меня 4-е комнаты, сигнал во всех комнатах отличный + сигнал бьет еще метров на 40 на улицу.
 
Всем большое спасибо. Ещё небольшой вопросик, где лучше приобрести его?
 
У меня на триолане стоит D-Link DIR 300 R (может чуть ошибся в маркировке - точно не помню). Отличная надежная железка - как полтора года поставил, настроил с тех пор и стоит =) Покупал на тот момент в розетке за 390 грн + 30 доставка.
думаю сейчас они еще дешевле.
 
У меня на триолане стоит D-Link DIR 300 R (может чуть ошибся в маркировке - точно не помню). Отличная надежная железка - как полтора года поставил, настроил с тех пор и стоит =) Покупал на тот момент в розетке за 390 грн + 30 доставка.
думаю сейчас они еще дешевле.
ТС не берите DIR-300, возможно у Bruno модель с более новым железом, но раньше DIR-300 славился огромной потерей скорости из-за слабого процессора.
 
В общем для дома эта моделька вполне подойдёт как я понял. На 3х антенном роутере с wi-fi 300Мбит/c зацикливаться не стоит?
Там не только 3 антеннки, но более мощный процессор, гигабитные порты и возможность диск по USB подключить...
Но если оно вам не нужно и вы готовы смириться с меньшим покрытием и небольшой потерей скорости на роутере - берите и 740;)
 
Отличная железка? Надежная? Почему-то ни разу не верю. У старых - проблемы с потерей скорости и слабым процом, а также частые глюки и зависания от перепада напряжения в сети. У новых - калечный неудобный интерфейс, настройка которого - та еще пляска с бубнами... Да еще за это отдавать более 300 грн - да ну на*! :)

Не берусь спорить - сказал как оно есть - полтора года назад принес, поставил, включил, запаролил и вот до сих пор юзаю. Сравнивать не с чем, но и проблем никаких не было ни с настройкой ни с чем другим.
Может везение?

Я думаю те другие модели, озвученные в теме, наверняка получше будут - сколько времени прошло, да и не спец я в этом вопросе.
 
У меня дома именно такая модель асуса. Звёзд с неба не хватает, но работает надёжно и достаточно быстро. Вайфай по 2-комн. квартире раздаёт, и даже ИПТВ по вайфаю. Обычная середняковая железяка. У триолана нет ВПНа, так что в принципе пох какой роутер. А вот если бы был - то выбирать надо было бы тщательнее, т.к. многие роутеры очень сильно режут скорость через ВПН
 
Добавлю еще - именно эта модель Асус не поддерживает N-стандарт скорости передачи данных по wi-fi. То есть он будет раздавать со скоростью до 54 мбит/с, а учитывая то, что это роутер класса SOHO - то есть домашний дешевый со слабым сигналом, то в итоге, поделив скорость пополам (на прием и передачу) и добавив потери пакетов, ослабление сигнала через стены и прочее прочее, скорость в реале на нем будет 10-15 мбит/с... Наверное захотите еще и IPTV по вафле на ноутбук? Чтобы не париться с настройками - берите TP-LINK TL-WR740N.
Подпишусь под каждым словом.
 
У меня DIR-615. 3-х квартира (бетон). Роутер стоит даже не в коридоре ( в самой дальней комнате), однако берет даже на кухне. IPTV работает на 2 машинах (шнурок) и на ноуте по вайфай. Ну правда, ввиду того, что самоучка, потанцевала немного с настройками (интерфейс роутера на английском), ну чтобы и IPTV, и DC (для членов семьи) норм. работало. Уже больше года все ОК. правда была заморочка с IPTV от триолана. Если вдруг пропадает - на в насройках роутера приходиться устраивать "танцы с бубном" с макадресом. Однако решается за 1 мин (и было то всего 1 раз). Цена в среднем 300 грн.
 
Монтажники с Триолана берут
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.

Для частного сектора лучше
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
ничего не найти,Триолан Ubiquiti использует в местах, где они не могут проложить кабель. Правда используют модельку покруче
 
ASUS RT-N15U кто-нибудь пользовал под триоланом?
 
У меня стоит TP-LINK TL-WR740N, жалоб нет. IPTV и прочее тянет на ура даже в самых дальних комнатах(4-к квартира) и главное всё это за смешные деньги
 
Назад
Зверху Знизу