ГАИ обязали поменять тонировку на обычное стекло

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2007
Повідом.: 34964
ГАИ обязали поменять тонировку на обычное стекло

ГАИ станет «прозрачнее». Министр внутренних дел Украины Анатолий Могилев обязал работников ГАИ в течение 2 недель заменить на служебных автомобилях тонированное стекло на обычное. «Сегодня будет подписан приказ в течение двух недель растонировать автомобили патрульной службы и ГАИ, чтобы работа милиции была прозрачнее, чтобы людям было видно, что там и как», - сказал министр, отметив, что этот приказ не будет касаться только автомобилей оперативных служб. Отвечая на вопрос, за какие деньги (за собственные или МВД) работники милиции будут это делать, Могилев сказал: «я не думаю, что это такие большие деньги, и думаю ГАИ найдет эти деньги – у нас есть спецфонд».По материалам: «УНИАН».

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
не плохо было бы ещё поставить в эти машины веб камеры.
 
А что, от растонировки у ГАИ пропадет желание брать взятки? Или прибудут новые кадры- прозрачные?
 
И я за видеорегистраторы и микрофоны на каждого продавца полосатых палочек!
 
не плохо было бы ещё поставить в эти машины веб камеры.

Вот когда будет такая первая экспериментальная патрульная машина с веб камерой, я тебе желаю первым и единственным попасться на грубом нарушении и чтобы составили на тебя протокол, и направили его в суд - а там чтоб суд был тоже экспериментальным и чтобы там тоже были кругом веб камеры - и чтобы закон тебя отимел по полной, так как на месте разжалобить инспектора не вышло из-за камеры в патрульной машине.
И тогда ты вспомнишь свои пожелания гаишникам.

Умные люди не нарушают по причине понятия рисков от нарушения правил. Глупые, из-за жадности понести ответственность - хоть по протоколу, хоть из-за того что называется взятками инспекторам.

Сначала обеспечьте инспекторов достойной официальной зарплатой, за которую можно работать, прокормить семью, и материально-технической базой, включая обслуживание и заправку автомобилей за счет бюджета, а не за счет того что накалядуют от нарушителей, и тогда посмотришь - инспектора будут двумя руками за эти веб камеры, чтобы все видели, что они работают честно.

Причина не в инспекторах, которых мы видим на дороге, причина в людях, называющихся плохими словами, которые сидят в министерстве - это они ставят рядовых инспекторов в такие условия, когда чтобы отработать смену надо или с дому выносить или брать "добровольную материальную помощь", которая реально является взяткой.

Если ты имеешь что-то против гаишников, собирай майдан, и выступай за отмену надзора за безопасностью дорожного движения... Думаю майдан, где будет проходить демонстрация - будет подходящим полигоном для эксперимента, сколько пешеходов погибнет, если начнется беспредел на дороге.
 
Сначала обеспечьте инспекторов достойной официальной зарплатой, за которую можно работать, прокормить семью, и материально-технической базой, включая обслуживание и заправку автомобилей за счет бюджета, а не за счет того что накалядуют от нарушителей, и тогда посмотришь - инспектора будут двумя руками за эти веб камеры, чтобы все видели, что они работают честно.
Причина не в инспекторах, которых мы видим на дороге, причина в людях, называющихся плохими словами, которые сидят в министерстве - это они ставят рядовых инспекторов в такие условия, когда чтобы отработать смену надо или с дому выносить или брать "добровольную материальную помощь", которая реально является взяткой.
А почему не обеспечить достойную зарплату и материально-техническую базу ЛЮБОМУ трудоспособному человеку, гражданину, украинцу?! Если плохо и тяжело в ГАИ - не вопрос, идите в академики, или в директорат всемирного банка. Почему ни у кого из ГАИшников нет желание сменить профессию на более благородную?! Мне, как автолюбителю ОЧЕНЬ хочется видеть в работниках ГАИ и милиции - помощников, советчиков. Но когда стояла с пробитым колесом и аварийкой (колесо запаска менялось в первый раз, к тому же самостоятельно) никто из 7 патрульных машин, разворачивающихся рядом со мной не притормозил, и не предложил помощь. Была шокирована, и накопила достаточно злости на дорожную помощь (ГАИ). Хотя за время вождения ни разу!!! не была оштрафована или наказана. Всегда слышала - "Счастливого пути", НО поддерживаю решение министра - прозрачные стекла, вежливость к автолюбителям, знание ПДД на родном (украинском) языке, поддержание правопорядка в рамках закона.
 
А почему не обеспечить достойную зарплату и материально-техническую базу ЛЮБОМУ трудоспособному человеку, гражданину, украинцу?!
Когда будет тема о других профессиях, в которых люди воруют или берут взятки из-за отсутствия достаточной мотивации - поговорим о тех людях. Эта тема касается ГАИ.
 
Не нужно искать оправданий в недофинансировании и малой зарплате! Честность и порядочность - не профессия, а воспитание.
 
Не нужно искать оправданий в недофинансировании и малой зарплате! Честность и порядочность - не профессия, а воспитание.

Вопросов нет.
Только Ваши высказывания относятся к случаю офисного планктона - получил зарплату - не взял откат, ибо ты честный.


Тут просто ситуация, когда для того чтобы отработать смену нужно профинансироваться, на тот же бензин, и опять же... Я упоминал о тех, кто специально ставит такие условия обычным инспекторам. И понятно, что в этой системе инспектора пытаются обогатиться, так как наличка сквозь руки проходит, иначе какова мотивация людям идти на эту работу. А вэб камер, собственно причины моего вмешательства в тему, в машинах не будет... Где же тогда будут браться деньги тому, кто теперь страдает дурью и пишет указы про удаление тонировки - он что ли, на зарплаты живет ? А чем же отбивать деньги потраченные на занятие занимаемой ныне должности.
Или инспектора все до одного плохие, а министр хороший ?

___

Точнее камеры смогут придумать только чтобы украсть денег на откатах, но потом эти камеры через неделю бы отменили.

А вообще - вся эта хрень с тонировками, это политический пиар плюс воровство денег.
Помните, как Луценко пришедший к власти начал щимить гаишников ? Министр у которого опыт с МВД был только получать пи..ы от беркутян дубинками на майдане и выгребать от гаишников за синьку. А тут раз и министр - отомщу типа, другого он не знает в милиции, ни участковых, ни оперов, ни дежурной части ни следствия.... Ничего - только ГАИ. А теперь подведите соотношение, сколько процентов населения выгребало за нарушение ПДД и сколько сидело за тяжкие преступления. Вот и получается, что если будешь щемить гаишников, то получишь допустим +10 процентов голосов на выборах, а если уголовный розыск будешь щемить, то преступность явно повысится, а избирателей не добавится - зэки в тюрьмах все равно по команде голосуют за того кого скажут.
А еще и денег заработать можно - сказать на каких СТО надо удалять тонировку, централизованно закупить новые стекла, и нормально - и электорат доволен и бабло накружил.
 
Останнє редагування:
А чмошниками их тоже маленькая зарплата заставляет становится? Разговаривают как гопники, ведут себя по-хамски, всё зарплата маловата, а водилы жигуляторов ездят в шоколаде и не знают куда бабло девать. Заебали тупые отмазки - не мы такие, жизнь такая.
а министр и тупое начальство протсо главные чмошники
 
Останнє редагування:
о, ещё раз некуда гривны деть.
 
Вот когда будет такая первая экспериментальная патрульная машина с веб камерой, я тебе желаю первым и единственным попасться на грубом нарушении и чтобы составили на тебя протокол, и направили его в суд - а там чтоб суд был тоже экспериментальным и чтобы там тоже были кругом веб камеры - и чтобы закон тебя отимел по полной, так как на месте разжалобить инспектора не вышло из-за камеры в патрульной машине.
И тогда ты вспомнишь свои пожелания гаишникам..
а может просто не нужно грубо нарушать?
 
Анатолий Могилев обязал работников ГАИ в течение 2 недель заменить на служебных автомобилях тонированное стекло на обычное.... Отвечая на вопрос, за какие деньги (за собственные или МВД) работники милиции будут это делать, Могилев сказал: «я не думаю, что это такие большие деньги, и думаю ГАИ найдет эти деньги – у нас есть спецфонд».По материалам: «УНИАН».

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Пиздец! Содрать руками тонировочную плёнку для ГАИ представляется непреодолимой задачей. Надо именно стёкла менять. Вот суки! И ещё деньги под это закладывают. :-(
 
о, ещё раз некуда гривны деть.

А зачем гривны девать куда-то? Всего-то "попросить" ГАИшников содрать тонировочную пленку. Ну, разве что на растворитель потратиться, чтоб стекла от остатков клея отмыть.
Тут другой вопрос, будут ли они зверствовать и штрафовать всех остальных автомобилистов за тонированные стекла на передних дверях? Могут ведь и отыграться, как у нас это обычно бывает...
 
Готов предложить ГАИ снять тонировочную пленку за половину стоимости новых стекол . :D
 
сцуко, это они нас тоже после тормошить будут насчет тонировки по любому. АбЫдно..
 
Не нужно искать оправданий в недофинансировании и малой зарплате! Честность и порядочность - не профессия, а воспитание.

Согласен 100%
 
А что, от растонировки у ГАИ пропадет желание брать взятки? Или прибудут новые кадры- прозрачные?

...они будут стесняться и густо краснеть...и по этим признакам их будут ловить на взятках...:)
 
Назад
Зверху Знизу