Эзо- и неэзотерика

Статус: Offline
Реєстрація: 01.12.2010
Повідом.: 169
Эзо- и неэзотерика

Эзотерика - тайное, скрытое знание. Знание для избранных. Это как спички. Трезвый взрослый ими костер или газовую печку разжигает, а ребенок или пьяный взрослый - пожар. Так чтобы неподготовленный человек случайно Землю не угробил, ему эзотерические знания недоступны.
А ведь экстрасенсорные способности есть у каждого человека, и эзотерика здесь не причем. Просто нас этому не учили, узнать у родителей мы не могли, потому что они сами этого не знали. Так и живем, используя возможности, заложенные в нас природой, процентов на 5-10. Скучно и неинтересно.
Нынешней молодежи в этом смысле повезло. Сейчас полно и литературы, и сайтов как по эзотерике, так и по всяким курсам и методам самосвершенстования. Такое разнообразие, что даже не понятно, с чего правильнее начать, а что вообще лучше не трогать - здоровее (в психическом плане прежде всего) будешь.
Поделитесь опытом, кто уже чем-то увлекался или занимался - что оно вам лично дало в плане развития? Только убедительная просьба - делайте свои сообщения не в форме рекламы, а то меня опять отправят париться.
 
Эзотерика - внутренний мир человека, условно ограниченный кожей плоти: мысли, идеи, алгоритм мышления, чувства, ощущения, желания, хотения, физиологические процессы и т д.
Экзотерика - отражение/проэкция внутреннего мира человека в социуме.
Фундамент и исток всех знаний цивилизации: наук и религий - учение Господа об вознесении домой - в "Царство небесное" на 7 небо. Аудиокнига Кибалион, "Изумрудная скрижаль" Гермеса или в розжованом виде: "Арканы таро" Шмакова. В Каллагии и Синергетике кой чо имееться...
 
Смотрю без рекламы не обошлось... ))
Я никогда не мог понять этого модненького выражения(эзотерика). Знаю, что такое психокинез, магия, если изволите, скрытые способности человека. Что это ещё за избранные? Кто их избирал? Попахивает культом, а значит лохотроном...
Сейчас знания доступны всем, их надо просто увидеть. Но этого мало, нужно ещё понять и научиться. Даже если взрослый человек никогда не видел спичек, он не сразу поймёт как ими пользоваться.
В прошлом веке, конечно, было туго с доступностью литературы. Приходилось методом проб и ошибок учить. Учил основы, стал физически крепче, учил астрал, но так и не вышел в него. Тогда ещё бытовало мнение, что у людей с талантами в сфере некромантии и тёмной магии очень сильная привязаность к телу. Попробовал, получалось неплохо, много интересного, но рекомендовать никому бы не стал, но теперь могу кое-как наладить контакт с покойным или неупокоенным. Телекинезом баловался, но особых результатов не было. Ритуальную магию практиковал, получалось 50 на 50, требовал только информацию. Очень хотел научиться технике кат, но без мастера практически невозможно. Йога, наверное... короче я не знаю, как это называется. Мог не есть месяцами, черпать, так сказать, энергию из других источников.
 
Смотрю без рекламы не обошлось... ))
Я никогда не мог понять этого модненького выражения(эзотерика). Знаю, что такое психокинез, магия, если изволите, скрытые способности человека. Что это ещё за избранные? Кто их избирал? Попахивает культом, а значит лохотроном...
Сейчас знания доступны всем, их надо просто увидеть. Но этого мало, нужно ещё понять и научиться. Даже если взрослый человек никогда не видел спичек, он не сразу поймёт как ими пользоваться.
В прошлом веке, конечно, было туго с доступностью литературы. Приходилось методом проб и ошибок учить. Учил основы, стал физически крепче, учил астрал, но так и не вышел в него. Тогда ещё бытовало мнение, что у людей с талантами в сфере некромантии и тёмной магии очень сильная привязаность к телу. Попробовал, получалось неплохо, много интересного, но рекомендовать никому бы не стал, но теперь могу кое-как наладить контакт с покойным или неупокоенным. Телекинезом баловался, но особых результатов не было. Ритуальную магию практиковал, получалось 50 на 50, требовал только информацию. Очень хотел научиться технике кат, но без мастера практически невозможно. Йога, наверное... короче я не знаю, как это называется. Мог не есть месяцами, черпать, так сказать, энергию из других источников.

Эзотерикой сейчас называют то, что раньше называли оккультизмом но так как это слово даже сейчас наводит на многих страх многие предпочитают называть себя эзотериками, но при этом эзотерика для широких масс преподносится в лайт версии.
Насчет так сказать избранных, это смотря с какой стороны на это взглянуть, если Вы общались с членами каких либо оккультных обществ то поймете, что далеко не все так просто в этом отношении.

Но в этой теме слишком много воды, ТС курсы и книги Вам мало принесут пользы, если Вы серьезно настроены то вступайте в оккультные общества или хотя бы встретьтесь с членами этого общества, может Вам это все на самом деле нафиг не нужно.
 
Тайное и скрытное - если книг не читать - а прочел и понял то уже и не тайное или скрытное... а вообще это просто обыкновенное познание себя и ничего больше. В тайных и страшэнно мистических и оккккккккууууультных обчэствах - то же и еще по ушам ездят - власть, неофиты, мастера и прочее говно... нового то ниче нет- у Гермеса то все описано давно!
 
Тайное и скрытное - если книг не читать - а прочел и понял то уже и не тайное или скрытное... а вообще это просто обыкновенное познание себя и ничего больше. В тайных и страшэнно мистических и оккккккккууууультных обчэствах - то же и еще по ушам ездят - власть, неофиты, мастера и прочее говно... нового то ниче нет- у Гермеса то все описано давно!

Да есть такое, но там можно получить то чего самому будет сложно достигнуть тем более большая половина такой литературы бред, а вторая зашифрована так, что черт ногу сломит.

Не забывайте откуда по большей части эти знания пришли, если Вы конечно не считаете, что такие авторы вроде Зеланда могут что-то толковое дать.
 
Знаете, граждане, у очень уважаемого мною господина Ханцеверова есть трехтомник -эниология.
По сути он этот термин в обиход и ввел.
Почитайте, а? Куча вопросов отпадет.

зы: еслишо он есть в сетию
 
Да есть такое, но там можно получить то чего самому будет сложно достигнуть тем более большая половина такой литературы бред, а вторая зашифрована так, что черт ногу сломит.
Не забывайте откуда по большей части эти знания пришли, если Вы конечно не считаете, что такие авторы вроде Зеланда могут что-то толковое дать.

Да... истина везде... с говном перемешана... если кто чо подскажет то это облегчает осознание.. не спорю!

Знаете, граждане, у очень уважаемого мною господина Ханцеверова есть трехтомник -эниология.
По сути он этот термин в обиход и ввел.
Почитайте, а? Куча вопросов отпадет.
зы: еслишо он есть в сетию

Типо слово эзотерика по узбэкски? :D
 
Приходилось методом проб и ошибок учить. Учил основы, стал физически крепче, учил астрал, но так и не вышел в него. Тогда ещё бытовало мнение, что у людей с талантами в сфере некромантии и тёмной магии очень сильная привязаность к телу. Попробовал, получалось неплохо, много интересного, но рекомендовать никому бы не стал, но теперь могу кое-как наладить контакт с покойным или неупокоенным. Телекинезом баловался, но особых результатов не было. Ритуальную магию практиковал, получалось 50 на 50, требовал только информацию. Очень хотел научиться технике кат, но без мастера практически невозможно. Йога, наверное... короче я не знаю, как это называется. Мог не есть месяцами, черпать, так сказать, энергию из других источников.

Спасибо за содержательный ответ на конкретный вопрос. Согласен, учиться самому по литературе сложно и долго. Намного быстрее получается с учителем. При этом желательно знать перед началом учебы, что этот учитель научит тебя именно тому, что ты хотел бы узнать.
Есть на Востоке такое мнение "Готов ученик, готов ему и учитель". А есть и такое: "Никто тебе не друг, никто тебе не враг, а каждый человек тебе учитель". Вот исходя из этих двух восточных мудростей я и пришел к Наташе Мирошниченко. Дальше будет видно - только мой она учитель или еще кого-то из вас.
:любов:С днем влюбленных, друзья!:любов::любов:
 
Будь осторожен, современные учителя, тем более тёмных наук, любят требовать многое взамен...
 
Эзотерика - тайное, скрытое знание. Знание для избранных. Это как спички. Трезвый взрослый ими костер или газовую печку разжигает, а ребенок или пьяный взрослый - пожар. Так чтобы неподготовленный человек случайно Землю не угробил, ему эзотерические знания недоступны.
А ведь экстрасенсорные способности есть у каждого человека, и эзотерика здесь не причем. Просто нас этому не учили, узнать у родителей мы не могли, потому что они сами этого не знали. Так и живем, используя возможности, заложенные в нас природой, процентов на 5-10. Скучно и неинтересно.
Нынешней молодежи в этом смысле повезло. Сейчас полно и литературы, и сайтов как по эзотерике, так и по всяким курсам и методам самосвершенстования. Такое разнообразие, что даже не понятно, с чего правильнее начать, а что вообще лучше не трогать - здоровее (в психическом плане прежде всего) будешь.
Поделитесь опытом, кто уже чем-то увлекался или занимался - что оно вам лично дало в плане развития? Только убедительная просьба - делайте свои сообщения не в форме рекламы, а то меня опять отправят париться.
Самое безопасное, я считаю - аштанга йога. Но она и самая медленная, зато что наработал - то твое. Есть и минус - эго, но я думаю, первые ступени его конкретно "очищают". По идее влияние эго минимально в бхакти йоге, плюс мантры - практичная мощная вещь. Тут весь прикол в Поиске. Как говорится: "кто ищет, тот всегда найдет." Опять-таки любая история имеет начало, поэтому есть такой момент - предрасположенность. Главное в нашем деле, как в одной песне: "следи за собой, будь осторожен..."
 
Будь осторожен, современные учителя, тем более тёмных наук, любят требовать многое взамен...

Секса и баксов? :D

типо каша в голове подрастает ;)

Ниче - подрастет - перегоним и хряпнем!

"кто ищет, тот всегда найдет."

На свою попу приключения! :D Учи азы: Учение Господа - Кибалион и таро!
 
Самое безопасное, я считаю - аштанга йога. Но она и самая медленная, зато что наработал - то твое. Есть и минус - эго, но я думаю, первые ступени его конкретно "очищают". По идее влияние эго минимально в бхакти йоге, плюс мантры - практичная мощная вещь. Тут весь прикол в Поиске. Как говорится: "кто ищет, тот всегда найдет." Опять-таки любая история имеет начало, поэтому есть такой момент - предрасположенность. Главное в нашем деле, как в одной песне: "следи за собой, будь осторожен..."

Вопрос действительно в том, что найдет? То ли, что искал, или прямо противоположное?

"Когда Ученик готов - приходит Учитель.
Мои учителя пришли вовремя. Имя им - Хранители.
Откуда они приходят?
Этого я не могу сказать.
И не потому, что не знаю, просто есть вещи, которые лучше увидеть самому.
У каждого из нас свой путь в жизни, но бывает и так, что пути наши сходятся в какой-то не нами определенной точке времени и пространства.
В точке ожидания Учителя."

Это сказал Другой

Будь осторожен, современные учителя, тем более тёмных наук, любят требовать многое взамен...

Почему-то считаю, что учителя, тем более тёмных наук, любили требовать многое взамен всегда.
 
И снова реклама... ))))

Так я что же виноват что этого больше нет нигде в первоначальном неискаженном виде? Все остальное - это то что передрали ухари оттуда в разные века! И нах этот бред читать и себе мозги засырать?
 
Назад
Зверху Знизу