Свекровь и все о ней!

Статус: Offline
Реєстрація: 30.11.2007
Повідом.: 1254
Свекровь и все о ней!

В чем, собственно вопрос.. я еще не встречала ни одной девушки, (невестки) которая была бы довольна своей свекровью, и наоборот!
Что касается моей, то мы научились с ней сосуществовать вместе. Но о любви речь безусловно не идет. Сначала она хотела, что бы я ее "мамой" называла, но к счастью отлягло.. А как у вас?
 
могит у тя знакомых просто мало?

своей свекровью вполне довольна. сынулю хорошего вырастила) в наши дела никогда не лезет, легка в общении. к чему придраться найти конечно мона, ну нафик оно мне надо. мама у меня уже есть и мне ее более чем достаточно, так что свекровь в этом ракурсе и не рассматривала.

кста, есть пару знакомых которым свекровь действительно мам заменили.
 
У меня нормально. Слава богу в назывании мамой, ни у меня ни у свекрови желания не было, по имнеи-отчеству и на вы. Общий язык находим, живем отдельно, что тоже не маловажно, иногда отправляем малую к бабушке на выходные. В общем не жалуюсь. :)
 
могит у тя знакомых просто мало?

своей свекровью вполне довольна. сынулю хорошего вырастила) в наши дела никогда не лезет, легка в общении. к чему придраться найти конечно мона, ну нафик оно мне надо. мама у меня уже есть и мне ее более чем достаточно, так что свекровь в этом ракурсе и не рассматривала.

кста, есть пару знакомых которым свекровь действительно мам заменили.

да нет, знакомых как раз хватает..
Вот именно насчет "в наши дела никогда не лезет" очень правильно сказано! И, судя по всему, вы с ней не живете, правильно? То же самое касается и Софии... А моя свекровь с утра до вечера у нас дома (сидит с дочкой до садика) и ПОСТОЯННО лезет в наши дела! Она меняет без спроса нашу посуду и меня это просто бесит! Перебирает наши вещи и зачем-то перекладывает их с полки на полку... Имеет обыкновение собрать в кулек старые свитера мужа и заявить практически приказным тоном (тоном капризной женщины), что бы их выкинули и купили новые и т.д. Я скоро чокнусь!:rolleyes:
 
Просто она понимает, что сына, в какой то мере потеряла или передала тебе, и пытается не то чтобы задеть....а как то повлиять на него или тебя, показать свою значимость..
 
Просто она понимает, что сына, в какой то мере потеряла или передала тебе, и пытается не то чтобы задеть....а как то повлиять на него или тебя, показать свою значимость..

Хм... ну это что? амбиции? Это же глупо! Она никого не потеряла. Она всегда останется для него матерью, которую он безусловно любит и уважает, а я буду женой..спутницей жизни и матерью его ребенка. Ну почему получается, что с появлением ее в нашей жизни или меня в их - появилась некая "конкуренция" между свекровью и мной. Причем с моей стороны этого реально нет. Я всегда принимала и понимала значимость свекрови для моего мужа и всегда уважала ее, зачем лезть в мою жизнь? Зачем вмешиваться в наши с мужем отношения и т.д.? Неужели не понятно, что это СЕМЬЯ и "третий тут лишний"!!!???
 
"Большое видится на расстоянии"

Попробуйте пожить отдельно - попустит. Всех. Еще и скучать будете друг за другом.
 
А у меня вообще - бывшая свекровь осталась "другом семьи", любимой бабушкой ребенка. Мы всегда ладили, в момент когда решили расстаться с мужем, она на меня не ополчилась, более того - настояла чтобы он оставил дочке технику, которая в общем-то принадлежала ему. И сейчас я с ней нормально общаюсь.
 
+1 Киллер
и у меня со свекровью замечательные отношения, я даже за ними со свекром уже м соскучалась и зову их в гости. Мне попались замечательные свекры и раза 2-3 в неделю я с ними (а особенно со свекровью) могу часами по телефону болтать. Никто ни на чём не наставивал-ни на какой "маме", называю ее по имени и отчеству. :)
 
Отпишусь годика эдак через 3-4..вероятно...хотя ...пока с мамами обешние получалось в общем и целом нормальное, доверительно...скорее из -за того ,что я не первая и не факт что последняя...:ги:
 
я довольна своей свекровью... мамой тоже не хотела называть долго, но мой муж безо всяких просьб с моей стороны стал мою маму "мамой" называть после этого я свекровь тоже мамой называю (чувствую, что ему это приятно)

Пы. Сы. кстати, тема уже была такая...
 
Абрикоска сказав(ла):
В чем, собственно вопрос.. я еще не встречала ни одной девушки, (невестки) которая была бы довольна своей свекровью, и наоборот!
А я встречла и не раз, при чем довольные друг дружкой обе стороны. Просто впечатление "я еще не встречала" складывается из-за того, что жаловаццо у нас народ любит:) Как говорил ММЖ :"Какой дурак напишет в газету, что у него все хорошо?!" :)))
Что касается могео собственного опыта, то (не примите за хвастовсто) но я со свекровью прошла путь от: "Мой сын неудачно женился!" до: "Как повезло моему сыну с женой!" за очень короткий промежут времени! :)
 
Абрикоска сказав(ла):
А моя свекровь с утра до вечера у нас дома (сидит с дочкой до садика) и ПОСТОЯННО лезет в наши дела! Она меняет без спроса нашу посуду и меня это просто бесит! Перебирает наши вещи и зачем-то перекладывает их с полки на полку... Имеет обыкновение собрать в кулек старые свитера мужа и заявить практически приказным тоном (тоном капризной женщины), что бы их выкинули и купили новые и т.д. Я скоро чокнусь!
Так в чем проблема? Наймите няню. Что ж вы от ее помощи не откажетесь, если она так заколебала своим присутвием в доме? ;)
 
Хм... ну это что? амбиции? Это же глупо! Она никого не потеряла. Она всегда останется для него матерью, которую он безусловно любит и уважает, а я буду женой..спутницей жизни и матерью его ребенка. Ну почему получается, что с появлением ее в нашей жизни или меня в их - появилась некая "конкуренция" между свекровью и мной. Причем с моей стороны этого реально нет. Я всегда принимала и понимала значимость свекрови для моего мужа и всегда уважала ее, зачем лезть в мою жизнь? Зачем вмешиваться в наши с мужем отношения и т.д.? Неужели не понятно, что это СЕМЬЯ и "третий тут лишний"!!!???

Ты же сама всё понимаешь. И поменять что-то сможет только твой муж/ её сын.

Что касается могео собственного опыта, то (не примите за хвастовсто) но я со свекровью прошла путь от: "Мой сын неудачно женился!" до: "Как повезло моему сыну с женой!" за очень короткий промежут времени! :)

Чет, у нас очень затянулся период "Мой сын неудачно женился!". Поделитесь секретом, как перейти на второй вариант.
:пиво:
 
Musuk сказав(ла):
Чет, у нас очень затянулся период "Мой сын неудачно женился!". Поделитесь секретом, как перейти на второй вариант.[br]
[/QUOTE]
отселиться
 
Musuk сказав(ла):
Чет, у нас очень затянулся период "Мой сын неудачно женился!". Поделитесь секретом, как перейти на второй вариант.
Само получилось - ведь цель у нас с ней одна:)
voice сказав(ла):
Ну принцип "чем дальше- тем роднее" это тоже помогает и касаемо родителей с обоих сторон:)
 
да нет, знакомых как раз хватает..
Вот именно насчет "в наши дела никогда не лезет" очень правильно сказано! И, судя по всему, вы с ней не живете, правильно? То же самое касается и Софии... А моя свекровь с утра до вечера у нас дома (сидит с дочкой до садика) и ПОСТОЯННО лезет в наши дела! Она меняет без спроса нашу посуду и меня это просто бесит! Перебирает наши вещи и зачем-то перекладывает их с полки на полку... Имеет обыкновение собрать в кулек старые свитера мужа и заявить практически приказным тоном (тоном капризной женщины), что бы их выкинули и купили новые и т.д. Я скоро чокнусь!:rolleyes:
сочувствую. а возить дочку к ней не получаеться?

свекровь переделать точно не получица, и ссориться с ней крайне нежелательно - мужа подставиш.
 
Вспомнила... где то читала или слышала, ну или мож сама придумала (уже не помню), вести себя в данной ситуации не раздражаясь а наоборот: "Ой, как вы удачно вещи переложили, им действительно лучше лежать так"... главное искренне... и если она это делала что бы вас по злить то ей это надоест... про свитера можно вообще к мужу послать - его свитера, ему по магазинам за ними ходить, его деньги тратить - вот пусть сам и решает... главное всегда ей говорить что она права... ну а делать по своему... рано или поздно это ее саму раздражать начнет...

За достоверность не ручаюсь, но чтото подобное слышал... насколько эффективно тоже не знаю...
 
Как бы банально не звучало, но нередко любовь достигается по средствам образования определенного расстояния между "любящей" свекровью и "любящей" невесткой.
Я лично пока только надеюсь на счастливое отселение от родителей мужа, а вот моя мама живет нарасстоянии нескольких тыс. км. от свекрови и у них такая любовь, что ни в сказке сказать...
 
1. сочувствую. а возить дочку к ней не получаеться?

2. свекровь переделать точно не получица, и ссориться с ней крайне нежелательно - мужа подставиш.

1. дочку возить то получается, но тогда я ее видеть не буду, т.к. свекровь не знает границ ни в чем, она если берет ребенка к себе - потом не заберешь! обиды и все такое...

2. да я не собираюсь ее переделывать, пусть она просто на мне мешает и все!
Вспомнила... где то читала или слышала, ну или мож сама придумала (уже не помню), вести себя в данной ситуации не раздражаясь а наоборот: "Ой, как вы удачно вещи переложили, им действительно лучше лежать так"... главное искренне... и если она это делала что бы вас по злить то ей это надоест... про свитера можно вообще к мужу послать - его свитера, ему по магазинам за ними ходить, его деньги тратить - вот пусть сам и решает... главное всегда ей говорить что она права... ну а делать по своему... рано или поздно это ее саму раздражать начнет...
к сожалению, такое не помогает, пробовала. В этом случае она чувствовала еще больше себя хозяйкой в моем доме и показывала мужу, что Я делала не правильно по ее мнению! Это усугубило только наши отношения...
Так в чем проблема? Наймите няню. Что ж вы от ее помощи не откажетесь, если она так заколебала своим присутствием в доме?
проблема в том, что тут осталось всего ничего, 2-3 месяца. Пока найдем няню - уже и садик будет...смысла нет. Нужно научиться с ней как-то жить...пока....
так она в моей квартире, куда же отселяться то? она же не живет у нас, а в течение дня сидит с ребенком!
 
Назад
Зверху Знизу