Недавняя поездка в маленький городок.

Фотки классные,от них так и веет чистотой и тишиной! Уважаемой VOLNE респектище!!!После фоток и видео ужасной харьковской аварии как-то даже легче на душе стало!
 
Респект за фотки
Эт можно сказать Родина моя :), мне немного дальше:) с.Дунайка
Но в Грайвороне родился
 
Недавно опять ездила к родне в Грайворон. Попала как раз на праздник-День города. Ни много-ни мало, 330 лет городку исполнилось:):клас:
Фотоотчёт прилагается:-).
 

Вкладення

  • 2.jpg
    2.jpg
    328 КБ · Перегляди: 51
  • 3.jpg
    3.jpg
    212.8 КБ · Перегляди: 54
  • 4.jpg
    4.jpg
    185.3 КБ · Перегляди: 50
  • 1.jpg
    1.jpg
    343.5 КБ · Перегляди: 61
  • 5.jpg
    5.jpg
    175.3 КБ · Перегляди: 59
  • 6.jpg
    6.jpg
    338.6 КБ · Перегляди: 52
  • 7.jpg
    7.jpg
    257.9 КБ · Перегляди: 60
  • 8.jpg
    8.jpg
    279 КБ · Перегляди: 65
Ещё несколько местных достопримечательностей.
 

Вкладення

  • 11.jpg
    11.jpg
    211.1 КБ · Перегляди: 52
  • 12.jpg
    12.jpg
    164 КБ · Перегляди: 54
  • 10.jpg
    10.jpg
    261.3 КБ · Перегляди: 53
  • 9.jpg
    9.jpg
    250.5 КБ · Перегляди: 58
  • памятник.jpg
    памятник.jpg
    372.7 КБ · Перегляди: 55
  • стелла.jpg
    стелла.jpg
    146 КБ · Перегляди: 57
А тут местная школа. Очень прилично выглядит, как на мой взгляд :)
 

Вкладення

  • школа.jpg
    школа.jpg
    284.4 КБ · Перегляди: 64
  • школа2.jpg
    школа2.jpg
    234.8 КБ · Перегляди: 67
  • школа3.jpg
    школа3.jpg
    172.5 КБ · Перегляди: 64
А тут ещё одна местная достопримечательность- мини зоопарк, точнее говоря- частный птичник. Тут много самых интересных и достаточно редких птиц, мне очень понравилось.
 

Вкладення

  • Изображение 094.jpg
    Изображение 094.jpg
    137.2 КБ · Перегляди: 53
  • Изображение 097.jpg
    Изображение 097.jpg
    460.8 КБ · Перегляди: 44
  • Изображение 102.jpg
    Изображение 102.jpg
    360.2 КБ · Перегляди: 56
  • Изображение 105.jpg
    Изображение 105.jpg
    306.7 КБ · Перегляди: 51
  • Изображение 107.jpg
    Изображение 107.jpg
    306.1 КБ · Перегляди: 49
  • Изображение 110.jpg
    Изображение 110.jpg
    354.9 КБ · Перегляди: 46
  • Изображение 112.jpg
    Изображение 112.jpg
    327.9 КБ · Перегляди: 60
  • Изображение 115.jpg
    Изображение 115.jpg
    249.6 КБ · Перегляди: 50
понравились фотки :) Чисто и красиво очень
 
Лично я, от всего увиденного в восторге!!!
 
darckan сказав(ла):
Лично я, от всего увиденного в восторге!!!
Пасибки:)
Я очень люблю приезжать в этот городок. Действительно- отдых для души и рай для глаз:)
 
Дык говорю ж -городок маленький, тысяч на 100 населения.К тому же это был канун Пасхи- народ по домам готовился.

Населения там всего 6000 человек, об этом написано на плакате с различной интересной инфой, установленном в сквере напротив автовокзала. Но городок действительно красоты уникальной, и ухоженностью тоже просто поражает. Центральная площадь, думаю, лишь по ширине немного не дотягивает до нашей площади Свободы, при этом все выложено плиткой, две церкви - старая и новая, набережная, два парка, один из них (которых есть на фото) на острове посреди реки, на другом берегу реки луга, детская площадка (или может вернее детский парк) площадью в пару гектаров (правда, детишек там особо не видно - городочек маленький и нет никаких предприятий, зато есть какой-то техникум, а также близость к границе и некоторые особые обстоятельства позволяют местному населению массово заниматься контрабандой, что здорово подняло цены в городке.
По размеру и удаленности от областного центра городок сродни нашему Великому Бурлуку. Но кто был в Бурлуке - знает, что это серый скучный пыльный городок, ничем не примечательный. В Грайвороне ощущение новенького и чистенького курортного городка, уровень ухоженности поражает и в мелочах: новые фонтаны не только на реке, но и на площади - на зиму их закрывают особыми колпаками, новые красивые фонари - я сам видел как в них ПРОТИРАЛИ ИЗНУТРИ ПЛАФОНЫ !!! В 4 утра весь городок спит - но свет в центре горит, а нам должно быть стыдно - в огромном Харькове ночью весь город и даже центр - как огромная черная дыра.
 
Dmitriy_Z, да. вы правы. Я сама про население узнала только вот в последний приезд. И то- до последнего поверить не могла. Дядька мой говорит, что если считать с округой- то не 6 тыс, а тыс 10 наберётся. Хотя всё равно поразительно мало:)
А вот насчёт того, что там нет предприятий- вы немного неправы. Кирпичный завод, сахарный, хлеб завод, маслобойня, мясокомбинат. Собственно- не так уж и мало для небольшого городка. Несколько больниц, в том числе и свой роддом и свой дом престарелых. Многие молодые ребята работают либо на таможне, либо погранцами. Вобщем, жизнь там достаточно бурная и деток маленьких, кстати- лично я там видела немало.
Да, и о ценах. Вот сестра буквально недавно приезжала в Харьков- одеть сына к школе. Честно- она была в шоке от наших цен. Как оказалось- только зря проездила, многое у них стоит примерно же столько.
 
Кстати, что ещё хотела бы отметить. Этот городок не всегда был таким красивущим. Я ж практически всё детство там на каникулах провела ( даж первая любовь моя именно там живёт:)) Так вот- настолько городок изменился только в последние лет 5-8, видно, что заправляет там сейчас человек, который действительно болеет душой за свой город. Честно- всё время душит злость и обида, когда по приезду вижу наш засранный Харьков. Я очень люблю Харьков, я тут родилась, я тут живу, но всё чаще и чаще жалею о том, что мои родители не переехали в Грайворон в своё время( хотя ж у отца там вся родня живёт).
 
красиво. Западную Украину напоминает
 
Шикарно! Вопрос летней поездки решен.
 
Был я этим летом проездам там.
Город поразил своей красотой и тишиной. Людей в парке с 10 было-это суббота вечера. Разговорился с месным жителем-как он расказал из 6000 населения 3000 стариков. молодеж школу заканчивает спивается или уежает в Белгород на работу.

Вот тут фотки с тур поездки
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Да ну прям. Как я уже писала выше- пьют там не так уж и много. Отчасти это из-за того, что большинство молодых ребят работают на границе, там как бы особо не побухаешь. А ещё, лет 10-15 назад там была только одна школа и не было дет.сада. Сейчас открыли вторую школу и дет.сад, что свидетельстует о том, что деток там стало намного больше. А ещё там уже построили с десяток 3-х и 5-ти этажных домов, что тоже говорит о росте населения.
 
Назад
Зверху Знизу