Хапкидо-Ханкидо в Харькове.

Статус: Offline
Реєстрація: 27.07.2010
Повідом.: 44
Хапкидо-Ханкидо в Харькове.

Привествую вас Форумчане. Спешу сообщить Вам о том что в городе Харьков формируется новое региональное представительство Центра Хапкидо-Ханкидо Украины. Это стало возможным благодаря усилиям вашего земляка Ткачева Олега Эдуардовича. Думаю что данная возможность, расширит ваши представления о боевых искусствах Кореи.
 
а помню хопс в сериале невидимка ии владел
 
Не, мужики, хапкидо - это действительно реальная вещь, знаю наверняка.
 
Там наверное любят хапать :)
 
корейкий ответ на японское айкидо... так что новаг, твои конкуренты:D:D:D

Не, хапки - нихуя не айкидо и мало к ниму имеет отношения.
Оно вообще позиционирует себя, как технику быстрого боя. Эдакая крав магА по корейски - тычут в глазья, очень лаконичные и чЪодкие пиздюли, есть немного борцовой техники.

В общем - достаточно жизнеспособное направление, но... болезненное :)
 
Не, хапки - нихуя не айкидо и мало к ниму имеет отношения.
Оно вообще позиционирует себя, как технику быстрого боя. Эдакая крав магА по корейски - тычут в глазья, очень лаконичные и чЪодкие пиздюли, есть немного борцовой техники.

В общем - достаточно жизнеспособное направление, но... болезненное :)

А нечего что в одном из написании "хапкидо" используются те же иероглифы, что и айкидо? В хапкидо есть разные школы. Есть более мягкие и пластичные, есть более жесткие и резкие.
 
Уесиба тоже получил менке кайден, погуглите на яндексе.
зашел на сайт Днепровского филиала... Ну все как обычно... "Преподают в армии Кореи.. В Европе обучают в закрытых заведениях..." Смертельно ужасное хапкидо это давно в России есть, зачем такую лапшу вешать?

а это вообще класс..
ПУТЬ РАЗВИТИЯ ХАНКИДО

Изо дня в день грандмастер Мьюнг встречал рассвет, вдыхая свежий утренний воздух и постигая сокровенные тайны природы. Однажды утром, глядя в зеркало, он начал выполнять упражнения, и обнаружил, что созданные им новые техники выполнялись очень легко и естественно.
Изначально он выполнял их под счет, затем под музыку. Позже эти техники были скорректированы и преобразованы в преподавательские методики. В 1992 году система ханкидо была завершена, и ее техники можно легко выполнять под музыку. С помощью ханкидо вы сможете поддерживать физическую и психологическую кондицию, быть в гармонии с окружающей природой, с самим собой.
Это ж гопак! Боевой! Боевой корейский гопак!
 
Останнє редагування:
обучал Такеду Сокаку, и в отличии от того же Уесибы( не умиляя его заслугна почве единоборств), Чхве Ён Соль получил разрешение на преподавание (Мэнкё Кайдэн)...
Вы вероятно не точно сформулировали Не обучал Чхе Ен Соль Такеду, он был у Такеды в семье в услужении около 30 лет. Но что такое столь продолжительный период быть в семье охраников сегуна. )))) И Морихей Уесиба и Чхе Ен Соль учились у Сокаку Такеды. Это то что касается Хапкидо. Ханкидо это стиль внутри хапкидо. Точно также как есть в Каратэ Сотокан, Годзю рю и т.д., в Айкидо Айкикай, Есинкай и другие. Ханкидо отличается мягкостью исполнения техник, но то что мягко для исполняющего еще не значит что это мягко для того с кем работают.

очередное шмертельное искусство?
понравилось особо ШМЕРТЕЛЬНОЕ))) Любое боевое искусство, смертельное. Муай Тай не исключение. Все боевые искусства это прежде всего стратегия. Технические приемы это следствие выбраной стратегии. Методы обучения напрямую зависят от поставленых задач. Все боевые искусства стремятся к одним целям:
1. Развитие гармоничной личности
2. Система физического подержания организма на определеном уровне
3. Система собствной комплексной безопасности
Цели одинаковые методы достижения разные. Поэтому судить чей метод лучше, можно скорее всего субьектно.

Цели которые ставит Межрегиональный центр Хапкидо-Ханкидо Украины простые: Чтобы КАЖДЫЙ не зависимо от состояния своего здоровья мог достигнуть выше перечисленые цели. Для этого используются такая методика как Хапкидо-Ханкидо.

Хапкидо-Ханкидо это метод изучения трех основ тонких искусств Кореи
1. Гармония
2. Круг
3. Текучесть воды

Там наверное любят хапать :)
По вашей логике в Айкидо айкают:)))

Риани искрене рад вас видеть на этом форуме.
 
Останнє редагування:
да, посыпаю голову пеплом:D Менке кайден не получил. Получил просто менке.

кстати во многих источниках указывается что Такеда уделил Уэсибе всего 100 часов тренировок за 5 лет...
Я восхищен Вашими познаниями! Вы лично эти часы считали? Вам греет душу, что их было всего 100? В этих же источниках указывается, что Такеда брал с собой Уесибу в качестве помощника при проведении семинаров. Лоха не стал бы брать?

многие адепты айкидо, приводят, когда говорят , что айкидо, совсем не произошло от школы Такеды, а О-сенсей все придумал сам...
Мало ли что адепты говорят... Они такие.... Большинство только и делают что говорят...
Вон Сиода в своей книге бочку на Кано с его дзюдо катит - и что?
 
Останнє редагування:
я хотел бы отметить некоторые позитивные последствия этой связи между этими двумя великими мастерами боевых искусств двадцатого века. Во-первых, технически Айкидо во много опирается на техники Дайто-рю. Трудно найти движения в Айкидо, которые не берут свои истоки из Айки-дзюдцу Такеды. С другой стороны, выживание, распространение и перспективность Дайто-рю, как традиционного японского боевого искусства были практически гарантированы благодаря огромному международному успеху современного айкидо. В самом деле, я часто слышал от практикующих Дайто-рю что они очень терпимо относятся к айкидо! В любом случае, рассматривая исторически, эти два боевых искусства безвозвратно связаны между собой и будет оставаться таковым, несмотря на недоразумения, предубеждения и взаимные обвинения, которые были и остаются, по сей день. Полная статья Стенли Пранина -Морихей Уесиба и Сокаку Такэда- На моем сайте Забейте в гугл Хапкидо Кривой Рог. Адрес статьи форум пока блокируект.
 
Эту статью, извините, знает все. Она и есть "источники", где про обучение Морихея говорится. Статья сама по себе неплохая, но, дело в том, что ее только и используют в бесконечном обсуждении, "крут был Морихей или не крут, вон, всего 100 часов занимался...". И, уважаемый Хармикс, вместо того, чтобы в очередной раз говорить о айкидо, Морихее и Такеде, рассказали бы о хапкидо. Вот я привел цитаты из сайта днепропетровского. Там хапкидо суперсекретно, в армии кореи изучается (таеквондо уже забросили? его ж генерал корейский придумал?), в европе в закрытых заведениях преподается. Это смахивает на навешивание лапши развесистой на уши разлапистые:D
 
Останнє редагування:
aikiua
что за агрессия? айкидо - вроде путь гармонии и любви?
или вы чорный айкидока?
 
Таки де Вы агрессию нашли? Ну а смысл в теме про хапкидо говорить про Морихея? Интересно про хапкидо!

Я не чорный, не :eek: разве что наполовину..... Хотя надо посмотреть в зеркало:confused:
 
у Вас на сайте тоже много чего интересного почитать можно)))
а с хапкидо как бэ вы одного поля ягоды - смысл наезжать?
 
На нашем сайте содержится неверная информация? Укажите, пожалуйста.
Никто не наезжал на хапкидо. Вопрос был об описании хапкидо на сайте хапкидо. Но, если, уважаемый shibumi, Вы считаете мой пост наездом, я его отредактирую. А то уж очень панда страшная у Вас;) Так лучше?:)
И все же, если без шуток. Вот написано, что хапкидо изучается в Европе в закрытых заведениях - это как? И зачем?
Вот например
На сегодня обучение Хапкидо проводят только в закрытых учебных заведениях и элитных школах Европы и Америки, где подход к обучению заведомо индивидуальный, исходя из начальных физических данных обучающегося, его возраста и духовного развития.

Сначала эта система была опробована в войсках специального назначения Южно-корейской армии, затем секретные службы президентов Кореи, Америки, ЦРУ и спец войска Европейских стран взяли эту систему на вооружение. В 80-х годах некогда еще тайная система прикладного искусства вошла в подготовку советского КГБ.
Это тут
Культурно-Просветительное общество "Хапкидо-Украина"
Центр ХАНКИДО-ХАПКИДО
Официальное представительство
Европейской федерации хапкидо в Украине
 
Останнє редагування:
Вопрос понял. Сайт Гамбарова Игоря Владимировича шеф инструктор Межрегионального центра Хапкидо-Ханкидо Украины. Самый первый украинский сайт по Хапкидо. Вводная статья как мне говорил Владимирович писалась давно (лет 8 назад) и он хочет немного подредактировать.
По поводу вашего вопроса об обучении. Пишется о Хапкидо как о боевом искусстве. Хапкидо как система частью или в целом берется многими спец службами мира. Наример инструктора рукопашного боя Израиля проходили стажировку у корейских инструкторов. На счет КГБ у Гамбарова есть основания это утверждать откуда не важно, это не относиться к вопросу который вы задали. То что сейчас происходит более правильно назвать обучение не Хапкидо. Я никоим образом не набиваю себе цену. Мастер Ри бывший инструктор и консультант ЦРУ по рукопашному бою, то что показывал на семинаре в 2003 году в Днепропетровске это было Хапкидо. Мой друг и партнер, в зале на мастер классе у Гамбарова, Катичев Олег Николаевич был на том семинаре. Семинар 2006 года мастера Сео Мюн Соо это было уже Ханкидо и меня поразила легкость исполения, ни каких прямых ног как это часто можно видеть, грубой силы, но в то же время сказать что кто то играл с Соо в подавки этого не было. Удары мастера просты и естествены больше похожы были на удары кнута. Это при том что ему тогда было 68 лет. А подход индивидуальный я почувствовал на себе. Когда приехал в Днепр на занятия для меня была и есть отдельная программа, у меня посттравматический остехондоз позвоночника после перелома. Все что написано поверенно лично)) это чистая правда.
 
Огурцы Вам конкуренты:D
 
Вопрос понял. Сайт Гамбарова Игоря Владимировича шеф инструктор Межрегионального центра Хапкидо-Ханкидо Украины. Самый первый украинский сайт по Хапкидо. Вводная статья как мне говорил Владимирович писалась давно (лет 8 назад) и он хочет немного подредактировать.
По поводу вашего вопроса об обучении. Пишется о Хапкидо как о боевом искусстве. Хапкидо как система частью или в целом берется многими спец службами мира. Наример инструктора рукопашного боя Израиля проходили стажировку у корейских инструкторов. На счет КГБ у Гамбарова есть основания это утверждать откуда не важно, это не относиться к вопросу который вы задали. То что сейчас происходит более правильно назвать обучение не Хапкидо. Я никоим образом не набиваю себе цену. Мастер Ри бывший инструктор и консультант ЦРУ по рукопашному бою, то что показывал на семинаре в 2003 году в Днепропетровске это было Хапкидо. Мой друг и партнер, в зале на мастер классе у Гамбарова, Катичев Олег Николаевич был на том семинаре. Семинар 2006 года мастера Сео Мюн Соо это было уже Ханкидо и меня поразила легкость исполения, ни каких прямых ног как это часто можно видеть, грубой силы, но в то же время сказать что кто то играл с Соо в подавки этого не было. Удары мастера просты и естествены больше похожы были на удары кнута. Это при том что ему тогда было 68 лет. А подход индивидуальный я почувствовал на себе. Когда приехал в Днепр на занятия для меня была и есть отдельная программа, у меня посттравматический остехондоз позвоночника после перелома. Все что написано поверенно лично)) это чистая правда.
спасибо за ответ:)
 
sinor_pomidor
В настоящее время эти тренировочные методы применяются во всем мире.....
Томики айкидо есть в Англии Австралии Сша Бразилии России Украине Грузии Чехии и Японии тоже - вас устраивает такой мир?
Программа для детей есть, дети обучались и обучаются. Идем далее читаем
Шаповалов Олег Леонидович
1 Дан Айкидо (Айкикай), 2 Дан Томики Айкидо (соревновательное Айкидо)


Президент ХОО "Федерация Томики Айкидо"

Образование – высшее техническое (КИИ),

Второе высшее образование - педагогическое (ХГПУ им. Г.С. Сковороды), менеджер образования, практический психолог.

Мастер спорта СССР по Самбо, мастер спорта СССР по пулевой стрельбе.

Инструктор рукопашного боя, инструктор Цигун.
Вы имеет педагогическое образование? Нет? Вы в теме? Нет?
Вы ножевик? Если нет, почему выступаем? Все решается просто.
Приходим, спрашиваем, разбираемся, показываем свою помидорью технику. ))

xCTACUKx
Я задал вопросы топикстартеру, пусть в несколько шутливом виде, получил на них ответ. При чем тут конкуренция?;)
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу